Пишу этот пост для себя,как напоминание в случае повторной пневмонии. А так же может кому пригодится. В общем когда лечили пневмонию пили антибиотики,сироп от ОРЗ и линекс. Это все что прописал врач. После того как пропили 6 доз(3 дня) антибиотика, температура больше не поднималась. Стас стал веселым и начал даже есть. По совету врача мы пропили еще 6 доз(3 дня) и еще один день после этого пили линекс. Закончили лечение в воскресенье. Во вторник решили идти в сад. Утром заметили резкое появление мелкой сыпи на щечках. Дали фенистил и не придав этому большого значения пошли в сад. Вечером когда я пошел его забирать остался в ужасе от его щек и ушек. Они были аж бордовыми от сыпи. Придя домой и раздев Стаса заметили сыпь по всему телу срочно дали пол таблетки супрастина. От него ребенок не спал всю ночь. Утром без каких либо изменений. Вызвали врача который толком ничего не назначил но сказал что это не от антибиотиков, и сказал вколоть разовую дозу дексаметазона. Вообщем лучший врач это память и интернет. Вспомнив что когда Стас был совсем крохой я лично ему вколол дексаметазон по настоянию врача и реакция была ну не очень положительная,я решил не колоть а вспомнил что тогда мы ему давали фенкарол. А еще я вспомнил что вместе с антибиотиками нам должны были прописать и антигистаминный препарат,что не было сделано. Мы же не врачи чтоб все помнить. И вот поразмыслив над всем этим я пришел к выводу что у нас аллергия на фоне дисбактериоза и что надо продолжить давать линекс еще какое-то время и фенкарол пару дней. Вчера вечером дали эти лекарства и о чудо....Сегодня ребенок стал лучше выглядеть. Хотя крапивница еще присутствует на теле но уже реже и тускнее. Надеюсь я не ошибся в выборе лечения. Вот поэтому и пишу чтоб запомнить что в случае приема антибиотиков нельзя забывать про антигистаминные препараты и про линекс ,которые надо принимать хотя бы еще недельку после приема антибиотиков. Надеюсь что никому это не понадобиться, но........
врачи советуют пить линекс еще 2 недели после окончания приема антибиотиков. это тоже вам на заметку
0
22.01.2015
Ответить
