Войти
Алина
Степанчик, 14 лет Иркутск

разная длинна и ширина ножек...(((

А при ходьбе не хромает?

0
23.10.2013
Алина
Степанчик, 14 лет Иркутск

Ну может совсем немножко.... я сильно не вижу, Невролог в карте написала, что хромает(((

0
23.10.2013

если не хромает, то думаю это не страшно. Сходите к ортопеду еще, что скажет.

0
23.10.2013
Алина
Степанчик, 14 лет Иркутск

Были мы, вот она и обратила внимание. До нее были у другого орт., у хирурга, у мануальщика. С шести месяцев его таскаю. Только в год и три начали хоть что то делать. Говорят лечения пока не требуется.

0
23.10.2013
Marina
Илюша, 14 лет 1 месяц Мытищи

а если сходить к травматологу-ортопеду? может что посоветует? они до 2-х лет ничего не говорят и не делают, т.к. еще ножки не сформированные, но после 2-х лет исправлять что-то будет намнооого тяжелее, поэтому если ничего не делают, то вы все равно настаивайте на физио: массаж, парафин, куфо, электрофорез и т.д. пусть дают направления.

0
23.10.2013
Алина
Степанчик, 14 лет Иркутск

так и есть. сейчас лечения не требуется, а потом забегаем...

0
24.10.2013
Ольга
Даша, 14 лет 1 месяцМиша, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

А вы у ортопеда были, что говорит? 

0
23.10.2013
Алина
Степанчик, 14 лет Иркутск

Говорит, особенность такая. Назначила массаж и парафиновые обертывания. Но ей не удалось хорошо посмотреть его, капризничал(

0
23.10.2013
Ольга
Даша, 14 лет 1 месяцМиша, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

Я ниже прочитала, что говорят особенность такая, лечения не требуется. Тогда нормально, значит сделайте массаж и парафин) Просто я знаю, что при дисплазии ТБС бывает одна ножка короче другой. Сама с этой болячкой столкнулась, поэтому знаю... Но это должен ортопед определить, если необходимо на рентген отправить.

0
23.10.2013
Алина
Степанчик, 14 лет Иркутск

делали узи бедер повторно, там все в норме...

0
23.10.2013
Разная ширина ножек???

Похожие записи