Привет,девченки!Подскажите,пожалуйста,как боротся в гипертонусом????Дело в том,что на узистка написала в заключении угроза прерывание,ну и гипертонус по задней стенке.Врач,успокоил,сказал,что по правилам нужно ложится в больницу,но так как я не работаю,назначил строгий постельный режим и попринимать: вибуркол и Mg B. Знаю,что сам по себе тонус матки несет опасть,так как у 2-ой сестры он случился на 30 недели,и ребенка не удалось спасти....Кто-то сталкивался с такой проблемой???