Уж очень давно я не писала, а столько всего происходит, потом и не упомню... Доча растет такая ласковая, нежная, прям прелесть))))
очень любит обниматься, целует и меня и папу) на вопрос "маму сильно любишь?" отвечает крепкими-крепкими объятиями, и тут же бежит показывать как любит папу))) Из умелок: говорит -мама, папа, баба, дядя, бах (мяч), ав-ав (собака), ко-ко-ко ( курочка), пока-пока, сись ( грудь, хотя от ГВ ушли 4 мес взад, помнит, иногда теребит и рассказывает- сись ам))), ам ( кушать), пить или пититить(пить, вода), пись, кака. Часто повторит прям четко какое-то слово, поиграет с ним денек и забудет,- из такого каш ( каша), чай, кись, зай. Многое показывает жестами. Спать- ладошку под ушко и а-а-а. Если что-то сломает/ разольет - качает головой - а-а-а. Кашу варим- обязательно на ладошке показывает как сорока варила). Делает "массаж" папе. Моет голову с шампунем и себе и мне. Не по девичьи логична) если рассказываю, что папа на работе, она дополняет : биби( мол, на машине поехал), тут же вспоминает : дядя? ( дядю очень любит, надо тоже рассказать где он )). Если говорю что едем к деткам, тут же несется собирать свои вещи- шапку, носочки... Когда приходим с прогулки шапку снимает сама... Любит танцевать, любит прически и крутиться возле зеркала) очень любит машинки. Любит ходить в садик на развивающие занятия. Из непобежденного: страсть к мылу) Выпросит кусок, вцепится как в последнюю надежду- силой не заберешь. Спрашиваю- не будешь есть его? Мотает головой) Обещаешь? Кивает) Помнишь что от него животик болит ? Кивает... Долго, минут 10 просто ходит с ним, СЧАСТЛИВАЯ))) потом прячется в угол, думает, я не вижу)) и пихает в рот) Или пальчиком аккуратно поковыряет и пальчик в рот)) И лишь после этого, с полным осознанием, что провинилась. Отдает мне мыло)
очень любит обниматься, целует и меня и папу) на вопрос "маму сильно любишь?" отвечает крепкими-крепкими объятиями, и тут же бежит показывать как любит папу))) Из умелок: говорит -мама, папа, баба, дядя, бах (мяч), ав-ав (собака), ко-ко-ко ( курочка), пока-пока, сись ( грудь, хотя от ГВ ушли 4 мес взад, помнит, иногда теребит и рассказывает- сись ам))), ам ( кушать), пить или пититить(пить, вода), пись, кака. Часто повторит прям четко какое-то слово, поиграет с ним денек и забудет,- из такого каш ( каша), чай, кись, зай. Многое показывает жестами. Спать- ладошку под ушко и а-а-а. Если что-то сломает/ разольет - качает головой - а-а-а. Кашу варим- обязательно на ладошке показывает как сорока варила). Делает "массаж" папе. Моет голову с шампунем и себе и мне. Не по девичьи логична) если рассказываю, что папа на работе, она дополняет : биби( мол, на машине поехал), тут же вспоминает : дядя? ( дядю очень любит, надо тоже рассказать где он )). Если говорю что едем к деткам, тут же несется собирать свои вещи- шапку, носочки... Когда приходим с прогулки шапку снимает сама... Любит танцевать, любит прически и крутиться возле зеркала) очень любит машинки. Любит ходить в садик на развивающие занятия. Из непобежденного: страсть к мылу) Выпросит кусок, вцепится как в последнюю надежду- силой не заберешь. Спрашиваю- не будешь есть его? Мотает головой) Обещаешь? Кивает) Помнишь что от него животик болит ? Кивает... Долго, минут 10 просто ходит с ним, СЧАСТЛИВАЯ))) потом прячется в угол, думает, я не вижу)) и пихает в рот) Или пальчиком аккуратно поковыряет и пальчик в рот)) И лишь после этого, с полным осознанием, что провинилась. Отдает мне мыло)