Войти
Наталия
33 года Полярный, Россия
На сайте с 05.01.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
15
записей
14
друзей
4
подписчика
Мама мальчика (12 лет) Полярный
А что снилось или снится вам?

Мне тут приснился один сон, я уже три дня под впечатлением ))) Вот не знаю, знак это или нет )

Приснилось мне то, что я родила мальчика, такого маленького, пухленького, голубоглазенького, правда, почему-то, с темными волосами ) Роды прошли на удивление легко, причем я лежала рожала одна дома в кровати, крови не было вообще, после чего сразу стала кормить малыша грудью, и всё время гладила его по маленькому теплому тельцу, по волосикам.

В соннике я посмотрела, что это к финансовому благополучию, улаживанию материальных проблем ) И по сути есть тут смысл - муж в день после сна наконец-то попал на собеседование на хорошую работу, теперь ждёт подтверждения начальства о приёме.

А вот правда ли то, что действительно мальчик родится ? Мы пока что пол не знаем, очень интересно было бы узнать) Есть такие, у кого сны действительно стали вещими, и действительно кто снился, тот и родился ? )

Мама мальчика (12 лет) Полярный
Первый скрининг

Сегодня увидела, как мой пупсик дрыгает ножками и шевелит ручками)

Кровь на скрининг только сегодня сдала, результаты ещё не известны. Развиваемся мы отлично, все органы на месте) В особенностях отмечено, что имеются ворсинки хориона - а что это значит?

Однако врач сказал, что у меня очень странная беременность. Она меня долго смотрела, и в итоге, при акушерском сроке 12 недель 3 дня, поставила эмбриональный срок развития - 13 недель, при том, что должно быть 10-11. Сообщила, что такое редко, но бывает, когда зачатие произошло ближе к месячным, и они шли уже при беременности. Ещё реже бывает, когда плод не выходит вместе с месячными, а остается в утробе, так что мне повезло. Хотя врачам местным я не особо доверяю, да и предохранялись мы с мужем до свадьбы (роспись была 7 декабря 2012, а по данным врача зачатие произошло 26 ноября) - могла ли тут быть ошибка?

Снимки УЗИ мне на руки не дали - сказали мы такое не делаем. Почему ??? Я думала, всегда оставляют снимки на память...

В связи с этим у меня вопрос - если я хочу и дальше наблюдать на этом сайте развитие своего малыша, мне стоит прибавлять теперь 2 недели ? А то что-то я сообразить не могу...

Толщина воротникового пространства - 1,5мм, сердцебиение - 144 удара, остальные данные не помню, не очень хорошо себя в больнице чувствовала, забыла сфоткать результаты

Врач сказала, что пол определит нам 19 марта, а пока ничего не видно. Хотя мне показалось, что я видела там большую, относительно тела, пипку ))) Подумала, что мальчик, надеюсь, так и будет ) Но может, это всё моё самовнушение, и там была пуповина, кто знает ... ))) Врач ничего не сказала по этому поводу (

Направили после скрининга к терапевту. Там ко мне уже более внимательно отнеслись по поводу ринита, и сказали, что скорее всего надо будет выпрямлять мой сломанный нос, потому что у меня всё очень плохо. Для этого меня скорее всего отправят в Тверь к лору, и там же сделают операцию, но сперва мне нужна хотя бы временная регистрация по области. И вот я не пойму - разве беременным вообще такое делают ? Анестезия и болевой шок разве не могут повлиять на течение беременности ? Я вот, честно говоря, боюсь... Не самой операции, а за малыша, что осложнения могут быть ...

Ещё выявили анемию,как ни странно ничего не назначили. У меня наследственная, гипохромная анемия, которая не лечится, а только поддерживается, поэтому лекарства то я пью. Но сам факт врачебного игнора анемии меня, мягко скажем, удивил.

А так остальные результаты на кровь, мочу, ЯГ - хорошие, ничего не найдено.

5
Мама мальчика (12 лет) Полярный
Постановка на учет

Наконец-то добрались мы до ЖК!

Сразу скажу - отношение врачей оставляет желать лучшего ... Приняли меня так, будто у меня уже 10 детей и я всё-всё должна знать,как само собой разумееющееся ... А ещё - ощущение такое было, будто для них беременность- это диагноз, и лечение всегда одно и тоже, как будто мы, женщины, все одинаковые,клонированные, без своих особенностей ... После выхода из кабинета сразу пришла в голову мысль о постановке на учет в другом городе ...

Но однако кое что сказали ) В первую очередь про анализы.

Напишу для тех, кому ещё только придется столкнуться с походом в ЖК, какие бумажки вам выдадут:

1. Кал - на глистов

2. Кровь - группа крови, резус-фактор, на сахар, хгч, ВИЧ, гепатит, на наличие антител к ТОРЧ-инфекциям(токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и герпес)

3. Моча

4. Напрваление к образцу крови для проведения биохимического скрининга врожденных и наследственных заболеваний плода

Короче, с ума сойти можно

Так же выдали бумажки на прохождения лора, стоматолога и окулиста.

УЗИ назначили на 12-ую неделю, жду не дождусь теперь ...

Я пожаловалась на ринит, попыталась объяснить, насколько мне тяжело с ним, а мне сказали - 3 недели терпи ещё, никакого лечения! Я сначала попыталась послушаться, но поняла, что если я хотя бы дня 2 не прокапаюсь - некому потом будет ребенка вынашивать ... Уж слишком жестко, потому что вдобавок ещё и астма аллергическая по ходу открылась, хотя надеюсь, что просто сильная аллергия, надо на прием попасть к терапевту. ВОт и представьте - при рините нос заложен, глаза слезятся и сопли ручьем текут - то есть, дышать абсолютно нечем, а при приступе ещё и горло всё сжимается, или бронхи, в общем - воздух еле-еле проходит. А они мне - никакого лечения и даже слушать ничего не захотели ... Поэтому пользуюсь Санорином и изредка Ксиленом, нос разложить помогают. Однако, при приступе, когда задыхаюсь, не помогает ничего, становится легче только через пол часа нахождения на улице на холодном воздухе, в сидячем положении, через час-полтора отпускает совсем ...

Девочки, дорогие, подскажите мне пожалуйста про единовременные выплаты при постановке на учет до 12 недель и до 20 недель ! Я про них пыталась найти информацию, но именно нужную не могу найти. Сколько примерно платят? Куда обращаться студентам ? В какие сроки нужно подать справки и постановке на учет ? Заранее спасибо тем, кто ответит.

Мама мальчика (12 лет) Полярный
А мы подрастаем ... )

Время идет, малыш растет ))) Уже целая 10я неделя !!!

Я много читаю обо всем, поэтому знала, что беременность - это тяжкое бремя и ответственный труд. Но испытав на своей шкуре, что это такое, начинаешь понимать по-настоящему - НАСКОЛЬКО это тяжелый труд...

Беременность у меня первая, поэтому я только сейчас на себе чувствую все изменения в организме, свою перестройку...

Самое глобальное изменение произошло в моём эмоциональном мире ... Мы даже с мужем стали настолько сильно ругаться, что о разводе говорили !

Я стала просто ужасной истеричкой, мужу надо памятник ставить за то, что он меня терпел такую ... Меня бесила каждая мелочь, да и просто так я только и искала повод, лишь бы поорать, позлить мужа. Самое ужасное, что это было неконтролируемое действие и я считала, что я на 100% права ! Не удивительно что он не выдерживал и уезжал на выходные к своим родителям )))

Аппетит и склонности в выборе еды поменялись. Я заметила, что мне если резко чего-то захотелось - то до тех пор, пока не получу это, не успокоюсь )))) Налегать стала на молоко - оно мне таким сладким и вкусным кажется, когда я его пью ))) На йогурты, сырки. Очень хочется фруктов и овощей, причем сырых или порезанных крупными кусками в салат без заправки. Мясо что-то не очень идет, хотя я всегда его любила и могла съесть в больших количествах (что при этом никак не сказывалось на моём весе ))). Готовить что-то - тоже в лом. Нравится только пюрешка, а жаренное (макароны например) вообще отвращение вызывает. Раньше у меня муж покупал пиво и соленую рыбку к нему, садился и смотрел кино. Я к нему подсаживалась и объедала, нравилась мне рыбка соленая ))) Особенно тунец солено-копченый ) А щас от запаха рыбы тошнит сразу же, Саша и перестал рыбку с пивом домой таскать. В общем, организм сам даёт понять, чего в орагнизме хватит, а что нужно добавить )

Усталось и сонливость - постоянные спутники моих будней. Но я уже начала к тому привыкать ! Отбой в 22-23 часа, встаю на учебу в 6-7. Там хожу как амеба, но однако мозг ещё соображает и воспринимает преподаваемые предметы ) Прихожу домой, часик-два отдыхаю. Бывает, что вырубаюсь спать вообще до вечера, до прихода мужа с работы ... Дома устаю не сильно, так как работы по дому немного, но сонливость остается. Делов то всего - покушать приготовить да убраться, если есть пропущенные лекции - переписываю их. Вечером обычно перед сном смотрим фильмы с мужем.

К слову, кстати - интимную жизнь ведем негативно она никак не сказывается, наоборот улучшает настроение, если есть какие-то недомогания - они уходят, а сон потом крепкий и сладкий )

Имеют место запоры ... От них мне хорошо помогает съесть на ночь кусочек сливочного масла и выпить пол стакана горячей кипяченой воды, маленькими глоточками. На следующий день запоров как не бывало )))

Подошла я к самому ужасному - РИНИТ БЕРЕМЕННЫХ. У меня и так дыхательный аппарат - самое чувствительное место для болезней, сломан нос был, короче - периодически я и без беременности чувствовала недостаток кислорода, потому что нечем дышать. А тут ... Прям катастрофа ... Нос закладывает так сильно, что кажется будто каждую ноздрю как следует клеем промазали - воздух не проходит ни в одну сторону. Я перепробовала многое, по советам мамы, читала советы в интернете - прикладывала вареные яйца, чтобы прогреть пазухи, дышала над паром вареной картошки, просто над паром горячей воды, варила травы и дышала над паром от них, капала в нос Нокспрей, АкваМарис, Пиносол на травках, пыталась промыть нос, в конце концов попробовала абсолютно обратный эффект - прикладывала лед к переносице. АБСОЛЮТНО ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО! Однако, выход я нашла - у меня в аптечке завалялся Санорин (не просроченный), решила попробвать и его. И тут - чудо ! Наконец-то я стала снова дышать!!! )))) Моей радости не было предела. Вы представьте, когда у вас неделю просто не работает нос, губы и слизистая рта покрылись трещинами, высохли напрочь (и увеличение потребляемой жидкости не помогало при этом), есть невозможно, потому что при глотании воздуху некуда деться и он до боли давит на уши, ощущение, что барабанная перепонка при следующем глотании лопнет, глаза к концу недели начали слезиться, краснеть и чесаться от непроходимости слезных каналов (секрет слезных желез же в итоге вытекает через ноздри), по ночам ты часто просыпаешься от того, что начинаешь задыхаться, а речь становится вообще не понятной ... КРоме того, такое состояние очень пагубно действует на нервы! Как тут вообще можно находиться в хорошем настроении ... На смену Санорину, когда он закончился, я купила Ксилен, но он тоже не помог, и был заброшен в аптечку.

Если кто-то может посоветовать что-то действенное от такого вот печального ринита - буду очень признательна!

А пока что всё, отчитаюсь после постановки на учет )

Мама мальчика (12 лет) Полярный
Самое-самое начало )

Всем привет ))) Начну с того, что я и муж расписались только 7 декабря 2012 года)

И самое забавное то, что я забеременела в течение 2 недель после бракосочетания )))))) Прям как в старые давние времена, когда ребенок зачинался в первую брачную ночь и в первое время после свадьбы)

Началось всё с плохого самочувствия, усталости и сонливости, и с очень ярко выраженных психов и истерик, что я ссылала на ПМС. А потом мне в голову ударило, что у меня задержка, хотя на самом деле "красная армия" должна была придти через неделю. Почувствовала значит всё-таки что что-то не так ) Это всё было перед Новым годом ))) Муж сходил купил тесты на беременность, а 1 января я их сделала ) Вот и узнали про самый лучший в мире подарочек!

Правда, голову сразу атаковали пессимистические мысли: "А что, если не выношу/не воспитаю/буду плохой мамой ? Как же ходить в свою ветеринарку, если у меня будет сильный токсикоз? " и так далее ... В общем, панику наводила, даже страшно было ...

А ночью с 3 на 4 января у меня очень резко и сильно заболел живот, я загнулась и не могла выпрямиться. Ревела так, что перебудила в доме всех .... Вот тогда я перепугалась точно не на шутку, думала, вообще выкидыш ... Муж вызвал скорую, мне предварительно поставили очень печальный диагноз - внематочная... Ну что делать, сказали, поехали в больничку, собирай вещи на всякий случай ... Я быстро собралась, превозмогая боль, и меня увезли.

Мне сразу сделали УЗИ, даже без каких либо осмотров. Трясло меня не по-детски ... Муж слонялся в коридоре и успел за время осмотра выкурить чуть ли не пол пачки сигарет (по его рассказу), тоже переживал.

И тут меня обрадовали, что у меня 4 недели (как врачи считают - акушерских, от последних месячных), беременность 100% маточная, можете не волноваться, тонуса матки не вижу, и у вас боль обоснована сильным кишечным коликом. Предупредили, что дальше болей может быть больше - от роста матки, от того, что матка будет сдавливать другие органы, от запоров и т.д.

Выдали мне листочек со снимком и письменными результатами УЗИ, предложили написать отказ от мед.помощи, чтобы не оставлять меня в стационаре.

Малышочка там совсем-совсем пока не видно, только кружочек ) Но всё равно тепло стало от осознания того, что этот кружочек - мой будущий ребеночек, и он уже развивается внутри меня )

Вышла с больницы я окрыленная, счастливая и довольная, с мыслями о том, что я стану мамой, и что со мной рядом мой дорогой, любимый человечек, который хотел ребенка ещё больше, чем я, и станет мне надежной защитой и опорой

Родион
12 лет 9 месяцев