Войти

Вере 1 месяц, или "Как мы теперь живем"

Судя по длиннющему посту, энергии у тебя хоть отбавляй:) так держать!!!

Про гв- золотой закон- хочешь кормить - убери смесь и максимально часто прикладывай, не по сасам, а при любой возможности. И все будет. Но это если зочешь, конечно!

Про фигуру - да, есть такой момент. Вес может и вернулся, а формы нет. Полгода минимум нужно чтоб организм в себя пришел. В моем случае это и вовсе года полтора. Так что жди!

0
08.07.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет 1 месяц Калуга

Ха! Я все свои посты неделями пишу)))) по одному абзацу в день - больше не дают))) Вот и этот неделю почти писала, урывками)))

Да убрать смесь и кормить постоянно... только кто ж мне это сделать-то даст? Мне Ксюха и дела этого просто сделать не дадут(((

0
08.07.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 8 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Вот тоже боюсь, что все мои мечты о ГВ рухнут о начавшийся через месяц учебный год...

0
09.07.2016
Мария
Василиса, 12 лет 9 месяцевИгорь, 10 лет Железногорск

Я очень боюсь момента, когда мама моя привезет старшую дочку... Может это плохо, что мы ее отдали на отдых к маме, может и нет. Это будет понятно по приезду. Но самый страшный период, пока Игорь маленький (1 - 2 мес), и все время посвящено ему, вроде переживается нормально. ттт.

Терпения тебе! И мне, в будущем.

0
12.07.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет 1 месяц Калуга

Оооооо, вот как раз таки 1-2 месяца более-менее свободные, они же спят в оснвном. Не знаю как у тебя - у моих детей, чем они старше, тем больше размер жопы, в которую я попадаю... потому что мои становясь старше, перестают спать, начинают проявлять недюжий характер и требовать все больше и больше... вот сейчас так - Вера перестала спать дольше 40 минут за раз, начала требовать носить ее на руках и стала чуть что - вопить и горланить…(((

0
12.07.2016
Мария
Василиса, 12 лет 9 месяцевИгорь, 10 лет Железногорск

Игорь так делает с рождения. Дочь была спокойнее. Она не орала дурниной пол дня. Так что я искренне верю и надеюсь, что мы притихнем к 3м месяцам. Или я сдохну... ибо моя голова уже иногда отказывается просыпаться даже под его вопли. А Васюха... главное чтобы не дубасила его.

0
13.07.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 8 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Ну что тебе сказать?))) С мамками-бабками всегда так: проще смириться, чем настаивать, проверено не один раз))) Прибить к стенке хочется любого ребенка иногда, а уж с таким характером девочку то явно почаще, но ты огурцом держишься, продолжай в том же духе, крепись, входи в транс наконец))) И вот что интересно, да? Я все ждала, когда ты напишешь про Верин характер: в животе она вела себя кардинально наоборот по сравнению с Ксюшей, и в жизни так и оказалось! Вот у меня в животе тоже очень интересный индивидуум растет, чувствую, это будет белая воронушка нашей семьи)))) (Не исключено, что после этого я и сдохну от нервов). Глаз у Богдана очень гноился долго, капали левометицин+альбуцид+тетрациклин замазывали. Проходило прям долго, как и пупок((( Прыщи это да... напасть, больше у девочек кстати.. Каринка у меня месяца в 2-4, точно уж не помню, покрылась(панику тогда подняли, аллергия, вах-вах-вах, знала бы я дура малолетняя, что это просто гормоны, и себя извела диетой, и ребенку лекарства давала, там правда просто пробиотики разные были, но и от аллергии пили долго и упорно... Анализов только одних сдали туеву кучу!). Про свое здоровье тоже жду бабаха послеродового, может, кроме прыщей и зубы тоже выпадут для комплекта))) За грибами ездили в шарфе? Сама носила? Я тоже хочу за грибами и вообще максимум мобильности(если не буду спать хотеть сутками как прибитая). Все же лето) Это осенью-зимой родишь и сидишь дундуком дома, на улицу пока оденешься и оденешь ребенка-выходить уже неохота.... С Ксюшей желаю терпения, пусть оно манной на тебя льется с неба и не кончается))) Глаз да глаз, конечно... Дома будете, так может на мужа часть домашних дел переложить?... Понятно, что тяжело, но это временно, пока Ксюшка не привыкнет и поспокойнее не станет... Что теперь сделаешь, раз такой ребенок, а у тебя как назло всего 2 руки, 2 ноги и 1 голова))))))

0
09.07.2016
Елена
Виктория, 11 лет 3 месяцаЗахар, 8 лет 9 месяцев Тбилиси

Ульяна, я поздравляю вас с рождением второго ребенка! мне кажется, две сестры, с маленькой разницей в возрасте это круто, хоть и будет вам нелегко. Вы такие вещи пишете о Ксюше-прямо какой то террорист, а не ребенок Признавайтесь, в кого она такая? Сами были спокойным ребенком? А папа? Или все трехлетние девочки дают жару и мне нужно морально подготовиться?

0
09.07.2016
Наталка
Артем, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Молодчина, ты очень хорошо нырнула в состояние Мама двоих деток, как будто у тебя и были двое всегда! По дневнику так показалось, что с одной Ксюхой больше паники было! Ксюша ревнует конечно, ты молодец, сдерживает ее лаской. И отдохнуть немного успеваешь, пока бабушки рядышком! Держись, восстанавливайся, ты умничка! Фото давай!

0
09.07.2016
Откладываем одежки. Про Веру и ГВ...

Похожие записи