Войти
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Поздние зубы

Лучший ответ

Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

ого.

ну ничего страшного. лишь бы здоровые
у меня наоборот у детей очень рано
у Феди в 5 мес
у Дарьи в 6
к 1,5 году у Даши почти весь набор был.
и клыки лезли
пелиатр даже удивилась что рано так
0
12.03.2025
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь
Zima, 5-6 месяцев это не рано, это нормальные сроки прорезывания🤷рано это в 3-4 месяца первые зубы
0
12.03.2025
Bee
Пчелка, 2 года 1 месяц Дортмунд

Спасибо, а то дочке 10 и только только полез зуб, постоянно слышу, что поздно и точно прям все все разом полезут

0
11.03.2025
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь
Bee, ну вот у старших тоже не рано,но на фоне младшей вполне ничего)))
0
11.03.2025
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь
Bee, еще есть такое мнение, что поздние зубы лучшего качества, дольше организм накапливает кальций и в бОльшем количестве его отдает в эмаль. Не знаю, насколько это научно подтверждено, но подтверждаю, что у всех 3 детей зубы хорошие (10-леткам еще ни разу их не лечили)
0
11.03.2025
Bee
Пчелка, 2 года 1 месяц Дортмунд
Ксения, класс , буду на это рассчитывать
0
12.03.2025
Пчёлка
Платон, 12 лет 2 месяцаСтефания, 9 лет 11 месяцевАгата, 2 года 1 месяц Москва

Нам 10 мес....у нас 0 зубов. Переживаю.

0
11.03.2025
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь
Пчёлка, не переживайте)
0
12.03.2025
Ксения, нам сейчас 1, 4 и всего два зуба((( вылезли они за неделю до года
0
06.06.2025
Анна Каюмова, честно уже не знаю, что и делать, паникую
0
06.06.2025
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь
Анна Каюмова, ждать)
0
06.06.2025
Мама Медведица
Хитрый жук, 10 лет 9 месяцевМоя крошечка, 3 года 10 месяцев Севастополь

Я горе-мать. Вообще не следила за прорезыванием зубов у Яны😄

Первый вроде месяцев в 7 вылез. А дальше вообще без понятия)))
0
11.03.2025
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь
Мама Медведица, да если бы не такое позднее начало, возможно, я бы тоже не следила бы:)
0
11.03.2025

У племянника тоже поздно зубы вылезли. Говорят, что крепче будут. Возможно и так. Мы чаще лечим, чем они. Вот недавно от стоматолога и совет попринимать кальций. Взяли Мишки эвалар Кальций, хороший состав еще с фосфором и витамином Д3.

0
24.04.2025
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Слушай, значит и выпадут позже. У Вани что-то очень рано меняются, только-только 9 исполнилось, а только клыки молочные остались.

0
12.03.2025
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь
Tata, да, скорее всего. А у мужа вообще не выпадали, ему вырывали все молочные зубы🤦надеюсь, что Даша избежит этой участи
0
12.03.2025
Ли Ра
Мирослав , 3 года 9 месяцевРадомир, 4 месяца 19 дней Воронеж

У моего ранние первые зубы в 4,1. Но лезли все долго. Моляры крайние ждем. Один вроде старается вылезти, но никак. Хотя я давно не смотрела уже если честно 😅

0
08.04.2025
Превращение в аватара🧞‍♀️ Христос воскресе! 🙏

Похожие записи