9 лет

Ксюха. Часть 2. Про плохое.

Старший третий год ходит так - неделя-две в саду и неделя-две дома! В этом году пошли в сад 4 дня отходили и соплюхи...пролечились быстро - заразил младшую (к слову она через раз от него цепляет и болеет немного легче) Пошли в сад здоровые. Отходили 1 день - и опять...только сильнее. И еще меня заразил) Сыну очень нравиться в саду, он туда бежит со всех ног, но эти вечные болезни....Мне сказали так, если болеет часто, но без осложнений можно водить - иммунитет вырабатывается - ничего страшного нет. Я по началу как вы бесилась страшно, а сейчас отношусь спокойно - бывают дети, которые не болеют, но мы не из их числа)
22.09.2015
Вот хоть плюнь в меня, но когда я читаю оптимистичные посты про сад, то херею без баяна ( вот такое с языка срывается). Мы попробовали сад в прошлом году , 2 летняя Нина ходила 2 дня. - 2 недели болела , между делом заболевал Жора . Нина уже от него заражалась. И конвейер продолжался месяца 3. Пока моя мама не сжалилась и не забрала Нину к себе. Тогда наконец все поправились. Летом опять пошли: Нина ходила, Жора болел от нее очень тяжело. В результате доложились до инфекционного мононуклеоза. Вычухиваю до сих пор . В сад не пойдем. Лучше жрать не буду, но с детьми будет няня. Такие болезни, такие потери здоровья не стоят никаких денег. Я к тому. , что болеют все. Если хочешь, чтобы ваши болезни были минимальны , то раньше 4 в сад идти нельзя. Старшая пошла в 4, но болели все лето. Помню только, что болела много, дета елей не помню. Но потом смогла ходить и ходила нормально . Желаю и вам пережить этот период.
18.09.2015
да я бы с радостью в 4 отдала, но не могу. У нас не то положение, что бы до 4х сидеть, максимум в 3 на работ выходить надо. Увы((( переживем, куда деваться-то)))
18.09.2015
Я все время забываю, что другой климатический пояс. У нас еще лето, но все равно все детки , которые пошли в сад - все болеют! Может я конечно сейчас так настроена против сада. Желаю тебе пройти этот путь бодро и весело !
19.09.2015
ну ты знаешь, хорошие посты... На данный момент, походив в сад, моя Ксюха очень развилась - это дало ей большой толчок. Хотя бы то, что она говорить начала! А то ведь кроме Мама в 2то года, ничего не было. Самостоятельной стала, с детьми драться перестала. ну ты наверно, читала про хорошее. короче - в моральном плане сад до нас великое дело! А в плане здоровья... Я помню, она у меня и прошлой осенью сильно болела, у нас вообще такая реакция на переходные сезоны.
18.09.2015
Ксюха.:) Часть 1. Про хорошее. Про Ксюху, шажки в развитии)))