Сходили к аллергологу. По анализам на дизбактериоз и общий крови выявили наличие аллергических реакций. Я сама аллергик и не хочу, чтобы дочь так же в детстве страдала, как и я.
Посадили на диету с выявлением продукта-аллергена.
Полностью исключаем мед, орехи, сладости, шоколад, какао, цитрусовые.
Два дня ем только:
-безмолочные каши - ячку, перловку, рис;
-мясо индейки, кролика, свинины;
-капуста цветная и брокколи;
-растительное масло;
-чай без сахара, вода (3 литра).
Далее постепенно ввожу продукты:
Картофель, тыква
Говядина
Творог
Кисломолочные
Молоко
Овсянка, кукуруза
Пшеничная каша, макароны, булка сушка, крекеры
Сахар
Яблоко, груша, банан
Морковь, свекла
Курица, яйцо
Рыба
Схема такая. Каждую позицию ем три дня на завтрак большой порцией. Смотрю на реакцию ребенка. Если ок - оставляю. Если есть раздражение - исключаю на два месяца. За этот период организм вырабатывает иммунитет к аллергену. И потом пробую вновь ввести. Есть вероятность что к году таким макаром мы победим пищевую аллергию.