Девочки, как вы думаете, нормально ли я поступаю, что родственникам сама говорю, что нужно подарить моему сыну на день рождения? Почти все родственники поблагодарили за то, что избавила их от мук выбора) Но нашлись пара человек, которые с удивлением сказали, что уже придумали, что ему подарить. Но этот подарок во-первых еще очень рано для 2-летки, а во-вторых довольно дорогой. Я попросила подарить другое из моего списка, подешевле и именно то, что понравится ребенку. Со скрипом согласились. А я теперь терзаюсь - может не надо было лезть? Они ведь от всей души. Но мне было бы жалко, что такой дорогой подарок был разломан еще до того, как ребенок смог оценить его по достоинству.
Я вообще со всеми подарками так в жизни стараюсь поступать - у именинников спрашиваю, что хотят в подарок, при этом называю сумму, на которую я рассчитываю. И сама на свои праздники предлагаю подарить то, что мне хочется, отталкиваясь от бюджета дарящего. Мне пару раз говорили, что ведь тогда сюрприза не получается, и так неинтересно. Но по моему намного приятнее получить ту вещь, которую ты хочешь, даже если заранее знаешь, что тебе подарят.
Вы бы обиделись на "заказ" подарка?