Войти
Зюзюка
37 лет Степногорск, Казахстан
На сайте с 02.01.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
47
записей
17
друзей
4
подписчика
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Степногорск
Пеленание

Опытные мамочки, помогите советом! Моей малышке 3 мес. 18 дней, пеленаю до сих пор. Пеленаться не хочет, прям до визга доходит. Но проблема в том, что если не запеленать, она не уснет, т.к. засыпаем с соской и если руки свободны, она ее вытаскивает, а потом плачет, что ее нет. Пробовала свободно пеленать, но рука сразу же оказывается снаружи, пробовала держать ручки, чтобы уснула - ей это не нравится, сразу плачет и уворачивается. Что делать, как отучить от пеленания? 

Мне ее жалко, пеленаю, ревет, такое ощущение, что я изверг какой-то, который ограничивает в свободе беззащитную девчулю...

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Степногорск
Финишная прямая

Вчера заметила, что начала отходить слизистая пробка. Прям в жар бросило. Момент встречи с моим сокровищем все ближе и ближе. super_smilies086.gif

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Степногорск
Зуд

Дико чешутся ступни и кисти рук. Уже дней 8. Ночью от этого просыпаюсь, жуть. Чешу, чешу, чешу. Что делать? Посоветуйте.

7
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Степногорск
Первая встреча

Ну вот наконец сегодня увидела свое маленькое чудо, это чудо ко мне попой повернулось. Такое маленькое, трогательное. Врач-узист сказала, что все хорошо, но почему-то сказала что беременность 11 недель, я считаю и не понимаю как такое может быть.

Зашла потом к врачу в ЖК, взвесили - 76 кг 900 г. Дали направления на анализы: биохимический анализ крови, на антитела HbS Ag B и C, на антитела к ВИЧ, на АФП, В-ХГЧ, ПАПП-А. Медсестра сказала, это я тебе половину дала, потом придешь, еще дам. Ужас... Так не люблю кровь сдавать, прям мутит потом. Надеюсь это не часто придется делать.

В целом чувствую себя неплохо. Вот такие пироги.

Кстати, мужу рассказала, что показывали наше чудо, он так жалел, что не смог пойти со мной, да и снимок не дают почему-то, так бы показала (((

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Степногорск
Учет

Сегодня встала на учет, врач осмотрела на кресле и поставила 8 недель, я так поняла по дате первого дня последних мес., сказала на 10 неделе (28.01) прийти на узи, а 14.02 на прием к ней.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Степногорск
Неужели!

Всем привет! Наконец-то сегодня я чувствую себя просто замечательно, не тошнило весь день. Прям кушать так хотелось! В ЖК пойду в понедельник.

1
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Степногорск
Всем приветы!

У меня сейчас 7 акушерских недель. Чувствую себя не очень хорошо из-за токсикоза, тошнит почти целыми днями, на многие продукты просто не могу смотреть. Постоянно состояние нестоянияохота спать. А так все нормально. На учет еще не встала, планирую через недельку пойти, у нас вроде с 6 недель ставят в ЖК. Но так не хочу, эти анализы бесконечные, а по мне поликлиника как каторга, захожу туда и сразу состояние такое, что хочется оттуда бежать без оглядки, стресс такой. Вот такие пока дела.

Ягодка моя
12 лет 10 месяцев
Зайка мамина
10 лет 6 месяцев