Девочки, дв!
Детям 1.11. Очень любят серию книг про Чика и Брики, зачитываем книжки из серии буквально до дыр. Посоветуйте, пожалуйста,аналогичные серии для нашего возраста.
Заранее спасибо!
Девочки, дв!
Детям 1.11. Очень любят серию книг про Чика и Брики, зачитываем книжки из серии буквально до дыр. Посоветуйте, пожалуйста,аналогичные серии для нашего возраста.
Заранее спасибо!
Итак,наконец-то (!!!) пришло время,когда я могу констатировать,что дети спят хорошо ночью и практически всегда полную ночь (ттт 1000 раз). Ниже статистика нашего сна за неделю:
11.04 вт:спали всю ночь
12.04 ср: спали всю ночь
13.04 чт:Сережа проснулся 1 раз,поплакал и дальше уснул
14 04 пт: спали всю ночь
15.04 сб: Сережа проснулся 1 раз,поплакал и дальше уснул
16.04 вск: спали всю ночь
Божечки, это такое счастье высыпаться🤗🤗🤗не прошло и 2х лет
1 год 10 мес
Девочки, дд!
Моим двойняшкам 1.10. На горшок стали ходить (по-маленькому) где-то с 1.8. Дочь сама просилась,был даже 1 раз,что сама сняла штаны,села на горшок,пописела и принесла мне горшок. Промахов вообще не было. Сын особо не просился,но спокойно позволял себя посадить на горшок и делал дела. У него промахи случались 1-2 раза в день. И вот последние 2 недели,они перестали ходить на горшок. Дочь специально терпит до последнего (визуально вижу,что уже сжимает все у себя там), на горшок отказывается садиться и в итоге выдает лужу,тут же снимает мокрые штанишки (то есть ей неприятно),показывает мне на лужу. Она точно понимает,для чего нужен горшок,может терпеть,то есть это целенаправленный отказ от горшка. Сын стал за ней повторять:на горшок тоже не хочет садиться,дует лужи,но если у дочери это какой-то целенаправленный протест,то ему просто так удобней. Раньше я заманивала их на горшок просмотром коротких видео про них,но потом я поняла,что это палка о 2х концах:то есть они писают в горшок не для того,чтобы пописать в горшок,а чтобы посмотреть видео,сейчас может от этого тоже перестали давать себя посадить-не включаю им больше видео (может продолжать включать?)
Еще 1 раз в неделю с ними сидит моя помощница или муж,дети в это время ходят у них в памперсах (у меня дома всегда в трусах ходят)-именно после того,как в одно из воскресений они походили полдня в памперсах,перестали проситься на горшок. В общем,что делать? Какие мои действия?
P.s.за лужи не ругаю их,говорю :"ай-ай,на горшок писеть надо",спокойным голосом
Девочки,дд!
У моих двойнят 16 зубов. По всем признакам начали лезть нижние вторые моляры: если засунуть палец им в рот,то очертания зубов прям прощупываются под десной и есть другие характерные для нас признаки зубов. Но меня мучает один вопрос: между этими зубами (которые прощупываются под десной) и нижними первыми молярами (6ки) есть пустота,как будто грубо говоря лезут не 8ки (табличка ниже),а зубы за ними,которых у детей и не бывает. Надеюсь, понятно обьяснила. Или они по мере прорезывания сдвигаются к первым молярам?

1.Возраст - 27
2.Токсикоз - Начался в 6 недель, закончился в 17 недель. Рвало 1-2 раза в день. Потери веса не было.
3.Вес до беременности - 56 кг
4.Прибавка в весе - 17 кг
5.Общее состояние - Нормальное. Даже, отличное. С 29 недель был страх преждевременных родов,с 34 недель вплоть до родов скакала как сайгак.
6.Дата родов- 29.05.2015 (36+6 недель)
7.Пол ребенка- девочка и мальчик
8.Рост/вес- 2670/47 и 2870/50
9.Время рождения - 05:50 и 06:13
10.Поступление- 26.05.2015 легла на дородовую госпитализацию
11.ЕР/КС- естественные роды с осложнением
12.Амниотомия- да,у Василисы (в 18:00),у Сережи после рождения Василисы
13.Эпизиотомия- нет
14.Разрывы- нет
15.Окситоцин- да
16.Анестезия - да
17.Схватки- Начались через 2 часа после вскрытия пузыря у Василисы
18.Длительность первого периода - с момента вскрытия пузыря до начала рождения Василисы чуть меньше 12 часов. На момент вскрытия раскрытие шейки было 1.5-2 пальца, сглаженная
19.Длительность потуг - Быстро. За три потуги родила Василису. После рождения Василисы,Сережа кувыркнулся в матке,сел на попу и запутался в пуровине, началась гипоксия, экстренно была произведена экстракция плода за тазовый конец под моим общим наркозом.
20.Обвитие - нет у Василисы, Сережа запутался в пуповине после рождегия Василисы
21.Выписка - на 5-и сутки по причине легкой недоношенности
22. Апгар -8/8 у обоих
23. Вес сейчас: 55 кг
24. Особенности родов: высокое давление (160/100),ничем не сбивалось, по этой причине была амниотомия. Осложнение родов в связи с рождением двойни.
25. ГВ или ИВ: СВ до 2.5 мес,дальше ИВ
26. Хочу ли я еще: да,хочу, но одного,а не двойню!
Трижды ттт чтоб не сглазить
Случился сегодня.
Пока мыла посуду,Василиса принесла мне горшок,в который пописала сама. То есть сама поняла,что хочет писать,сама сняла штаны,сама села и пописела,встала,одела штаны и принесла показать🤗
С покаками пока все еще сложно-продожают наваливать в штаны,ждем дальше!
1 год 9 мес 22 дня
Напишу для памяти оставшиеся развивашки,которым занимались в последнее время
Дд!
Вчера писала слезный пост,что не могу больше спать с детьми и как переселить их в свои кроватки.
В итоге вечером уложила их в кроватки,попела песни и ключевое (!!!) -разрешила взять к себе в кроватки резиновые сапоги (мы их недавно купили для прогулок и они их очень любят,особенно дочь),спокойно уснули за час,я все это время была с ними рядом в комнате. Ночью проснулись каждый по разу,я похлопала по спинке,укрыла и они продолжили спать в кроватках. Я выспалась,я спала как богиня,одна на своей любимой пуховой подушке🤗🤗🤗и настроение сразу другое! я нацелена серьезно,сегодня днем и вечером-снова кроватки и планирую постепенно вообще перестать с ними спать в одной комнате! Господи,хоть бы все получилось! Пожелайте мне удачи!!!
Девочки,дд!
До года мои дети спали в своих кроватках,сс не было и в помине. После года начались болезненные зубы,грипп и т.д.,как итог я совершила ошибку и теперь они спят со мной😣 я больше не могу с ними спать!!! Они налезают на меня,на мою подушку,дергают меня за волосы во сне,не сон,а какая-тг пытка😭
Позавчера вечером предложила им поспать в своих кроватках,согласились сами (!!!),легли,посмотрели диафильмы,я попела им песни,уснули в кроватках,моему счастью не было предела! Думала и радовалась,что как легко все получилось! Ага...вчера вечером после диафильма и моих песен дочь устроила такую истерику,что я взяла ее опять к себе и сына естественно тоже (он увидел,что взяли сестру,хотя до этого спокойно лежал в своей кроватке). Что делать-то? Наш путь-это только неделю слушать часовые истерики? Иначе никак? Я под вечер вообще никакущая,мне не хватает сил терпеть истерики и перед соседями недобно,если честно-люди пришли с работы и хотят отдохнуть,спокойно лечь спать,а не слушать часовой вой...помогите мне!
И вообще когда будет легче? Видимо,весна,авитаминоз,я что-то так устала от детей и просвета и облегчения вообще не вижу впереди...
Нам 1.9 если что