Войти
жду девочку, 22 неделя Калуга

Красота, да и только...Или тюнингуем внешность.

Мама девочки (13 лет) Москва
Вот! теперь точно виши куплю. Уже года полтора хожу мимо них, все думаю и думаю. В Москве за два средства надо 2 тысячи выложить, вот это мну и останавливало. Но теперь ты развеяла все мои сомнения, если с моей мордахи уберутся красные пятна, то тут уж никаких денег не жалко. Реснички. С ресницами у меня полный провал, они светлые-пресветлые и вообще не загибаются. Растут тупо прямо и вниз (ну вот как-то так, да). В общем об их присутствии незнающему человеку можно только догадываться. Очень хочу нарастить, но мне нельзя потому что сплю лицом в подушку и умывать лицо люблю мылом, прям так чтоб потереть подольше, да поактивнее. А нарощенные реснички умывать только ваткой со смывкой можно. А вот примет, связанных с беременостью куча целая. Нельзя, говорят, фотографироваться с пузом, на кладбище ходить, покупать заранее для ребенка ничего нельзя, ну и стричься конечно же. Из этого списка мне осталось только постичься, но я не буду - я отращиваю)) Единственное от чего меня на время отговорили, так это от тату. И то только потому что ни один нормальный мастер не будет делать татуировку беременной. А вообще я и волосы красила, и алкоголь употребляла в небольших кол-вах (ну Новый Год же))) и даже иногда кофе попиваю. Так что не заморачивайся особо сильно, ты ж не больная какая-нибудь, а беременная))
0
19.01.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Калуга
Да у нас вообще тоже дороже - я просто наборчик увидела - крем+гель за полцены. Ты поищи в аптеках - виши вообще любит такие наборчики продавать! С ресницами прям не знаю... С одной стороны очень хочется, мне это надо сейчас. У меня были нарощеные, красиво смотрится конечно, ничего не скажешь. Но с доугой стороны, ведь всё это временно. И ближе к роддому всё равно придется их снять. И вот тогда я выйду оттуда в 2 раза страшнее, уставше, да ещё и без ресниц с непривычки))))
0
20.01.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Уфа
А еще говорят, что кто во что верит - то и сбывается:) Конечно, приметы не на пустом месте появились. Например, та, в которой говорится про то, что нельзя покупать малышу ничего до беременности, связана с тяжелыми временами, когда медицина была хреновая, житьё тяжелое, и неизвестно было, нормально доносишь ребенка или нет. Это сейчас у нас любую девушку вытягивают, кесарят при маленьком тазе, недоношенных детей выхаживают. А раньше таз узкий - смерть. Пуповина обвилась или попой вперед пошел - тож скорее летальный исход. Ребенка до срока родила - не выходили. И так далее. Это вообще называется естественным отбором, хоть в нынешнем менталитете и считается негуманным называть такие вещи своим именем. Но вот в тех временах оправдано было, чтоб не дарить вещей до срока.  А сейчас, например, в европейских странах и в Америке есть совершенно другая традиция - где-то за пару-тройку месяцев молодая мама собирает подружек, которые массово дарят ей приданое для малыша, вещички всякие, "торты" из памперсов.  Ну или про стрижку - это вообще древнее поверье, когда считалось, что стричься означает уменьшать свою жизненную силу...  Не знаю. Я и стриглась, и бегала где хотела, и закупила-запасла всё заранее. И мне так куда спокойнее, чем трястись над приметами, а потом в панике всё покупать и делать:)
0
20.01.2013
Мама мальчика (12 лет) Одесса
Правельно))ищи позитивные сторроны)) я вот тоже бурно хочу отрезать патлы...но шото боюсь ......приметы....
0
19.01.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Калуга
Ну если ты прямо координально отрезать хочешь, прямо всю длину - то может и стоит потерпеть. И даже не из-за примет - а из-за того,что сейчас гормоны играют. А потом когда родишь, может и волосы лучше станут, может и отрезать перехочется. Я-то нескольок сантиметров убрать собралась, ибо они уже секутся.
0
20.01.2013
Что это?...Это в меня изнутри постучались?..))) Собственно ТЕЛО!....

Похожие записи