Мама мальчика (1 месяц)
Усть-Катав
Не могу приучить ребёнку к режиму
У нас проблема, ребёнок днём спит а ночью бодрствует, кричить , агукает, хочет играть, конечно он выспался, а мама , после домашних дел и забот хочет ночью поспать , а не тут то было
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет)
Волгоград
вам придется отложить дневные дела и начинать будить своего ребенка. только не сразу с утра, а постепенно, вот вы знаете когда начинается период бодрствования у малыша, разбудите в первый день на полчаса пораньше и развлекайте. и так постепенно, постепенно выравниваете режим. терпения вам)
0
20.08.2013
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Усть-Катав
да уж , вчера не могли до 3 ночи уснуть, сейчас до сих пор спит, да и будить что-то не хочется, плакать будет
0
20.08.2013
Ответить
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет)
Волгоград
не обязательно будет плакать. за полчаса до естесственного периода бодрствования ребенок уже выспался. и если вы его сами не раздраконите, то и плакать будет не о чем. развлекайте! песенки, игрушки - дети уже очень хорошо на это реагируют) носите на руках, показывайте что вокруг. но если вы не будете будить, то он так и будет жить по своему режиму, а не по вашему. более ранним укладыванием режим невозможно изменить. только более ранним пробуждением.
0
20.08.2013
Ответить