7 месяцев исполнилось 10 дней назад. Очень много нового мы научились делать за этот месяц. Прям-таки месяц-прорыв был)


Только-только посетили мы в 6 мес невролога, получили наказ: как можно дольше на ножки не вставать. Ну и - встали ровно через 3 дня))) В кроватке, держась за бортики. Ну и с тех пор целый месяц оттачивала Светочка своё новое умение возле любой мало-мальски подходящей опоры. В ползании она вообще уж практически достигла совершенства - ползает по всему дому. Любое место - кухня с вожделёнными кошачьими мисочками
Может ходить маленькими шажками, опираясь о стенку или скамеечку. Ну и по своей кроватке чуть ли не бегом уже) От тканых бортиков оторвано уже половина завязочек - хватается за них.
Огромный скачок и в психо-эмоциональном развитии. Естественно, по-прежнему любит общение и общество. Мгновенно реагирует на настроение того, кто рядом. Если это я и я начинаю кричать (сержусь) или Олеся, которая плачет - Света плачет за компанию, пугается. Если же всем весело, то весело и Свете. Любимая развлекуха: наблюдать, когда кто-то из старших перед ней прыгает - хохочет, прямо заливается! Появилась своя интерпретация "ладушек": сцепляет ручки в замочек перед собой и машет ими вверх-вниз, хлопать не умеет пока что.
Кушаем в основном овощи и фрукты. Пробовали кашки и мясное пюре, но толком пока не ввели в рацион. Творог вообще так и не попробовали... Сегодня во время кормления бурно выражала свой восторг, только почему-то плевками))) Заплевала и меня, и всё вокруг, а я вместо того, чтобы рассердиться, почему-то смеялась)
Ростовес на 7 мес: 8900 и 69. В 7 мес было 2 зубика, а сегодня (7 мес и 9 дней) уже почти 4. Сверху первыми прорезались не двойки, а троечки.
Новости, пожалуй, все. Немного красивых фотографий:



