С 1 месяца страдаем запороми. мы на гв. Сейчас нам уже скоро 5 мес. за все это время он сам толком ни разу не покакал. Только при помощи свечки или ватной палочки. Рекомендации педиатра за все это время (все исполнили курсами):дюфалак, бифидумбактерин, мезим, бифиформ беби.Хирург назначил нормазе. Но он его не пьет, если что то и попадает, то срыгивает. Сейчас пробую вводить прикормы-пюре кабачковое, сок яблочный, сливовое пюре. Готовлю компоты из чернослива. ничего не помогает... А еще заметила, что после введения прикорма кал стал зеленоватый и еще плотнее, как у взрослого. Посоветуйте, что делать? Кто с такой ситуацией сталкивался? Может рано ввожу прикорм? Хотя педиатр советует вводить и сказала после введения прикорма все нормализуется.
Наталия,ну до 6 месяцев прикорм вообще не надо вводить если на гв.а как у вас дело обстоит с водой?сколько ребёнок пьёт воды?именно не сока,не компота,не кипячёной воды,а именно обычной воды очищеной(из бутылок или фильтра).Если с питьём всё ок,то попробуйте минеральную воду"ДОНАТ",она правда вся с газом идёт,поэтому перед тем как давать нужно газы из неё выпусть.нужно её совсем по-немногу давать,если честно то дозировку уже не помню,но если будет интерестно,то узнаю.
У нас с такими водами типа Донат тяжеловато, далеко от цивилизации живем))) Про это читала, и про кипяченную поздно узнала, что нужна именно сырая. Но воду и вправду пьет мало, сейчас начал чуток пить вроде - типа играется, пузыри пускает в кружке. Хоть одно радует, 2 дня как исправно свои дела делает))), ттт
ага,ттт!донат в аптеке можно купить,должен быть.а водой можно из шприца(без иголки)за щёчку заливать по немногу.
Спасибо.)) Надеюсь, все будет хорошо))) А то на обследование собирались, когда в отпуск поедем. Педиатр сказала, что проблемы с хирургич.стороны могут быть
Наталия, попробуйте давать кисло-молочную смесь раз в день - я давала ребенку Нан 1,2,3 кисло-молочный... может поможет... А еще, что касается изменения кала, у нас тоже так было. Если вы на ГВ, то ешьте побольше укропа... это ребенку все придет. Больше особо ничего не посоветую. Удачи вам(
Я ввела только сок с 4 месяцев и начались запоры. Сразу не поняла, что это от соков и продолжала вводить прикорм (пюре, творожки). Ребенок не какал самостоятельно все лето! Спасались клизмами бебикалм. Потом отменила ВЕСЬ прикорм, оставила только грудь - все нормализовалась. В 8 месяцев снова ввела прикорм - пошло нормально. А педиатр рекомендовала делать настой чернослива: вечером 10 ягод залить стаканом кипятка, оставить на ночь. Утром натощак выпить воду и съесть ягоды. Мне помогало ооочень быстро, правда до ребенка не доходило...))) попробуйте, может вам поможет.
))) Все что я делаю, помогает мне))). Вот недавно начал какать - исправно 6 дней. Сейчас опять что то не то. Тогда я пробовала дать нан км. Но он не стал пить, выпила сама, поскольку пишут, что бифидобакт. больше чем даже в бифидумбактерине. Раза три разводила, и самой пришлось пить. То ли от этого, то ли от укропа зел. тогда хорошо какал... Соки теперь тоже не даю. Утром пюре из чернослива. Но пока не помогает. А по поводу комбеза - на след. нед.обещали что будет в пристрое новая коллекция 2013 года. 2600 руб.прибл. правда утеплит 45 только. Но это же весна. Поэтому я думаю что у вас дороговато. Вы наверное и купили его за дорого. А что сами не носите?
Забыла написать.. Сдавали анализ на дизбактериоз - все нормально, анализ на копрограмму тоже все хорошо сказал врач. В последнее время часто начал срыгивать и молочница во рту. Может из за того что я начала пить кефир на кефирных грибках?

