11 лет

горшок

О каких нервах речь в этой глупой статье?? Снимите с ребенка подгузник, высадите на горшок, мой еще не садиться, ношу в ванну. Как правило после подгузника в течении 5 минут по маленькому легко все получается. Оденьте штанишки и засеките время, по своему могу сказать, что ровно через 30 минут он начнет кричать по особому и звать меня, отнесли в ванную, все получилось. Похвалили ребенка. Если период не известен, пусть нассыт в штаны раз-другой, а может и третьий. Скажите ребенку, что надо звать маму, что штанишки мочить не правильно и сыро, а чтоб понял ну пость полежит 5 минут описанный, я не поверю, что будет спокойно лежать, будет дискомфорт и будет звать вас, на выручку. Неделя и писить будет просится. На счет по-большому, ловила своего, но всего пару раз. Но пока не сидим я не упорствую, как сядет найдем способ приучить. Как начинаешь прикорм каловые массы резко меняют свою консистенцию и если есть мамы, которые из любви к детишкам готовы терпеть как не совсем приятно пахнет при смене подгузник, дык хоть до школы не учите. В школе пристыдят и сам освоит. Тут личное дело каждого, я не видела тут постов "за приучение к горшку", только за то, что погодите до двух и более лет. Вот вы и ждите хоть до совершеннолетия, мы же не агитируем вас на другую сторону перебегать. Давайте писать о том, как развить что-то хорошее в наших детях, а не о том, как замечательно можно на них наплевать, одев памперс и дав в руки гаджет.
21.03.2013
Мы дома всегда без подгузников, поэтому сажаю на горшок. Какает он тоже как в старые добрые времена 3-4 раза в день))))))) но конечно сам,безо всяких варварских методов!  Вообще это личное дело каждого, кто-то скажет да пусть хоть до 3 х лет в подгузнике, а потом сразу на унитаз.  
21.03.2013
раньше двух лет ребенок не будет осознанно ходить на горшок-только после двух))
21.03.2013
зря не к 7 годам!!))я работаю в детском саду с детками от 2 о 3.Дети чьи родители пользовались бабушкиными методами уверенно ходят в горшок. А есть и такие дети ,которые горшок первай раз в жизни увидели в д.с.Дети чьи родители поленились во время приучит к горшку ,ходят в памперсах,я Вам скажу ,что 2х летний ребенок писает по оч много и этот памперс весит кг 5 точно,это все =,что меж ног повесить ведро воды(не буду говорить как это портит,ноги и походку )
21.03.2013
никто не говорит про памперс........и не надо острить.....у каждого свое мнение и для этого мы здесь и пишем-высказать своё мнение.
22.03.2013
лично я  сажаю и это уже приносит результат
20.03.2013
я когда писала пост о том, что ребенка  желательно приучать к горшку с 1,5 лет, меня закидали тапками)))))  моя подруга не могла приучить ребенка к горшку ни как...но стукнуло ему 2 года, и он начал стесняться того,что писается, и сам начал проситься на горшок. 
20.03.2013
мы сидим коляска