9 лет

пиздец

Ай. Прочла и как током стукануло. У меня мелкий жуткий шалун, и согласна с тем, что построже надо, иначе с ними не справиться становиться. У меня система наказаний есть, с предупреждением, не захотел услышать-сам виноват, как бы жалко не было. С мелким я считала до 3 , потом наказывала. А потом и досчитывать не успевала, все делал, ибо мама сказала, мама сделала. Со старшей проблем особо не было, единственное, с чем она не справлялась, это таблетки, витаминки, так и манили ее они лет до 6 даже, все прятали, тем и спасались. А вот сынуля у меня личность увлекающаяся, и тут ещё папа наш внёс своё ведро дегтя в воспитание, всю систему мне сбил, все ему казалось, что он очень маленький несмышленыш и его очень жалко ругать. Вот к 5 годам у него наконец открылись глаза, хотя уже года 4 билась ему объяснять, что чем старше, тем сложней справиться, а он ведь быстро чухнул, раз папа не реагирует на его хулиганства, пока мама не настоит, значит, не так все серьёзно. Вот к чему я... Тоже была такая ситуация. Богдан с года лазил абсолютно без страха по мебели. Залезал на пианино, гулял по нему, выдвигал ящики лесенкой и по ним залезал на комод/кухонный гарнитур, однажды сняла его с 2- метрового шкафа. Залез по лестнице на второй ярус кровати, оттуда на шкаф. И довольный там играет и слезать не хочет, еле достала... Ну и вообще много шалил, прям много, однажды на кухне просыпал соль, я его шуганула в детскую, чтоб не мешал собрать, там доча мультики смотрела. Пока я собрала с пола соль, позвонили в домофон, не у вас, говорят, ребёнок на окне стоит?... Дальше как в тумане... Не знаю, как я не заорала, подкралась сзади и в охапку его. 5 этаж. Позвонили в дверь, женщина умничка, поднялась ещё проверить! Я вот в шоке ни имя ее не спросила, ни дверь не открыла, сказала, что все в порядке, спасибо, и ноги подкосились. Сидела у порога с ребёнком , выпустить не могла... Дай Бог здоровья этой женщине! А сын представьте себе с какой скоростью забрался на окно, открыл!!!!!""" ..Как????? Я-то эти окна с трудом открывала, да и интереса он к ним никогда не проявлял, и не смотрел.....Старшей было 6, сама ребенок, не заметила. Потом мы жили до весны без ручек на окнах(хотя я готова была решётки поставить на 5 этаже, муж убедил, а то бы и не продали наверно квартиру), и переехали на 1 этаж.
13.03.2016
я старшего на вожжи вожу, он хоть и управляемый, но мне так спокойней, мало ли куда он может убежать, пока я с коляской с младшими, удобно, если что можно потянуть на себя, и хоть как, ползком, но ребенок будет около тебя. Только не нужно за 150 рублей брать, они жесткие, те что подороже, там по мягче материал, и очень удобно. Хоть и выглядит нелепо.Мужчине низки поклон, очень радует, что в мире есть такие люди, начинаешь думать, не все так плохо в обществе, где мы живем.
28.12.2014
Какой ужас. Это мой ночной кошмар. Слава Богу все обошлось.Наверно не гуманно, но я иногда о таком задумываюсь. В детских магазинах продают этакие детские шлейки, далеко не убежать..
27.12.2014
помачи называются)))))) да, я тоже о таком часто думаю. И считаю эта штука оправдана во многих случаях)))
28.12.2014
У меня, кстати, тоже недавно чуть на дорогу не выбежала. Отходили от поликлиники, и мне зачем-то нужно было в сумку залезть. Доча моя со мной шла. Там забор с калиткой и воротами. На воротах замок. Я перегородила коляской калитку и роюсь в сумке. Через секунду гляжу, а она за забором на дорогу бежит. Я опешила. Как? А она ворота приоткрыла и выбежала. Оказывается. замок на одной дужке висел. Я сама в тот момент чуть не поседела.
27.12.2014
Я даже расплакалась. Как хорошо, что хорошо все кончилось! Дай Бог тому мужчине здоровья, счастья и долголетия! И вам не болеть, не переживать, не нервничать. Смотрите за своей манюнечкой! Ну или на поводок привязывайте))) С наступающим!
27.12.2014
ой жесть! слава богу что тот мужчина оказался там. держись. не представляю как ты это пережила.
27.12.2014
Капец!!!! С ума можно сойти от такого!!! Хорошо, что все обошлось!!!! Блин, как же Ксюху угомонить, ведь должен быть какой то способ!!!????
27.12.2014
Ульяна, жуткая история. Плачу. Спасибо Ангелу!!!
27.12.2014
Уль, я уже писала тебе на тему неуправляемости: или невролог или ремень. Меня могут тут хоть растерзать: но лучше ремня, еще от неуправляемости не придумано. Конечно , если ребенок не болен.... Поэтому сначала невролог, а потом ремень. Мои оба получают . Второй раз не надо повторять.
27.12.2014
Да нет у нас в городе хорошего невролога, только в соседнем — в Туле. В принципе, это не далеко 20 км всего, маршрутки ходят каждые 5 минут, но к нему запись на несколько месяцев. Мне уже одна девочка из моего города давала сайт и адрес организации у нас, которая занимается психологическим воспитанием, диагностикой и коррекцией детей. И она государственная, хорошая. Я собиралась туда съездить(опять же соседний город), но у Ксюхи все как-то прошло, выровнялось — я и забила. И вот опять началось, надо ехать! У неё стандартно раз в месяц вот такие припадки длинной в неделю. Она становится злая, неуправляемая и неадекватная. Как ПМС, блин)))))))
27.12.2014
Пока не доехала, Пробуй ремень))) естественно не сильно . У меня рукой сильнее получается. Но рука не воспринимается как средство наказания. А когда беру ремешок в руки. Сразу как шелковые. Да, я садист)))
27.12.2014
Ульян,я писалал уже тебе про ул Буденого психологический БЕСПЛАТНЫЙ центр помощь и про Валеоцентр! Сходите!!!!
28.12.2014
спасибо большое! Да, я помню, я даже звонила в эти центры узнавала что, да как. Собиралась съездить, но у Ксюхи все само прошло, я и забила.а надо ехать, теперь то уж точно надо)))
28.12.2014
Пожелаю удачи)) Сьездите обязательно! Врятли это прошло бесследно..ты хоть себе психологическую помощь окажи)))
28.12.2014
Ничего себе..... Даже представить не могу КАК она у тебя так быстро бегает то?? Да еще и в зимней одежде! Мой не может пока на улице быстро бегать... Слава Богу что обошлось все!!!П. С лет 15 назад моя собака попала под машину, мы были с мамой, водитель тоже орал на нас, а мне было очень обидно....
27.12.2014
ооооооооо! Она очень быстро УБЕГАЕТ от меня. Бегает и двигается неповоротливо, а вот убегает очень резво и четко видя перед собой дорогу. И при этом укорачивается от меня. Там атас, надо будет как нибудь видео вредничающей, убегающей Ксени выложить...)))а там еще место такое — везде бордюр, а там дыра в бордюре и прямо сразу дорога начинается, даже метра нет. две припаркованные машины. вот она между ними и пролезла прямиком на дорогу, я даже не сразу соображать начала, что к чему
27.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужна кровь как спасти личико от мороза?