10 лет

вопросы???

Вам через день уже 5 месяцев, малыш активно интересуется едой, так что можете начинать. Если не пойдет, всегда можно сделать паузу на неделю-две. Как уже было сказано выше, если вес набирает хорошо, то с овощей начинать - кабачок, тыква, брокколи.. Кабачок не всем по душе))  если набирает не очень и стул жидкий, то с каш :) каши лучше овсянную, гречневую, безмолочные, манная каша не особо полезная. Начинать с чайной ложки (детской ложечки) на втрое кормление (около 10 утра), тогда за реакцией в течении дня смотреть можно. Потом 2 ложки, далее 3 и тд))) Приятного вам аппетита )
19.11.2013
Я тоже планировала с 5 месяцев, а доча в 4 месяца начала смотреть такими голодными глазами на еду, когда мы кушаем, я решила по раньше. В 4м 5д дала кабачок, ей очень понравилось, аж ручонки треслись за ложку хваталась. начала с чайной ложки и в течении недели дошли до 80гр. Потом дала брокколи, даже не кривилась, но он нам не пошел, животик начал болеть! отменила пока. завтра попробуем цветную капусту. посмотрим как будет! а потом кашки.
18.11.2013
Ми уже кашу манную на воде на прошлой недели ели, а на этой недели начали кукурузную на молоке варить. 100 гр уплетает за обе щеки. Мне кажется уже можно, если не захочет есть просто не заставляйте.
18.11.2013
1. Как раз сегодня педиатр по этому поводу сказала , что в этом возрасте ребенок уже видит сновидения, может что то неприятное приснилось,вот он и плачет.2.Я и сама планирую прикорм в пять мес. ввести. Так как с весом у нас нормально все, то буду начинать с овощных монокомпонентных пюрех. Кашки позже вводятся, уже к шести ближе. Но если вес ребенок плохо набирает, то тогда лучше с каш начать.
18.11.2013
1.может переход с поверхностного сна в глубокий, ребенок может до 10мин плакать.2.можно и в 3 начать, но нужны основания или желание. с первым начала в 5, в этот раз планирую позже, не хочу раньше времени заморачиваться с варкой овощного пюре и тд. это дело отнимает 5-15 мин времени, а покупать не хочу, даже не знаю почему)))). Если хотите, то можете начинать, почему нет?!
18.11.2013
что пьете??? я новенькая.