11 лет

Лейкоциты в моче :(

Мы в 7 месяцев переболели якобы пиелонефритом, инфекция мочевыводящих путей (очень плохой анализ мочи, температура)! Лежали в стационаре, пролечились! УЗи почек нам не делали, т.к. это было летом и все узисты в отпуске! Сделали уже месяца через 2 после лечения, все оказалось в норме!Мочу теперь сдаем часто и сама дома проверяю специальными тест-полосочками!Кроме того, посетили детского гинеколога и в бакпосеве мазка обнаружилась кишечная палочка, диагноз гинеколога вульвовагинит!Так вот у нас иногда лейкоциты в моче появляются, но связано это скорее всего с вульвовагинитом, т.к. повторное узи почек и мочевого показало, что все в норме!Нам и узист сказал, что у девочек очень часть лейкоциты в моче связаны с восвалительными процессами во влагалище и конечно это тоже надо лечить!Так вот мы теперь лечим кишечник (тут у нас тоже обнаружилась нехорошая кишечная палочка) всякими пробиотиками и местное лечение вульвовагинита (кстати клинических проявлений вульвовагинита и дисбактериоза у дочки НЕТ), но против анализов не попрешь!!! Вообщем причиной всхе бед оказалас кишечная палочка,которая вызвала и вульвовагинит и инфекцию мочевыводящих путей!
17.01.2013
Спасибо за развернутый ответ!!!
17.01.2013
А как Вы лечите кишечник?
03.02.2013
У нас выявили синегнойная палочку чувствительную к разным антибиотикам!Первый раз лечили поэтапно: сначало нифуроксазид и еще таблетки от кандид (точное название не помню), вторым этапом пробиотик мутафлор и окси сильвер (проще говоря кислород, который назначили от анаэробных бактерий, которых тоже быть не должно).Пересдали анализ синегнойка осталась, пропили энтерожермину с биоспорином!Опять пересдали, вообщем картина кишечника стала лучше, но синегнойка опять же осталась, чувствительная к бактериофагу секстофагу. Наша педиатр говорит, что секстофаг дает такой же эффект как пробиотики, а к врачу у которого лечились первые два раза мы еще не попали, поэтому пока пропили только еще раз энтерожермину (по назначению участкового педиатра)!Если честно пока даже не знаю как поступить, т.к. 2-х разовое лечение платного врача эффекта особого не дало!Участковый педиатр говорит можете пропить секстофаг, если хотите и деньги есть, и относится так как-будто ничего серьезного!Действительно никаких клинических проявлений кишечной палочки нет, так что пока в раздумьях как поступить!
06.02.2013
А выявили ее по анализу на дисбак?
06.02.2013
Сначала в мазке по гинекологии обнаружили, а потом в анализе на дисбактериоз!
11.02.2013
У нас так было.Сдавали три раза, в последний раз все ок было. Ловила с утра.Подмывала очень хорошо и собирала в баночку держа дочу на руках.
17.01.2013
Мы это анализ сдавали так,как обычный( не брала среднюю мачу).
17.01.2013
Педиатр сказала видимо почки...Хотя они много чего сказать могут, особенно наша! Дочу ничего не беспокоило...
17.01.2013
А с чего подняли воспрос о здоровье почек? После анализа или ребёнка что-то беспокоит?
17.01.2013
Девочки, спасибо за советы!
17.01.2013
Вы держите на руках а папа или другой помощник с баночкой рядом и ловит среднюю мочу, дайте побольше попить и ножки не кутайте, так быстрее дело пойдет.
17.01.2013
Оль, надо сдать как-нибудь...вот как, не посоветую, ничего не могу придумать с девочкой. А насчет горшка - это не показатель. Я своему все время в горшок собираю, просто мою его тщательно с хоз мылом и просушиваю. Результаты нормальные, ну последний раз написали эпителий не ед, а 2-3... но это вроде норма. Так что у вас все же проблемы со здоровьем, слишком высокие цифры. Поправляйтесь скорее!
17.01.2013
у нас в 3 меясяца так было , почитайте у меня в дневнике! нас к гинклогу направляли, УЗИ делали, диагноз Инфекция мочевыводящих путей! у нас мочу на посев брали, кровь с вены, лечились антибиотиком ,через 3 дня анализы стали хорошие!
17.01.2013
У нас тоже самое было, тоже месяца в 3. Пролечили, и все норм! Я тогда не среднюю собирала, а все подряд.
17.01.2013
А антибиотики какие? Иммунитет изменился после них, кишечная флора?
17.01.2013
антибиотики аугментин-сироп, вроде ничего не происходило, принимали одновременно линекс.
17.01.2013
У меня старшая с почками, в 11 мес первое восполение было. Вагон мочи сдали уже, наверное. У нас, причем, всегда хорошие общие анализы, а по-Нечипоренко плохие были. Он более информативный. На узи должны послать. Но не всегда видно по узи проблему. У нас узи всегда хорошее было. В 3 года сдали уреографию и цистографию, там уже все показало
17.01.2013
Гуляем... Все в норме :)