Итак, жить с Ксеней становится все веселее и все небезопаснее… Ребенку 3 года и 8 мес, а она:
1.Ругается матом. Услышала слово "Блять" и озотно его повторяет при каждом удобном случае. Да, услышала возможно, от меня или от мужа - я могу так сказать, уронив на ногу чайники или разлив на себя горячий борщ. Но в повседневной жизни никто у нас матом не ругается! Кроме Ксюхи теперь… объяснять, говорить, запрещать, бить по губам - бесполезно, непробиваемо. Думаю, что делать.
2. Жалуется всем, что МАМА И ПАПА ЕЕ БЬЮТ! Бьют, мать вашу!… подзатыльник за то, что баловалась за столом - и Ксюха выбегает из кухни с криком "Паааааап, меня мама бьет!". Игра с папой (бесятся, шутя дерутся) - и "папа бьет меня головой о стену". Истерика в магазине купи-купи-купи, шлепок по попе - и кассирше со слезами рассказывают "А мама меня бьет-бьет, бьет-бьет! А мне больно!". С утра вот сегодня получила шлепок по макушке за то, что разбудила Веру - и выбежала к свекрови с рыданиями "Я спалю - а мама меня бьет!бьет!бьет!"… спасибо, доченька, за подставу… Подходить к ней уже боюсь - эта мелкая жопа просекла на что нужно жаловаться и как приструнить родителей. О-фи-геть!
Петрановская прочитана, статьи по психологии выучены, тема ревности и братьев-сестер изучена вдоль и поперек,психологи и неврологи узнают нас на улице…
"Нам весело живется"…(с.)
