Войти
Александра
Родион, 22 года 4 месяцаОливия, 13 лет 11 месяцев Сургут

Кормить из баночек или готовить самим?

Ирина
Софья, 17 лет 2 месяцаЮлечка, 13 лет 11 месяцевАнюта, 10 лет Москва

Я имею нитрат тестер тестю все им. Скажу вот что - детская норма нитратов, заложенная в тестере 50 ед, в пюре готовом   от 67-168, в моем самодельном от 138-194 было. Самая нитратная картошка, причем думала что уродливая купленная как фермерская будет хорошая так вот она шкалила выше максимальной границы для картошки!  Вобщем имея нитратткстер скажу что с этй точки зрения впринципе все равно если кормить уже смесью овощей. Если моно то в банках цв капусты нитратов меньше чем даже при варке, не говоря о готовке на пару( я готовлю на пару). броколь таже история. Все портит картошка , вот если в пюре есть она то оно будет выше 50 единиц. Но картошку я вымачиваю сутки раз 5 меняю воду. Картошку беру ждя жарки в ней крахмала меньше . Цукинни использую только половину дальнюю от плодоножки. Только самые соцветия цв капусты без ножек и пюреха выходит вкусная по нитратам такая ж в баночная и то и меньше и моя доча лопает на ура, а вот банки не ест:)

0
10.05.2013
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 6 месяцевИлюша, 22 года 7 месяцевПлатончик, 18 лет 4 месяца Москва

Ну баночки - это в любом случае какой-то временный вариант, из них до школы кормить не будешь. Рано или поздно все равно придется переходить на самостоятельную готовку из продуктов, которые продаются в магазине. И здесь важно приспособиться так, чтобы было удобно. Мясное можно готовить, например, на несколько дней, потом разложить на порции в контейнеры и заморозить в морозилке. Пюре легко и просто делать в авентовской пароварке-блендере: в одной и той же чаше сварить на пару и перемолоть. Получается минимум грязной посуды, да и сделать можно на два дня. Живая еда - как-то полезней, мне кажется. Естественней, что ли. 

#mom2mom

0
11.05.2013
Ольга
Солнышко, 14 лет 1 месяцСыночек, 9 лет 8 месяцевДоченька, 9 лет 8 месяцев Верхний Уфалей

Мне кажется в баночки такого наложено, что о нитратах в еде,которую готовим сами, не стоит даже париться. Я готовлю обычно сама, но несколько раз покупала баночное на пробу. Напишу о тыкве: делала пюре из тыквы со своего огорода-ложечка белого цвета,которой кормила, легко отмывалась. Дала ребенку тыкву  из банки (гербер), ложечка стала оранжевая и отмылась полностью только через неделю. Обычно плохо отмывается только от морковки. К слову, ребенок съел всего пару ложек этой тыквы из банки, хотя аппетит у него обычно хороший.

0
11.05.2013
Евгения
Любимый мальчик, 13 лет 11 месяцев Москва
До недавнего времени покупала баночки, сейчас сама готовлю, такое удовольствие, комбинирую разные овощи, ребенок в восторге. А по поводу нитратов даже не парюсь, в городах, а особенно в мегаполисах практически невозможно найти хорошие продукты.
0
11.05.2013
Jevgenia
Mark, 13 лет 11 месяцев Таллинн

http://www.babyblog.ru/user/jevgesha2/28177 s udovolstviem podeljus. Nedelju nazad pisala post u sebja v dnevnike na etu temu, otzivov ku4a, obsuzdali ooo4en burno

0
10.05.2013
Елизавета
Санька, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1701281   поситайте-интересно)))

0
11.05.2013
Валерия
Егор, 15 лет 6 месяцевАлиса, 14 лет Домодедово

Мы вот  грудь едим и баночное питание. Сама еще не делаю, скоро планирую начать Покупаю проверенных производителей.

0
11.05.2013

Кормлю баночным, жду сбора урожая (или первых его плодов, вернее) в собственном саду. Тогда начну готовить.

0
11.05.2013
*Аленка*
ღ♥ Елисей ♥ღ, 16 лет 3 месяцаТася, 13 лет 11 месяцевЯся, 10 лет 10 месяцев Отрадный

никак, как тут проверишь...  из банок все то же самое, не пойми из чего настряпано, многие передачи об этом уже давно трубят

0
10.05.2013

Кормимся баночками но ждём урожая от дедушки на даче, кабачки, морковка, яблочки))))))

0
11.05.2013
Яна
Лиза, 16 лет 10 месяцевАлена, 13 лет 11 месяцев Одинцово

Я только из баночек кормлю, вот собираюсь начать сама готовить.

0
10.05.2013
Брокколи......давай, до свидания! Нам нужен хороший массажист!

Похожие записи