10 сентября и мы приболели((( эх я таила надежду ,что у меня крепкий ребёнок(( вчера их было 11 из 27...очень много болеют. Сегодня и мы остались дома, сопли не текут но нос заложен и Миша не в настроении психует из-за этого( внутри хрюкает...буду наблюдать и лечить. Девочки ,что посоветуете чтоб не разболеться? Медсестра в садике хвалила очень препарат цитовир...ещё осип голос прилично так,может инголятор подключить подышать пока дома? Глядишь и насморк разжижим,чтоб не сидел внутри а вытекал...
Ну Надюш! Вы продержались молодцы для первого похода!!!
Жаль конечно но сейчас все поголовно болеют(((
Наше новое открытие ( фото)
У Егора потекли сопли в субботу... Начали пить... Тьфу тьфу вроде обошлось!
По носу- я только промываю физ раствором над ванной из шприца но без напора совсем. И на сон брызгаю Снуп или вибрацил. Теплое питье

Блин может я загоняюсь конечно,он бегает и играет вон дома,но хрюкает и дышит ртом((( я уже цитовир купила...может и не стоило оставлять дома?
У тебя несколько дней есть без справки- посмотришь. Обычно все с этого и начинается
Надь,на 1м году в садике даже самые крепкие болеют,может редко,но болеют(((.
Спасибо)) он вон и дома счастливый скачет)))) видимых признаков нет,ничего не течёт. Но нос плохо дышит((( может до завтра пройдёт и отправлю в сад пока не отвык)
Посмотришь по нему,особенно ночью.Мой если ночью плохо спит,хнычет,хрюкает,часто просыпается...то (((...
Вот поэтому и оставила что ночь кувырком,испсиховался что сиська не сосется нос то не дышит))) сейчас скачет)
Выздоравливайте)у нас в группе мальчик с соплями(((( так что я тоже жду(((((
Будем надеяться тогда что вы покрепче нас и не соберете вирусы)
Погода Надюш,Костян двже в сад еще не пошел,а 1числа сопли,до стх пор лечим,ужасссссс((.
Поправляйтесь)
И мы дома остались. У нас только кашель. Цитовир как раз и начали. Еще гексорал и от кашля амбробене. 8 дней отходили в сад😅. Адаптация блин 😈что дальше будет!? поправляйтесь!!! И с новыми силами в бой!
А я вместо гекморала тантум верде пшикаюон вкусней))) и вы поправляйтесь! Пузожителя береги)
Надюшка не болейте!!!
я в последнее время,при намечающейся болезни(сопли начинают течь,чихает)сразу начинаю давать Орвирем сироп-и уже 3 раза он оправдал себя...Цитовир тоже нам хорошо помогал-но дорогой зараза
для носа я ему ингаляцию делаю с физраствором-у нас насадка есть спец для носа!!!тоже помогает хорошо!!!либо спрей Тизин,Називин
Привет) изофра как то прям совсем жестоко))) она ж местный антибиотик. Давай делись секретами как быстро купировать простуду? В планах поездка к родителям в тулу накрывается(((
Да никак(( сами ходим с соплями и кашлем неделю уже(( из сада вышел-тут же в луже полоскаться, вообще не могу справится(
Нам врач назначила капать аквамарисом (до 5 раз в день) и брызгать снупом (2-3 раза в день) и противовирусное эргоферон. Но у нас сразу сопли потекли, а у вас только заложенность... Правда наши сопли совсем не хотят проходить... Поправляйтесь!
Спасибо большое) они у нас есть ,но внутри хлюпают а наружу не хотят(( уже подкашливать начал...прям все малявочки наши разсопливились((( ох уж этот детский сад!((
Ха, мы с тобой))) Лера с соплями и осипшим голосом дома третий день, а сегодня и Георгий с жуткими соплями, но у нас правда и зуб ни как ни прорежется.
Да блииин((( лучше б вы с нами здоровые были!!! Мы так то терпимо и гулять ходим и лечимся) только в сад не ходим.