Тонус матки на 21 неделе, что делать?
Как и говорила - на УЗи сегодня поставили достаточно сильный тонус матки при сроке 20-21 неделя. И именно из-за этого затруднена визуализация. Сказали,что надо идти к своему врачу и лечить. На вопрос "а может тонус подняться из-за того что я очень перенервничала?" врач ответила - "он может подняться из-за чего угодно, по любым причинам, в любом случае - это не хорошо". Я вот думаю - могло на тонус повлиять,что я очень нервничала перед УЗИ, ночь не спала, в очереди 2 часа как на иголках сидела? да ещё и когда мою фамилию назвали, думала сердце выпрыгнет из груди. И в связи с этим вопрос- а как не нервничать-то?! если я помираю от страха перед кабинетом! Успокоительных наглотаться?
А к врачу смогу попасть только в понедельник. Что мне всё это время-то делать? Это не слишком опасно? Думаю, может но-шпу пока пропить,хоть по таблеточке в день? Блин, вот сама врач по сути - а врачей и обследований боюсь до одури!((((
И вот ещё болит весь день поясница и ноет, если легла или села - то встать уже не могу, встаю в течении нескольких минут с болью. Это может быть из-за тонуса? Девчонки, кто сталкивался, помогите советом!)))))