Вчера у нас была жуткая погодка, то гром, то град, то дождь, погода взбунтовалась. Ульяна сидела с бабой дома, испугалась грома, а баба говорит "не бойся, это за окошком гром" и Ульяша повторила "гром". Р говорит картаво - "гр". Уже второе сложное словечко у нас "грибы и гром".
Еще говорит "баба Таня, Дима (это куколка), Катя (куколка), Апа (это лампа и лопата - тут надо угадать что в данный момент имеется ввиду)), аня (ананас)".