8 лет

Почти 2,5 года

Прочитала как всегда с удовольствием! :) Побалдела) особенно про дружбу с собакой понравилось, это действительно, интересно, на сколько они друг друга понимают! :) Лешка как всегда, звезда необыкновенная! Все у вас будет хорошо! Он еще всех перегонит по болтливости, парень он умный и сообразительный!
27.01.2016
А ещё вредный, своенравный и хитрый. Папа обычно добавляет, что он еще у нас жизнерадостный :-) Рассказала ему про сестренку. Походил немного, вернулся. Убрал футболку с живота моего, погладил пузо, а потом поцеловал несколько раз :-) после такого уже уверенность на все 100, что все будет хорошо :-)
27.01.2016
Приколист))) интересно как у вас! С Лешкой не соскучишься!)
27.01.2016
Мой тоже мелкий, хоть и немного повыше Вашего сына. Но у меня и дочка ниже среднего. С ней мы обошли нескольких врачей и сдали достаточно много анализов, сказали - вырастет) хотя я среднего роста, муж высокий, дети оба маленькие(( Я с дочкой устала отвечать на вопросы почему она такая маленькая. А про разговоры - тоже переживала, что не говорит. Не считаю это нормальным, тем более дочка в этом возрасте хорошо болтала. А в последний месяц прям прогресс! много слов стал говорить, прям все подряд, с предложениями пока туго( пару дней только по 2 слова соединяет, но по сравнению с тем, что вообще кроме мама-папа ничего не было и тому рада.
27.01.2016
У меня 168 рост, у мужа 182. Я тоже думаю, что вырастет. Просто надоели такие доброжелатели. У сына сейчас тоже небольшой прогресс идёт, но все равно очень много звуков он не говорит. Хотя я пытаюсь в игре научить их произносить. Уже хочется более менее полноценно общаться с ребёнком, тем более больше не с кем :-) родственников у нас рядом нет, все далеко очень живут, друзей как таковых тоже, муж почти все время на работе. Скучно мне свои монологи слушать :-)
27.01.2016
Отлично понимаю пр монологи)) У нас, кстати, вообще ничего не хотел повторять от слова "совсем", а сейчас если что-то не получается сказать, проговариваешь с ним, старается. Вообще, я себя еще успокаиваю тем, что занятия в любом случае на пользу и тем, что сын все понимает )) хотя хулиган тот еще))
27.01.2016
Ооо, как я вас понимаю, на счёт роста)) Мы немного выше)) на 5см. А вес меньше, у нас всего 11кг. Достали окружающие своим "он у вас такой мелкий", " а может кормить надо лучше?". Хотя уже и сама переживать начала.
27.01.2016
Если ребёнок хорошо кушает, то все нормально. Люди же все разные, кто то высокий, кто то низкий. А маленькие ещё и шустрые все, на месте долго не сидят. Это мы уже умеем жирок отращивать лёжа на диване, а у них шило в одном месте. Где же они вес набирать будут...
27.01.2016
О, у нас такой костюм снеговика есть дома))) Раскажите что за ТКМП? Мы тоже не говорим до сих пор. Но я немного подуспакоилась, поговорила с воспитателем и няней, они сказали, что в группе многие не говорят. Пантогам тоже пили, толку нет. Правда он хоть сейчас повторять начал за нами немного, слога из слов только выдирает, но раньше вообще не повторял ничего
27.01.2016
Я тоже смотрела, что много неговорящих в группе. Но по мне это не является нормой. Речь и интеллект сильно связаны. Мама у меня воспитатель, тоже говорит, что ничего страшного и все нормально, главное что мама-папа говорит. Мы пили в августе энцефабол, в декабре пантогам. Улучшения есть но мизерные. Процедуру у нас делают две клиники (до 16-ти, на 30 лет ВЛКСМ Гранкина, к ней только на консультацию очередь до мая, а на лечение чуть ли не на год вперед раписано все, до 16-ти на Комарова врач Степанина (точно не помню) там очереди нет, аппарат не так давно купили, и Евромед детский на зеленом острове, врач Правдухина, очередь небольшая). про процедуру Мы к Правдухиной на прием записались на 11 февраля, сходим узнаем поподробнее.
27.01.2016
А по цене сколько?
27.01.2016
Курс из 10 процедур. Одна процедура 600р в евромеде и 750 в до 16. Плюс туда консультация врача и ЭЭГ - где смотрят есть противопоказания к микрополяризации или нет. В Самаре есть клиника, которая занимается зрр и зпрр . у них филиал в екб и Барнауле - это ближайшие. Там лечение около 35 тыс выходит. А надо ещё жить и кушать.. http://www.reacenter.ru/info/razv/ - сайт клиники
27.01.2016
Понятно. Вы девочку ждёте?))
28.01.2016
Да, только вчера на УЗИ сказали, что дочка в животе обосновалась ) ПДР на 7 июня ставят, с сыном где-то 2.10 разница получится.
28.01.2016
Поздравляю. У нас 1.11 разница. Нормально, не скажу, что тяжело.
28.01.2016
Забыла спросить. А вам все препараты Ильина прописывала? Она вам про логопедический сад ничего не говорит? Нам она пантогам выписала и сказала через месяц прийти, а я боюсь идти. Вдруг направит в логопедический. Она уже заикалась про него. А я не смогу его возить, либо этот, либо никакой.
30.01.2016
Ильина прописывала только пантогам. Про логопедический сад не говорила. Она может только рекомендовать, а дальше уже вам решать идти или нет. Поэтому не стоит бояться. Кстати, сады компенсирующего типа не так далеко. Соседский мальчик, например, ходит в логопедическую группу в садике на 50 лет 12а. Еще несколько садов с логопедическими группами есть. Я к тому, что если предложит - вы сначала узнайте, куда можете перейти, может быть действительно стоит поменять садик и он будет не далеко. У меня ситуация гораздо хуже. Нам нужен сад корректирующий по зрению. В городе всего ДВА таких садика. Ближайший на телевизионном заводе. Вот туда я точно с грудным ребенком на руках сына не смогу возить.
30.01.2016
А что у вас со зрением? На самом деле я пока не парюсь. Долго не было сдвига в речи, а сейчас потихоньку пошло. Вот жду теперь, когда прорвет. Нам сказали, что логопедический ближайший на кордном. Соседскому мальчику сколько? В нашем есть логопедическая группа, но она с 5 вроде лет только.
31.01.2016
Ну, ему где-то как раз 5 лет и есть. Со зрением - врач окулист за все плановые осмотры ни разу не заметила, что на одном глазу дальнозоркости больше, чем надо по норме. Из-за этого к 1,11 начал один глаз лениться. Непостоянное сходящееся косоглазие. Глазная мышца ослабла и как только он отвлекается, теряет концентрацию на чем-то или просто сильно устает - глаз начинает к носу уходить. Когда я увидела все еще только начиналось, было слабо заметно. Побежала к нашему окулисту, на что она мне пальцем у виска чуть ли не покрутила, типа идите мамаша, все у вас хорошо, что вы придумываете. Поехала с ребенком платно на 20лет РККА, там врач посмотрел и поставил нас на контроль. Каждые три месяца наблюдаемся, дома на 6 часов одеваем очки с оклюдером (один глаз закрыт). Естественно, к нашему окулисту теперь ни за какие коврижки не пойду..
31.01.2016
Потом напишите как там и что. Я решила до 3 подождать, а там посмотрим.
27.01.2016
Ок. Расскажу :-) я на 5 ещё к ильиной записалась в нашу поликлинику. Хочу с ней поговорить, как с независимым экспертом. А потом уже в евромед.
27.01.2016
Два нескучных года Где???