Войти

Верин животик.

к 3 месяцам пройдет. перетерпеть надо. обычные колики

0
24.07.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

А то, что каждый день и в одно и тоже время -это тожн нормально?

0
24.07.2016

это классические колики. у многих это вечернее время. у нас совсем ближе к ночи были

0
25.07.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

А в каком возрасте прошли?

0
25.07.2016

ровно в 3 месяца у обоих детей. ничего от колик не давала. носила на руках,часто животиком вниз. как раз на руке располагался животик. кормила клала на живот себе, как сразу после родов кладут ребенка сверху. кормить было удобно

0
25.07.2016
Галина
Савуля, 12 лет 10 месяцевУльяна, 10 лет 1 месяцТая, 7 лет Москва

У нас в 2,5 только начались

0
25.07.2016

это уже особенность организма. я раньше думала что все дети хоть как то срыгивают. но у меня дочь не разу не срыгнула.

0
25.07.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Моя с рождения срыгивала фонтаном. Потом срыгиватт перестала так сильно - и началось вот это(((

0
25.07.2016
Настя
Кристина, 21 год 9 месяцевПолина, 18 лет 3 месяцаВасилиса, 10 лет Сургут

Колики именно в одно и то же время, обычно к вечеру, так мне врачи говорили. У нас после 3 х дней я поменяла смесь на нутрилон комфорт, боюсь сама сглазить, но пока вечерние оры прошли

0
25.07.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Так я ж вообще смесью никакой не кормлю теперь!(((

0
25.07.2016
Настя
Кристина, 21 год 9 месяцевПолина, 18 лет 3 месяцаВасилиса, 10 лет Сургут

Вот блин и обидно, фиг знает что за причина, думаешь реакция на смесь, не тут то было, и на ГВ такая же ерунда. А как кстати с молоком, хватает? Я ж на св, вроде и хочу смесь убрать совсем, но не хватает ей, днём особенно, ночью на груди висит

0
25.07.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Один день она понервничала, поерзала на груди, прикладывалась каждый час - было видно,что ей не хватает. Потом грудь.приспособилась. Сейчас всего хватает, наедается хорошо

0
25.07.2016
Настя
Кристина, 21 год 9 месяцевПолина, 18 лет 3 месяцаВасилиса, 10 лет Сургут

Надо попробовать тоже, но это надо мне только с ней один на один)), чтобы не было отвлечений никаких, ремонт дома, люди ходят, а она нервная будет плакать от нехватки. Но ведь видишь, не панацея это, и без смеси колики есть

0
25.07.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Ну да, у нас почти так и было - старшая весь день с бабушкой в соседней комнате, а Вера на моей титьке. Да только тоже не помогло(((

0
25.07.2016
Настя
Кристина, 21 год 9 месяцевПолина, 18 лет 3 месяцаВасилиса, 10 лет Сургут

Я для себя сделала вывод, что это 100 процентов колики и когда они появляются и исчезают известно только им самим. Надо перетерпеть, но малышку жалел до ужаса когда орет, а ты ничем помочь не можешь. Кстати, первая у меня была на ГВ, вторая с месяца полностью ив, может я забыла, но коликов не помню вообще

0
25.07.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 10 месяцев Чебоксары

А какает она когда у тебя? Ко времени плача никак не подходит? Что делать не скажу-причин боли может быть очень много, у меня у старшей лишняя петля есть в толстом кишечнике, там скапливался кал, ребенку было очень дискомфортно. Определить можно только рентгеном. Назначить может только гастро. Дисбактериоз м.б., бифиформ или линекс можно. Обязательно сходите к гастро хорошему-поспрашивай, кто у вас есть знающий, абы к кому лучше вообще не ходить. И анализы уж если сдавать, то нужные назначит, и лечение адекватное пропишет. Ну похоже на повышенное газообразование, и к вечеру наверно эти газы уже распирают.. (Это отсебятина моя...)

0
24.07.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

От каканья это вообще не зависит, оно всегда а разное время. А как вы у старшей узнали? Как это выяснилось?

0
24.07.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 10 месяцев Чебоксары

Мы узнали в 2 с лишним года. До этого мучились с запорами, живот все время болел. Гастро в поликлинике с рождения нам говорила все пройдёт, потом, анализы в норме. Стали искать другого врача, вот она почти на глаз, конечно, определила, назначила рентген для уверенности, потом лечение расписала сразу на полгода, сказала, ещё чуть-чуть и могло бы быть недержание кала. Плюс у нас застой желчи и дисбакткриозы с рождения. Там нюансов столько, что лучше пойти к хорошему доктору, может и платно, но уж сдать анализы, которые надо, и лечение получить или совет. Ну хоть понять, что с ребёнком.

0
25.07.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Ну пока то рано по вснм врачам бегать и в колокол бить - еще 2ух месяцев нет даже. Если к полугоду легче не станет, пойду бить тревогу, конечно

0
25.07.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 10 месяцев Чебоксары

Ну вот ...что знала))) Почитала, все пишут колики, пройдёт. жалко их всегда очень, маленьких...)))

0
25.07.2016

Ульян, а ты не давала пребиотики? Может есть смысл начать? Они заселяют кишечник полезной микрофлорой. Сразу скажу - моментального эффекта не будет, по началу так и вообще может показаться, что еще и хуже стало, но где-то через неделю и стул нормализуется, и с пуками меньше проблем. В линекс не верю, сыну давала Примадофилус, дочке сейчас даю Рела Лайф капельки.

И в течение дня почаще на животе тусить, тогда газы выходят лучше (но это только когда нет приступа колик), плюс обязательно после каждого кормления столбиком носить, чтобы в животе воздуха не оставалось.

Увы, колики надо просто пережить, сын у меня орал как резаный, причем у него приступы были с 5 до 7 утра! Хотелось сдохнуть! Не помню когда точно прошли, но я закончила его кормить грудью к двум месяцам, вот где-то в этом районе и закончились

0
25.07.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Ну ты думаешь, я всего этого не делаю - столбиком, на животе и тд…)))) и укропную водичку даю перед каждым кормлением. Вот только с пробиотиками пока повременю - боюсь я этого дела, это все таки врач назначать должен. Вот сейчас садим анализ кала, пусть и посмотрят - что там да как… А почему ты сына закончила кормить в 2 мес?

0
25.07.2016

У меня грудь проблемная, постоянные застои были, температура.. С дочкой даже не боролась сейчас, сначала СВ, потом совсем на смесь ушла

0
25.07.2016
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

А по мне так колики это тема неизбежная и не важно ГВ, СВ или ИВ. Они либо появляются либо нет. Причем заметила что не сразу, а к трем неделям. Просто интенсивность коликов разная. С первой было ГВ и редко смесь. В месяц начала вводить кисломолочную смесь АГУША. И вот неожиданно моя отказалась от моего молока и из груди и сцеженное не пила. Орала дурнем пока Агушу не дашь. Итог... Не стала пить ни одну молочную смесь. Но колики прошли в двум месяцам, при сильных приступах помогал эспумизан.

Со вторым ГВ полностью... Такой ад прошла с сиськами в первый месяц, что жалко бросать! И в роддоме смесь дала, так он сутки потом грудь пустую не брал... Ленивый оказался. Смесь пока опасаюсь вводить так как как и первая вобще может отказаться. Вобщем колики есть но не писец сильные! Даю перед каждым кормлением беби калм (эспумизан на крайний случай стоит), в промежутках водичка, чтобы не переедал, так как очень много ест (сейчас 140-160 мл) а это тоже может провоцировать колики и от воды животик успокаивается, столбик, выкладывание на животик, купание в кругу, массаж животика. Пусть учится сам пукать. И диеты не соблюдаю строгой.

0
25.07.2016
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

У нас были подобные проблемы (начинался ор в одно и то же время, длился минут 20-30 и прекращался сам собой, все симптомы были те же: поджимала ноги, урчал живот и тп) + еще запор случился (стул был раньше как часы - после каждого кормления, а потом резко пропал на двое-трое суток).
Мы сразу кинулись к педиатру-гастроэнтерологу. Врач на первом приеме порекомендовала нам сдать кал на анализы (углеводы, дисбактериоз и капрограмма). С результатами анализов мы пришли к врачу и выяснилось, что у нас низкий уровень бифидо-бактерий (прописали пропить курс Бифидумбактерина - 2 раза в день в течение 10 дней) + высокое содержание жирных кислот (это значит, что поджелудочная не вырабатывает определенный фермент, прописали нам Панзинорм в микро-дозах три раза в день на протяжение 4-х недель пропить). Ну и от запоров Дюфалак (один раз в день утром 5 мл). Мне кажется, нам все это реально помогло - по крайней мере, вздутие живота прекратилось (ттт), стул нормализовался (хоть и один раз в день, но случается), внезапный ор по вечерам тоже прекратился. Результат уже дней 10 держится.

0
25.07.2016

Обычные колики. Незрелость ЖКТ. Никуда бежать не надо. Большинство это проходят.

0
24.07.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Каждый день? Четко в одно и тоже время?а к какому возрасту пройдет?

0
24.07.2016

Да, в одно и тоже время, у нас с 7 до 8 вечера была и с 5 утра, так что у вас еще не все так плохо

0
25.07.2016

Да,это как раз первый признак. Проходят они в среднем к 3м месяцам. Это вам ещё и правда повезло,у знакомой дочка по 2-3 часа орала!

0
25.07.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Вот уж минуй бог от такого "везения"…))))

0
25.07.2016
Viktoria  Pavlova
Максим, 12 лет 9 месяцевЕлизавета, 10 лет Фрязино

У нас у дочки прям такая же проблема была....только еще страдала под утро, наш педиатор заподозрила лактозную недостаточнгсть... пукает, колики, живот мучает и хорооооошийй аппетит! Есть любит а бактерии которые расщепляют молоко не успевают справляться с таким аппетитом :) посоветовала лактозу бейби или лактозар и стало лучше...ребенок меньше мучатлся стал и открытие _ хорошо так какать...раньше по чуть чуть и с пуками....но мы не сдавали анализы...сейчас вроде тьфу тьфу по лучше и это немлекарство а бад, почитайте в инете

С первым такого не было и да, мы полностью на гв...

0
26.07.2016
Юлия
Василиса, 12 лет 2 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

А кроме эспумизана пробовали что-нибудь? Ведь это как и со смесью-надо подбирать под конкретного ребёнка. С дочкой ни эспумизан, ни Боботик, ни укропная водичка не помогала, помогал только беби калм перед каждым кормлением. Ещё плюс на животике спать

0
25.07.2016
Юлия
Василиса, 12 лет 2 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

Ещё трубочка газоотводная, как же я про неё забыла! С коликами проблем не было при всех этих процедурах

0
25.07.2016
Юлия
Василиса, 12 лет 2 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

Сейчас тоже практикуем беби калм, ношение столбиком, сон на животике, в попу мой мужик ничего не даёт сувать)))) когда тужится, даю грудь, а не смесь, для "прокакаться", но с этим проблем я думаю у вас не должно быть

0
25.07.2016
Галина
Савуля, 12 лет 10 месяцевУльяна, 10 лет 1 месяцТая, 7 лет Москва

Именно у нас так, питание моё не влияет, до 2,5 ела даже булки, зато в 2,5 месяца началось такое, с 5 утра мы не спим, пукаем, кричим, ножками долбим. Убрала все вредное, но лучше не стало

0
25.07.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

А при чем тут булки?

0
25.07.2016
Галина
Савуля, 12 лет 10 месяцевУльяна, 10 лет 1 месяцТая, 7 лет Москва

Говорят что дрожжи нельзя при гв

0
25.07.2016
TSA
Мишенька, 15 лет 8 месяцевМашенька, 12 лет 5 месяцевСашенька, 6 лет 1 месяц Щекино

На твоем животе не лежит? Я машку клала она успокаивалась...правда у нее не так сильно было

0
25.07.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Да ты что! Я в такие моменты даже прикоснуться к ней боюсь, она верещит от боли при любом прикосновении к животу!

0
25.07.2016
TSA
Мишенька, 15 лет 8 месяцевМашенька, 12 лет 5 месяцевСашенька, 6 лет 1 месяц Щекино

Мдя...совсем тяжко. Хотя я думаю пройдет...держись

0
25.07.2016
Мария
Василиса, 12 лет 9 месяцевИгорь, 10 лет Железногорск

У нас вообще Игорёха орёт пол дня. Ладно бы час вечером, но нет. Пол дня. И почти не спит. У меня уже большое желание перевести его на смесь, так как моё молоко (что бы я не ела) ему причиняет боль (((

0
24.07.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Да вот тут, посовещавшись с остальными несчастными, мы решили, что это не молоко или смесь виноваты, не ГВ или ИВ, а просто колики… и это просто надо пережить…(((

0
25.07.2016
Катюшка
Дочечка, 24 года 5 месяцевАндрей, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ульяна, это по моему не фига не смесь. Это вообще её состояние кишечника, хоть чем корми. Мой вот на смеси молодцом, и на груди тоже..

0
25.07.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Да я тоже уже к этому склоняюсь… потому что у старшей никогда такого не было - хотя там было СВ, и смесь причем была та же самая… и все было замечательно

0
25.07.2016
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

У моей подруги так сын плакал каждый вечер в определённое время ...потом все прошло в один день.. а так все перепробовали...

0
25.07.2016
Nadin(✿◠‿◠)
Алексей, 14 лет 8 месяцевЯрослава, 13 летСолнышко, 10 лет 10 месяцевМышенок), 8 лет 9 месяцевАнюта, 6 лет 8 месяцевКнязь Игорь, 5 лет Ломоносов

может вам на это время забераться с ней в ванну, водичка хорошо снимает спазмы

0
25.07.2016
Про Веру и ГВ... Вера и ГВ - дубль 2.

Похожие записи