девочки, подскажите, может кто знает? у моей девочки (3 м 28 д) проблемы со стулом, мы полностью на ГВ. Вот уже более месяца она пркатически не ходит в туалет сама, только с моей помощью. Ни дюфалаки, ни всякие бактерии, ни массажи на шаре и руками нам не помогают. Я уже просто отчаялась, врач говорит все наладится, пейте бактерии потом придете, мы пропили, теперь она в отпуск свалила. Я вот о чем подумала, я вообще до 6 месяцев не собиралась вводить прикорм, а теперь задумалась. Если ввести ей овощи, кабачок например, не поможет ли ей это в туалет нормально ходить? кто знает?
Малышке можешь укропную водичку подавать, сама ничего укрепляющего не ешь (рис,например). Плантекс тоже на основе укропа. Мы Артёмке уже сок яблочный начали потихоньку вводить (сейчас 2 чайные ложки пьем), а овощи рано еще. У нас после сока стул жидковат. Тоже раньше проблемы со стулом были. Вам по возрасту уже пюре грушевое можно... А так массаж круговой по животу почаще. К 5 месяцам все нормализуется в любом случае. У меня старшая дочка ВООБЩЕ сама до 5 месяцев не какала. Каждая какашка воспринималась как праздник)))
Удачи Вам, терпения и не болейте))
в аптеке продается специальная для малышей от 0+. Там пакетики как для чая. Я обычно заваривала, заливала в бутылочку и, перед тем как дать грудь, поила водичкой этой (немного, грам 10, или 2-3 чайные ложечки). Через час-полтора, массаж. У наз пуканье почти сразу пошло, все газики отошли, а потом уже и стул нормально пошел. Неделю давала, потом перерыв делала, если со стулом опять проблемы, то можно еще подавать. Аллергии не было никакой.
Или плантекс- абсолютно то же самое, просто импортное и дороже, А разницы никакой.
почитайте, может что подчеркнете для себя
я еще не вникала в эту статью током
http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1214470
но поняла, что детки с раннего прикорма страдают животиками и чаще болеют простудой
я давно ее читала, со многим согласна, просто уже не знаю что делать
Мы на ГВ у нас тоже была такая проблема, избавиться помог Бифиформ Беби, стул стал 3 раза в день. А еще прикорм мы начали с грушевого пюре, с сока нельзя будут проблемы с гастритом в будущем.
Можно яблочный и грушевый сок с 3-х месяцев. Боитесь за желудок-разбавьте водой
. И мы пюрешку уже давали,лдну ложечку.
чернослив попробуй,и сама попробуй покушать. Меня на гв только он спасал. А Дюфалак мне педиатр сказала неделю пить,чтоб организм и мозг запомил куда чего девать. С однократного применения он и нам не помог
У нас тоже "НИКАКУН"!)))))Каждые три дня-Микролакс, но это не дело! До этого пропили курсом Дюфалак-то помогало,то нет. Как оказалось потом -была маленькая доза-2,5. Доктор сказала: при вашем весе в 9 кг увеличте дозу.И о чудо-вчера с ложечки вечером дала 5 мл, а утром сюрприз!!! Курс 10 дней, постепеннно можно дозу уменьшать
простите пожалуйста, что не имея опыта говорю что то, но у девочки знакомой такая же ситуация...ни каким прикормом ситуацию не исправили(((уже не знает что делать!я читала где-то что прикорм может только усугубить ситуцию.Опять же это не мой опыт...
мы с 20дней до 3х месяцев какали с моей помощью, потом само все наладилось и теперь какаем 1 раз в день =)
посмотрите видео, может успокоит))) http://video.yandex.ru/users/natbadger/view/7/