11 лет

Тонус из-за узи(((

У меня тоже потягивает немного, но врач сказала, что папаверин не стоит, но-шпу лучше, но если совсем тянет. Так как плодное яйцо мы пока не увидели и все-еще остается шанс внематочной, то препараты повышающие уровень прогестерона назначать не стали. Мне очень помогает Магне b6, и полезно, и спазмы снимает. Лежать как можно больше в тепле, отдыхать. Благо впереди праздники. Удачи Вам, надеюсь, что все сложится хорошо!
28.12.2012
Спасибо)) и вам удачи! Уверена, что все будет хорошо!!! По какой схеме вы пьете Магне В6?
28.12.2012
Спасибо! У меня не форте, так что пью по 2 таблетки 4 раза в день. Доза 6-8 таблеток в день. Пью обычно, когда появляются неприятные ощущения. Вот под вечер немного побаливать снова стало тоже.. видимо организм требует покоя
28.12.2012
вагинальное узи делают на маленьком очень сроке,а потом уже по животику будут водить и то всего 3 раза за всю Б..тонус не обязательно из за датчика узи..он часто бывает у беременных,свечи с папаверином действительно самое то,утром и на ночь вставляйте и все будет хорошо!но если боли будут то лучше к врачу съездите пусть посмотрит...
28.12.2012
Меня на скорой увозили с тонусом на 12 неделе. Сделали укол ношпы и тоже свечи папаверин прописали. А когда лежала в больнице с почечными коликами на 22 неделе, заведующий гинекологического отделения сказал, что свечи папаверин идеальный вариант, сказал, что даже сама в любой момент могу поставить, когда тонус, Так что, не волнуйтесь! Удачи! =)
27.12.2012
Лерочка, а вас на скорой увозили с очень сильными болями? В каком случае необходимо скорую вызывать? Я вообще, как забеременела, такая стала паникерша...как что-то где-то кольнет думаю нужно сразу в больницу бежать...тревога постоянная и необоснованная порой((
28.12.2012
Сначала боль была терпимая, даже пожалела, что скорую вызвала. А потом такие боли начались, что ни ходить, ни сидеть, ни стоять не могла. Вообще при любых странных болях, при кровоточениях лучше скорую вызвать, лучше перестраховаться. Я всегда к организму прислушивалась. Бывало тоже кололо (уже на более позднем сроке) - как в школе после бега в боку - это нормально. А с почечными коликами в поясницу очень сильно отдает. Прислушивайся к себе - если считаешь, что ненормально - сразу к врачу! Легкой беременности! =)
28.12.2012
У меня тоже на узи увидели тонус, врач сказал, что возможно из-за датчика, возможно сидела долго и тп прописала папаверин свечи. Но-шпа, сказала, на таком сроке не оч хорошо.
27.12.2012
Наталья, А мне врач ничего не прописал(( сказал, что на таком сроке любые лекарства могут навредить...лучше всего просто лежать! Но мне это не очень-то помогает! Что же, теперь всегда после узи тонус снимать??(((
28.12.2012
Нуууу вообще тонус дело не оч хорошее, точнее очень не хорошее. У меня его видели вплоть до 12 недель, когда уже не вагинальным датчиком смотрят (то есть датчик спровоцировать его не может). А про подтягивания живота - мне вообще говорили, что это опасно, в моем случае потягивало от недостаточности желтого тела и врач прописал в поддержку гормон прогестерон. Лекарства - да, скорее опасно, если это не по назначению врача (т.е. самолечение) или лекарства, противопоказанные (или с т.н. если польза для матери превышает риск для плода) при беременности. То что врач вообще ничего не назначил, тем более при наличии тянущих ощущений в животе оч странно и я бы на вашем месте сходила на консультацию к другому (на всякий случай). А просто лежать и отдыхать это когда трудный день на ногах и т.п. и то для профилактики никому папаверин не мешал:)))))
28.12.2012
Наталья, папаверин вам помог при тонусе? Достаточно 1 свечи на ночь?
28.12.2012
Ууууу с моим тонусом мне 3р в день назначали по свечке))))) но если я чувствовала напряжение в животике, то - да, просто свечку в попу (если заболело днем - днем вставила и полежала).
28.12.2012
Точно =)
28.12.2012