Войти

незнаю,как быть!

У старшего сына при первом осмотре педиатр сказал, надо подрезать (как она объяснила, могут быть проблемы в дальнейшем с произношением звуков, но я не логопед, не могу сказать так это или нет). А когда и как, как-то упустила, и я не придала значения. В 3 месяца проходили профосмотр у стоматолога, она посмотрела. что, мол, уже поздно подрезать (типа в ней уже сосудики, будет кровить и больно). Но, говорит, давайте попробуем, на сколько получится подрезать. Подрезала все нормуль. 

0
08.05.2013

а долго плакал ребенок?а симптомы у вас были?

0
08.05.2013

Симтомов никаких... кушал хорошо. в общем ему его уздечка никак не мешала))) Плакал, нет, не долго, быстро упокоился, и кушал прекрасно сразу же. Крови не было. Ему было 3 мес.

0
08.05.2013

понятно)))спасибо большое!

0
08.05.2013

мне неделю назад стоматолог сказал, что надо в 4 года смотреть....

0
08.05.2013

так там и рот не сможешь открыть ребенку)))и дольше говорят заживать будет

0
08.05.2013

да??

видимо, у нас все нормально=))

0
08.05.2013

у моего сыночка была короткая уздечка. Подрезали в 2 или в 3 месяца, уже не помню, все прошло отлично, быстро. сейчас ему скоро 8 лет. Разговоаривает отлично, не шепелявит, а то даже из ротика язычок не выходил.

0
08.05.2013

а у нас язычок и не залазиет )))постоянно язык показывает

0
08.05.2013
анна
Студент, 31 год 4 месяцаДинь-динь, 22 года 2 месяцаКексик, 13 лет 5 месяцев Белгород

в этом нет ничего страшного.я бы сходила-чтобы не годать.если нужно делайте и чем быстрее тем лучше.как будут делать-зависит от уздечки_но в любом случае не страшно.нас планово хирург осмотрел в 1 месяц и уздечку проверял сам сразу.

0
08.05.2013

спасибо за ответ)))так и зделаю.может и вовсе не нужно)))

0
08.05.2013

сегодня ходили к хирургу подрезали уздечку,поплакали немного,а я то переживала незнай как.боялась а вдруг грудь откажется брать,тьфу-тьфу все хорошо.

0
14.05.2013
Валентина
Илья, 17 лет 9 месяцевТимур, 12 лет 9 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

нам еще в рооодоме сказали, как выписались то поехали и подрезали, сразу приложили к груди, подрезают без анестезии.( место не болючее)

0
08.05.2013
Mummy_AMG
Москва
Проконсультируйтесь конечно!! Лишним не будет.. Нам уздечку в 2 недели подрезали..
0
08.05.2013
вкусные пальчики!

Похожие записи