Время идет, малыш растет ))) Уже целая 10я неделя !!!
Я много читаю обо всем, поэтому знала, что беременность - это тяжкое бремя и ответственный труд. Но испытав на своей шкуре, что это такое, начинаешь понимать по-настоящему - НАСКОЛЬКО это тяжелый труд...
Беременность у меня первая, поэтому я только сейчас на себе чувствую все изменения в организме, свою перестройку...
Самое глобальное изменение произошло в моём эмоциональном мире ... Мы даже с мужем стали настолько сильно ругаться, что о разводе говорили ! 
Я стала просто ужасной истеричкой, мужу надо памятник ставить за то, что он меня терпел такую ... Меня бесила каждая мелочь, да и просто так я только и искала повод, лишь бы поорать, позлить мужа. Самое ужасное, что это было неконтролируемое действие и я считала, что я на 100% права ! Не удивительно что он не выдерживал и уезжал на выходные к своим родителям ))) 
Аппетит и склонности в выборе еды поменялись. Я заметила, что мне если резко чего-то захотелось - то до тех пор, пока не получу это, не успокоюсь )))) Налегать стала на молоко - оно мне таким сладким и вкусным кажется, когда я его пью ))) На йогурты, сырки. Очень хочется фруктов и овощей, причем сырых или порезанных крупными кусками в салат без заправки. Мясо что-то не очень идет, хотя я всегда его любила и могла съесть в больших количествах (что при этом никак не сказывалось на моём весе ))). Готовить что-то - тоже в лом. Нравится только пюрешка, а жаренное (макароны например) вообще отвращение вызывает. Раньше у меня муж покупал пиво и соленую рыбку к нему, садился и смотрел кино. Я к нему подсаживалась и объедала, нравилась мне рыбка соленая ))) Особенно тунец солено-копченый ) А щас от запаха рыбы тошнит сразу же, Саша и перестал рыбку с пивом домой таскать. В общем, организм сам даёт понять, чего в орагнизме хватит, а что нужно добавить )
Усталось и сонливость - постоянные спутники моих будней. Но я уже начала к тому привыкать ! Отбой в 22-23 часа, встаю на учебу в 6-7. Там хожу как амеба, но однако мозг ещё соображает и воспринимает преподаваемые предметы ) Прихожу домой, часик-два отдыхаю. Бывает, что вырубаюсь спать вообще до вечера, до прихода мужа с работы ... Дома устаю не сильно, так как работы по дому немного, но сонливость остается. Делов то всего - покушать приготовить да убраться, если есть пропущенные лекции - переписываю их. Вечером обычно перед сном смотрим фильмы с мужем.
К слову, кстати - интимную жизнь ведем
негативно она никак не сказывается, наоборот улучшает настроение, если есть какие-то недомогания - они уходят, а сон потом крепкий и сладкий )
Имеют место запоры ... От них мне хорошо помогает съесть на ночь кусочек сливочного масла и выпить пол стакана горячей кипяченой воды, маленькими глоточками. На следующий день запоров как не бывало )))
Подошла я к самому ужасному - РИНИТ БЕРЕМЕННЫХ. У меня и так дыхательный аппарат - самое чувствительное место для болезней, сломан нос был, короче - периодически я и без беременности чувствовала недостаток кислорода, потому что нечем дышать. А тут ... Прям катастрофа ... Нос закладывает так сильно, что кажется будто каждую ноздрю как следует клеем промазали - воздух не проходит ни в одну сторону. Я перепробовала многое, по советам мамы, читала советы в интернете - прикладывала вареные яйца, чтобы прогреть пазухи, дышала над паром вареной картошки, просто над паром горячей воды, варила травы и дышала над паром от них, капала в нос Нокспрей, АкваМарис, Пиносол на травках, пыталась промыть нос, в конце концов попробовала абсолютно обратный эффект - прикладывала лед к переносице. АБСОЛЮТНО ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО!
Однако, выход я нашла - у меня в аптечке завалялся Санорин (не просроченный), решила попробвать и его. И тут - чудо ! Наконец-то я стала снова дышать!!! )))) Моей радости не было предела. Вы представьте, когда у вас неделю просто не работает нос, губы и слизистая рта покрылись трещинами, высохли напрочь (и увеличение потребляемой жидкости не помогало при этом), есть невозможно, потому что при глотании воздуху некуда деться и он до боли давит на уши, ощущение, что барабанная перепонка при следующем глотании лопнет, глаза к концу недели начали слезиться, краснеть и чесаться от непроходимости слезных каналов (секрет слезных желез же в итоге вытекает через ноздри), по ночам ты часто просыпаешься от того, что начинаешь задыхаться, а речь становится вообще не понятной ... КРоме того, такое состояние очень пагубно действует на нервы! Как тут вообще можно находиться в хорошем настроении ... На смену Санорину, когда он закончился, я купила Ксилен, но он тоже не помог, и был заброшен в аптечку.
Если кто-то может посоветовать что-то действенное от такого вот печального ринита - буду очень признательна!
А пока что всё, отчитаюсь после постановки на учет )