Мой ребёнок испачкал паркет…
Я, конечно, за это сердилась…
Но соседка моя столько лет
Хочет деток, да вот, не сложилось…
Я для мамы опять занята…
Суматоха и жизни теченье…
Но с детдома Андрей - сирота,
Он не знает о маме с рожденья…
С мужем ссоры банальные вновь…
Хнычет снова в кроватке малютка…
А тёть Катя, не зная любовь,
Умерла в одиночестве жутком…
У меня разошёлся замок…
Прям с утра этот день не задался…
А мужчина в коляске без ног
Благодарно лучам улыбался…
Как некстати сломался каблук…
Я ужасно сердилась: «Ну что же,
Всё с утра выпадает из рук…
Ну, за что мне всё это, о, БОЖЕ???»
Злая… у перехода стою…
Внедорожник… и скорость под двести…
Пешеход за секунду… в раю…
Спас каблук… Я стояла на месте.
Я застыла на миг, не дыша,
И подумала: в самом-то деле,
В человеке бесценна душа,
Но так мало души в нашем теле…
Я сполна получила урок…
Чёткий, правильный, элементарный…
А мужчина в коляске без ног
Улыбался лучам благодарно…
Взяла для себя у одной многодетной мамы, с хорошим именем Любовь.
Это девиз нашей жизни- "Жить и радоваться жизни во всех ее проявлениях".
Мама пятерых (от 2 года до 26 лет)
Уфа
Жизненно.....
Мама пятерых (от 13 лет до 38 лет)
Уфа
У нас, когда старшая дочь Алена, после болезни, вышла из комы и, первый раз в инв. кресле вышла на улицу, то плакала при виде воробьев, которые таскали хлеб и крошки, а в алле больничной, которая (как мне казалось) совсем ничем не пахла, она занюхивалась красной рябиной и просто САМА дышала, без аппарата. Да.....жизнь-это особая штука.
0
08.11.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Челябинск
Татьян! И я себе взяла........ мне это, видимо, сейчас необходимо.........
0
11.11.2014
Ответить
Мама пятерых (от 13 лет до 38 лет)
Уфа
Это необходимо всем, иначе как жить? Столько горя кругом, в каждой семье что-то свое .... Но с этим нужно жить и радоваться жизни. Не отчаивайтесь, это самое главное.Вокруг много хороших людей. которые всегда поддержат и помогут. Если не материально, то хотя бы советом.
0
11.11.2014
Ответить
