11 лет

Аллергия на все((((

а зачем вы вообще ребенка в 5 мес! перекормили этим все??? ничего удивительного по-моему) кстати фенистил аллергию не лечит сходите к нормальному врачу и проконсультируйтесь) 
19.03.2013
где ж его найти, врача нормального. Наш ненормальный посоветовал прикорм с 4 мес. и теперь капли эти...
20.03.2013
если нет врача, читайте информацию на бб, вступите в сообщество по этой теме, здесь много полезного и много адекватных людей, которые не посоветуют начинать прикорм в 4!!! месяца
20.03.2013
Очень знакомая песня... У дочки атопический дерматит,мучались с питанием с рождения,начиная от смеси и заканчивая супами... Прикорм начачинали с безмолочных гипоаллергенных каш на воде,иногда на смеси,коровье молоко до сих пор не пили,боюсь вообще его давать. Сейчас от сладкого и от цитрусовых постоянно пятна,мажем Скин-капом и гель для душа скин-кап. Капли всё фигня,не мучайте ребёнка,мы их тыщу штук разных пропили. теперь это на всю жизнь малышке,просто правильное питание и уход за кожей. Были у дерматолога,прописывают только гормональные мази,один раз пробовала-помогает на раз,но я не враг здоровью своего ребёнка,скан-кап помогает хорошо. Организм потом привыкнет к питанию,главное,правильно начать.
19.03.2013
вот и у нас с самого рождения чуть что сразу щечки красненькие. Я уже не представляю чем вообще кормить ребенка. Не давать же ей одну гипоаллергенную смесь. по поводу мази вот тоже думаю. Мазь ведь только сыпь убирает а у нас вдобавок насморк небольшой и покашливает изредка и еще глазки постоянно трет. И как ее лечить и чем кормить у меня уже голова кругом...
20.03.2013
Вы в 5 месяцев уже перепробывали и овощи и каши ??!! Этож когда Вы начали прикорм в 4 месяца ? Если каждый продукт надо хотя бы 3-5 дней давать прежде чем дать следующий. А раньше аллергия была или только при вводе прикорма ?Вы наверно все разом намешали при неокрепшем ЖКТ, вот и обсыпало.. 
19.03.2013
всё постепенно вводила по одному продукту. У нас день-два и сразу сыпь. Я потом дней 5-6 жду когда сыпь пройдет и пробую опять,но всё аналогично.У нас много на что аллергия и на крема и на некоторые подгузники и на эспумизан даже была.
20.03.2013
Если есть возможность (вы ввели только потому что врач почему то сказала или ребенок не доедал ?) уберите пока прикорм. Не готов ребенок еще для пищи.А на счет остального.. Эспумизан.. мне сестра сказала, что на него часто у детей аллергия бывает. На крема и всякие косметические средства.. Как мне сразу врач сказала - все должно быть максимально естественным. Старайтесь использовать самые обычные крема и средства без добавления ромашки (на ромашку часто аллергия бывает) и т.д. Даже чем позже Вы начнете использовать шампунь, тем лучше. Поэтому я в воду ни разу не добавляла в воду ни чего, а волосы мылом моем.. Салфетками ни разу не ползовалась.. И у нас ни разу не было ни пищевой ни другой аллергии..у Вас не только пищевые аллергии.. почему Вы думаете именно на дисбактериоз. Не знаю на сколько это правда. Но мне вчера показали одну из статей, что "Дисбактериоз не является болезнью и это известно всем грамотным врачам России, а за рубежом врачи вас просто не поймут, если вы попробуете объяснить о какой болезни идёт речь. Дисбактериоз не является, и не может являться причиной аллергического заболевания...". Это очередная болячка, которую придумали наши врач. Также как в Америке и в Европе не такого - тонус при беременности..
20.03.2013
ввели т.к. врач сказала "Потихонечку пробуйте". Причем звонила я сегодня к врачу и она настаивает на том, что ничего не убирать, продолжать давать фенистил и мазью мазать забыла как точно "адвантан" что ли. Сказала что почти у всех аллергия, так что ничего страшного. Я честно в шоке. И в расстерянности...
20.03.2013
Я у своего врача в 4 месяца спрашивала про прикорм. Смеси ни какие он не ест, из бутылки даже воду не пбет и я боялась, что если пропадет молко мне не чем будет ребенка кормить). Она не разрешила. Сцеживайся, корми с ложки.. делай что угодно. Только не прикорм. А в 5 месяцев с большой неохотой разрешила прикорм. Только потому что малыш набрал впервые мало. Аж всего 130 грамм.Я бы не мучила ребенка. До 6 месяцев ребенок может прожить без прикорма. Или находите кашки и продукты из упаковок безаллергенные кстати, Вы сами готовите?). Мы уже живем не в те времена, когда приходилось начинать ранний прикорм только потому что если пропадет молоко кроме обычной еды не чем кормить.Проконсультируйтесь с другим врачом. Лучше с аллергологом. 
20.03.2013
я покупаю гербер. а каши беби низкоаллергенные безмолочные. хочу сама попробовать готовить может будет лучше.
20.03.2013
если каша и пюрешки низкоаллергенные - это не гарантия, что не будет аллергии. Индивидуальная непереносимость. Там есть витамины. Может быть непереносимость какого-то витамина. А если и Вы еще приниматете какой-нибудь комплекс. То вообще может перебор получится.Да, попробуйте сами приготовить. Чтоб уже исключить.. может от промышленных каш.. 
20.03.2013
Вам надо обязательно сдать анализы на дисбактериоз и на капрологию.у нас так тоже было,сыпало на все смеси,думали аллергия,а оказалось дисбактериоз.Пролечились и все хорошо(ТТТ).
19.03.2013
вот и я врачу говорю может сдать анализы на дисбактериоз? а она мне мазьки дорогущие только...
19.03.2013
неислушайте их,мы тоже слушали-слушали что нам навязывают всякую фигню,в итоге сами платно все сдали и пошли к нормальному врачу гастроэнтерологу-педиатру,который и вылечил сына.Хороший врач,мы сейчас у него и аблюдаемся как у педиатра,а то в полеклиниках толку нет вообще.Сдайте обяязательно анализы,я уверенна что у дочки вашей дисбактериоз.Выздоравливайте и не болейте больше.Напишите мне потом как ваша малышка.
19.03.2013
Спасибки, в четверг пойдем к врачу, потом обязательно напишу.
19.03.2013
Удачи вам!Все будет хорошо.
19.03.2013
да,прийдется видимо подождать. Так жалко, с таким удовольствием она все кушала, прям в восторге была при виде ложечки пюре(((
19.03.2013
отмените пока прикорм. через месяц повторите - посмотрите что будет.
19.03.2013
Фенистил снимает симптомы,но не лечит аллергию.Уберте прикорм и посмотрите.Я думаю в 5мес ребенок не одним прикормом питается?
19.03.2013
Если у вас пищевая аллергия - то фенистил, прости, не в тему. Он больше от раздражений на коже подходит, как сказала мне педиатр. Если вам еще 5 мес и ребенка сыпет - надо подождать с прикормом. Рекомендуют не ранее 6 месяцев... Не торопитесь и ребенок перерастет аллергию и все у вас наладится!
19.03.2013
это еще не на все))) вам всего 5 месяцев, не дозрел ваш ЖКТ до начала введения прикорма, значит, не стоит торопить события. мы, например, смогли ввести прикорм в виде кабачка в районе 9(!) месяцев. и до сих пор у нас ОЧЕНЬ ограниченное меню, не могу поэтому в сад отдать. Так что смысл давать фенистил и аллерген одновременно, проще подождать и не равняться на ровесников
19.03.2013
кошмар... Были у невролога(((.