девочки здраствуйте. у меня очень серьезная проблема. Во время беременности я начала плохо ходить в туалет по большому, сплошные запоры... итак всю беременность. 9 месяцев назад я родила свою доченьку и до сих пор не могу нормально ходить в туалет. первые месяцы были вообще кошмарные, т.к. у меня во время родов вылез гемморой и затем трещины... это боль ужасная, но и после того, как я все это вылечила, в туалет я лучше ходить не стала. близкие мне говорят, ешь свеклу, чернослив и т.д., пей молочные продукты, но дело в том, что эти продукты меня не слабят((( сама могу сходить нормально раза 2 в месяц и все!!!хожу в туалет только со свечами...если замотаюсь и забуду про свечу, то на следующий день меня ждет ужасный запор!!! я уже устала, посоветуйте что-нибудь??? может обратиться к врачу или есть народные средства или кто-нибудь столкнулся с такой же проблемой, пожалуйста ответьте!!! сил моих больше нет...
не могу сходить в туалет по большому без свечей!!!помогите
Съездила в отпуск на море, вернулась и почему то не могу нормально в туалет сходить, получается раз в несколько дней, мне это не нравится и пугает немного. Доходило до того, что живот уже начинал болеть сильно, а в туалет не могла сходить, к врачу тоже сейчас не могу, после отпуска вообще не вариант, помогите если разбираетесь в этом
А вы попробуйте массаж небольшой поделайте, и станет вам полегче намного и в меру активностью займитесь, поприседайте, только следите за своим состоянием! Также откажитесь от чая и хлеба.
Вообще дело конечно не шуточное, может из-за смены климата или из-за смены продуктов питания у вас не получается сейчас в туалет сходить. Так или иначе могу вам помочь только с восстановление вашего стула. Просто буквально в середине месяца застала такая же проблема, только я сразу к врачу пошла всё изложила что и как и он мне сразу предложил несколько вариантов. Там что-то про спорт, про спец. диету и ещё оптифайбер. Откинула сразу первые предложения и выбрала медицину, суть в том, что смешиваете оптифайбер с любым продуктом, хоть с чаем и пьёте. У меня результат на 2 день вроде уже был, смогла нормально сходить, а потом и стул в норму пришёл, так что рекомендую!
Хм, очень интересно, если всё действительно так, как вы пишите, то это достойное средство, а то я пробую уже всякую мерзость, но ничего вообще не помогает. Спасибо за советик, прикуплю думаю себе оптифайбера)))
Я его пила пару раз буквально, потом все само наладилось. А так то правильно вам выше написали - пропейте курсом его - он не вреден совсем))
И да, там в инструкции написано, что при приеме надо пить много воды))
ну-во первых- диета:
не есть белый хлеб, сладкое, мучное в интернете почитайте, там подробно написаны диеты при запорах. вместо хлеба отруби, каждый вечер заваривайте чернослив водой, утром воду эту пить. каждое утро на завтра ешьте "овсянку в банке" я делаю так: 4 злака или овсяная крупа, заливается поплам молоком и йогуртом, люые фрукты туда нарезаете. если хлопья быстроварные, то можно и утром, минут за 20-30 до завтрака, есл обычная крупа, то на ночь в холодильник. никакого бутерброда с маслом. хлеб либо с отрубями, либо ржаной, либо отруби. и запивать это лучше всего не сладким чаем или, если любите, кофе.
Дюфолак выпейте пару раз, чтобы прочистит кишечник, но постарайтесь справиться диетой, если с диетой не сложится, то дюфалак и срочно ко врачу делать анализы.
А достаточно ли вы пьете воды?! Начните пить в 2 раза больше и при этом с теми слабящими продуктами: чернослив, свекольный салат, кефирчик... + дюфалак (поможет прочистить кишечник,а не только снимет запор, возможно подействует как ветрогонное - но вытерпите, пропейте его долго). И так не меньше 10-14 дней. Эффект проявится не сразу. Возможно вся ваша вода уходит теперь в молоко, а привычки пить больше не выработали. Вот и страдаете...
что помогло мне: гуталакс и каша из льняного семени, она, конечно, на вкус - так себе, но реально помогает. Она соплистая такая, обволакивает там все, и легче выходит)))))
да, еще про воду, нужно пить не менее 30 гр воды (просто воды, все остальные жидкости не считаются) на 1 кг веса
а про молочку мне врач сказал так: слабительным эффектом обладают кисломолочные продукты только свежие, т.е 1-2 дня, потом эффект уменьшается, а еще дня через 2-3 наступает обратный, т.е. начинает крепить.
На меня чернослив не действует, неплохо действует свекла и груши. Тут все индивидуально, нужно искать свой продукт)))
У меня точ точ такая ситуация, я тоже при беременности и после не могу сходить в туалет. Хочу сильно но не получается болит очень, тужиться тоже боюсь, потому что после родов разрыв у меня. Домашний кефир пью с черносливом, свёклу кушала тоже не помогает, уже неделя я мучное не кушаю только бульоны, тоже не помогает. И без свечей тоже не могу сходить ужасно просто. Хочу сходить к врачу как только разрыв заживёт. Я уже полтора месяца так мучаюсь с разрывам и запорам, просто ужасно
Дюффалак- отличное средство. Первое время после родов только он и спасал.