Войти
Настик
Илья, 14 лет 10 месяцевПавел, 23 года 6 месяцев Краснодар

Это просто охренеть...

МАРИЯ
Александр, 15 летПетр, 11 лет 7 месяцев Набережные Челны

Думаю она исходила из того,что 15 число это суббота и большинство родственников смогут приехать. Я бы на вашем месте тоже расстроилась,но раз уж ситуация сложилась именно так, то сходите в парк и посетите кафе.

0
13.06.2013
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

А 16 - это воскресенье, еще более свободный день, так как по субботам некоторые люди все-таки работают. Как уже сказали - раньше поминать нельзя. Мол, мы твоей, бабуля, смерти дождаться не могли... Простите.

А насчет предложения - то же самое хотела сказать) Сходите куда-нибудь с семьей. Устройте себе праздник. Не дома, так за его пределами. Прогулки, кафе, рестораны, поездка на теплоходе... Вы вполне имеете на это право))

0
13.06.2013
Настик
Илья, 14 лет 10 месяцевПавел, 23 года 6 месяцев Краснодар

Спасибо большое за поддержку!

0
13.06.2013
Мама
Югорск
Держись, мать. И не такое переживала! Возьми себя в руки. Если есть возможность отвлекись от домашней суеты, выпроси у мужа отдых наморе всей семьей, хотябы на неделю. Пусть так будет отмечено 11ти летие. Только не плакать!!!!!!! Пусть спокойно пройдет поминание, тебе не к чему выделятся характером в этот день, тем более с кучей родственников. На твоей стороне они врядли будут. Кстати, а что муж то говорит в этой ситуации?
0
13.06.2013
Настик
Илья, 14 лет 10 месяцевПавел, 23 года 6 месяцев Краснодар

Спасибо большое за поддержку и понимание, очень хорошая идея!!!

0
13.06.2013
Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спокойно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Свекрови...это......у меня 13 лет была чудо.....потом как подменили.......посмотрите на эту ситуацию с другой стороны!Почтить память усопшего надо.......ну вот так получилось,ну что теперь поделаешь((( Постарайтесь быть выше этого.Не серчайте на меня.....я так действительно думаю........знаю о чём говрю.......свёкр и пробабушка мужа умерли на кануне Дня рождения наших детей......(((

0
12.06.2013
Настик
Илья, 14 лет 10 месяцевПавел, 23 года 6 месяцев Краснодар

Спасибо большое!

0
13.06.2013

"Любовь" свекрови это всегда великое событие, но к сожалению нам снохам от этого ну просто никуда не деться.... Тут главное не вешать нос и не опускать руки, конечно если свекровь решила что поминки будут 15 они и будт 15 и тут хоть на голове стой! Главное не вешать нос и не впадать в панику..... а вот собрать мужа и деток в охапку и уйти в кафе, ресторан, театр или что-то подобное это чудесная идея.

0
12.06.2013
Настик
Илья, 14 лет 10 месяцевПавел, 23 года 6 месяцев Краснодар

Спасибо большое за поддержку!

0
13.06.2013
Ясенька
крошка, 15 лет Ростов-на-Дону

не плачь, днем поминки а вечером можно сходить маленькой семьей в кафе и посидеть там без свекрови и всякой нечисти(пардон за грубость)... А слезами только свои нервы расстраиваете! думаете вы одна такая с такой свекровью??

0
13.06.2013
Настик
Илья, 14 лет 10 месяцевПавел, 23 года 6 месяцев Краснодар

Спасибо большое за поддержку!

0
13.06.2013
Татьяна
Илья, 14 лет 10 месяцевМоя крошка, 7 лет 10 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

А муж как к этому отнесся? На вашем месте попросила его бы ооочень настойчиво поговорить с мамой.. Если там капитальная броня  -согашаюсь с писавшими ниже - в кафе, парк и т.п. с детьми. А бабушку помянете в сам день смерти с семейном кругу, съездите в церковь, свечку поставите

0
13.06.2013
Настик
Илья, 14 лет 10 месяцевПавел, 23 года 6 месяцев Краснодар

Да, да там броня бронированая, дала ему почитать Ваши советы он согласен со всеми, сказал мне как захочеш так и сделаем! Я очень рада!

0
13.06.2013
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Настя,не переживайте вы так. идите все вместе отмечать праздник в ресторан, сходите прогуляйтесь, не знаю-в музей, в дельфинарий и тд. можно так насыщенно день провести.

если есть возможность,то и переночевать у родителей ваших или друзей

0
12.06.2013
Настик
Илья, 14 лет 10 месяцевПавел, 23 года 6 месяцев Краснодар

Спасибо, хочу вообще прям сегодня уйти к сестре, и до понидельника!

0
13.06.2013
Люська
Тё, 14 лет 10 месяцев Москва

плюсуюсь ко всем нижевысказавшимся

и да, где-то слышала, что поминки нельзя устраивать заранее.

0
12.06.2013
Люська
Тё, 14 лет 10 месяцев Москва

воооооооооот что я Вам нашла:

Поминание умерших Библией не поддерживается.

Полагалось носить траур ограниченное время после похорон, а потом возвращаться к обычной жизни.

Поминки восходят к языческим обычаям и вере в бессмертие души, которое противоречит Библии:Еккл. 9:5-6.

Так что дата их совершения не имеет значения, как, впрочем, лишен сакрального смысла и сам обряд.

надеюсь, это поможет)

0
12.06.2013

согласна в девушкой ниже меня. Вечером хватайте детей или дуйте куда нб, отдохните ,посидите, улыбнитесь по радуйтесь жизни. Вы же теперь  не обязаны свой день на смарку пускать.

0
12.06.2013
Настик
Илья, 14 лет 10 месяцевПавел, 23 года 6 месяцев Краснодар

Спасибо.

0
13.06.2013
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Оставьте ее вечером мыть посуду одну - и идите куда-нибудь праздновать.

В Евангелии есть цитата: "Пусть мертвые хоронят мертвых".

0
12.06.2013
Настик
Илья, 14 лет 10 месяцевПавел, 23 года 6 месяцев Краснодар

Спасибо большое за идею, я как то об этом не подумала

0
13.06.2013
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва
Раньше поминать нельзя, объясните ей и мужу, может он повлияет
0
13.06.2013
Настик
Илья, 14 лет 10 месяцевПавел, 23 года 6 месяцев Краснодар

Не он не повлияет, она вообще уперлась и все, ей пофигу она сказала что ей так удобно и все, муж и спорить не стал, сказал как я захочу так и зделаем, и говорит что ему все равно уже если мама обидется, раз ей  наплевать на нас!

0
13.06.2013
Анна
Мой мальчик, 14 лет 11 месяцев Москва

Снимаете ресторан и идете с мужем и детьми праздновать годовщину!Вот и все!

0
13.06.2013
Настик
Илья, 14 лет 10 месяцевПавел, 23 года 6 месяцев Краснодар

Спасибо большое!

0
13.06.2013
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва
Ну пускай муж с этим разбирается. Вообще свинство какое то...
0
13.06.2013
Настик
Илья, 14 лет 10 месяцевПавел, 23 года 6 месяцев Краснодар

Уже второй день разбирается, он конечно же на моей стороне, нихочет из нашего праздника делать черный день календаря, решили что уедим сегодня к сестре моей, а приедим в понидельник, пусть обижается, пусть вообще что хочет делает..... 

0
13.06.2013
marlo
захар, 14 лет 10 месяцев Брянск

поминки накануне делают. не ревите. первую половину дня проведите с родственниками. потом берите мужа, ребенка и идите в парк, кафе, ресторан.

0
13.06.2013
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

Понимаю как вам грустно, но поминают действительно накануне....

0
13.06.2013
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

а что на это говорит Ваш муж???

0
13.06.2013
Настик
Илья, 14 лет 10 месяцевПавел, 23 года 6 месяцев Краснодар

После того как я рыдала всю ночь, он решил сегодня вечером взять меня и детей и поехать бодальше с нами... спасибо ему!

0
13.06.2013
Мои мужчины. Что кушают ваши детки перед сном вместо каши?

Похожие записи