Войти
Мама пятерых (от 2 года до 26 лет) Уфа

Как защитить ребенка от педофилов.Перепост.

планирую беременность Екатеринбург
мне кажется что педофилы совершенствуются читают эти же посты! так что надо самим тоже на шаг впереди них быть 
0
25.02.2015
Мама пятерых (от 13 лет до 38 лет) Уфа

Да нет, Юль, если своего ребенка держать под контролем, в плане воспитания, то можно быть спокойным. Есть понятие добро и зло, насилие, введение в заблуждение, обман. Так вот, если объяснить ребенку, что нельзя вестись никакие "добрые" посылы посторонних людей на улице, то твой ребенок ни куда не пойдет с чужим. При этом поведение ребенка тоже не должно быть агрессивным. Со злом и насилием сложнее, тут предугадать очень сложно, если только молиться за своих детей. Я, своей старшей дочери (лет так в 13), прочитала приговор суда по групповому изнасилованию. И объяснила, что ни с кем никуда ездить, кататься, прокатиться, прогуляться, НЕЛЬЗЯ!!!!! Ответить можно легко с юмором, но твердо : " Мне мама не разрешает". Вроде бы и шутка, а вроде бы и вполне объяснимо( да, я такая, маму слушаюсь). И еще много всяких методов и способов обезопасить свое дитя: быть в толпе, не отделяться в заброшенные улицы, парки, скверы, на полупустые улицы в поисках романтики. Один раз, был такой случай у меня с дочерью: занималась она танцами, на Новый год у них выступление на Новогоднем огоньке, после которого естественно дискотека. Мы с одной такой же "умной", как я, мамашей, говорим своим дочам: "В 23-00 быть дома! " А сами все-таки не выдержали и пошли встречать. И что ты думаешь? Идем мы по улицам, а народу нет! Пусто! Старики дома сидят, а вся молодежь, которая вечно по улицам центральным тусила — на Новогоднем огоньке! И идут наши две тростиночки, маленькие, худенькие, не маленькие и не взрослые, вот по этой пустынной улице, а вокруг-ни души! Вот после этого я со спокойной совестью стала дочь отпускать со всеми, именно со всеми! от начала и до конца! Только было условие — я должна была знать, где она, с кем, все передвижения и смена места дислокации))), а также появление новых лиц и смене обстановки. Благо сотовые телефоны уже были. А еще одно забыла! Если все-таки одна, то избегать ярко освещенных мест, дабы не привлекать к себе внимания, то есть идти быстро, не по центру улицы, а в стороне, в тени. Во! Целое пособие по безопасности расписала. А вообще,  у меня еще было много всяких принципов в воспитании, чтобы обезопасить своего ребенка. Старшие ведь уже взрослые)))

0
25.02.2015
планирую беременность Екатеринбург
понятное дело что основа — воспитание) с этим я не спорю! просто в наши суровые дни про все это надо начинать говорить ребенку с малолетства
0
25.02.2015
Мама пятерых (от 13 лет до 38 лет) Уфа

Вот об этом и речь, с малолетства!

0
25.02.2015
планирую беременность Екатеринбург
да все же как иногда завидую своему мусульманину — у них на родине педофил это единичный случай а у нас уже капец( и вообще и дети бегают сколько хотят и где хотят и прививки многим не ставят... я его спросила ему даже слово это не знакомо прививка )) — но ведь плодятся только так
0
25.02.2015
Мама пятерых (от 13 лет до 38 лет) Уфа

У тебя муж мусульманин? Как уживаются две веры? Или у вас никах?

0
25.02.2015
планирую беременность Екатеринбург
мы пока просто встречаемся, не зарегистрированы. но когда созреет на никах то дети то точно мусульмане а на смене моей веры не настаивает... я уважаю все религии и все мы верим в одного Бога просто пути разные...
0
25.02.2015
планирую беременность Екатеринбург
у меня мама тоже всем этим была обеспокоена в детстве и даже сейчас всегда отчет где я и что и как и с кем)
0
25.02.2015
Развлечения для деток Законные основания для отказа от прививок и не только

Похожие записи