7 лет

Немного про меня

Катя, как приятно было погрузиться в твою семейную жизнь!!! Ты молодец! Умничка! С пользой проводишь декрет! ПОздравляю тебя и твою семью с наступающим новым годом! Желаю Вам мира, благополучия и семейного счастья!
30.12.2016
Спасибо, Саша! Мне тоже всегда очень приятно читать твои посты. Безукоризненный литературный язык, умение выразить очень точно и четко свои мысли, способность видеть среди проблем, суеты и будничных забот прекрасное.. Я с удовольствием впитываю все это в себя )
31.12.2016
Катя, спасибо за такой отзыв о моем дневнике. Очень приятно и это греет душу! С наступившим вас новым годом!!! Оптимизма, радости, здоровья и семейной крепости всем вам!
02.01.2017
Ты просто супер-мама! Поскольку у меня самой с творчеством не очень, я всегда восхищаюсь мамочками, у которых хватает фантазии, желания и времени мастерить что-нибудь для детей или вместе с ними:) Я неделю собиралась делать новогоднюю поделку для садика, так и не сделали... Будем уже на каникулах творить. Фото Леши с салатом - супер!:)
29.12.2016
Спасибо ) А мы сделали новогоднюю поделку еще в конце ноября! С нетерпением ждали декабря, чтобы отнести ее в садик и заболели.. с 1 декабря на больничном то одно, то другое было :( А уже перед новым годом не стала выводить в садик, не хочется, чтобы ребенок в праздники болел.
29.12.2016
Очень правильное решение! Мы вот ходили в садик до последнего, все хорошо было, и вчера вечером уже позвонили из садика - у Дианы темпертура:( Похоже на грипп, новогодние планы под большим вопросом. Желаем всей вашей семье чудесных каникул, отлично встретить Новый год и так же его провести!
30.12.2016
Ой как ты много всего успеваешь!!! У меня в декабре вообще сил и времени нет на детей, купила новые книжки, и то не читали до сих пор...
28.12.2016
Перед новым годом у многих людей упадок сил идет, но все наладится :) надо верить, что новый год принесет только приятные эмоции и впечатления :) Вот хотела пост про детей написать, половину написала и уже новые макеты в работу прислали )) передышка закончилась ))
28.12.2016
Здорово, когда можно в декрете работать, это просто чудо!
28.12.2016
Вы такие классные! А расскажите, пожалуйста, про фотокнигу. Сколько доставка до Омска стоила и оплачивали ли вы еще доп-но что-либо? Я тоже промокод просто жду))
28.12.2016
Мне промокод пришел через 2.5-3 недели. Оплачивать только доставку 300р. Цена за доставку фиксированная. По изготовлению - вам дают ссылку, вводите промокод, перекидывает на сайт студии, открывается сразу альбом. Я меняла все тексты и названия страниц под себя. Дополнительно ставила стишки короткие в тему. Потом 10 дней на печать и отправляют. У меня вышло 10 печать + 10 дней доставка из Ставрополя в Омск. Пришло извещение, сходила да забрала . Упаковка плотная, альбом непомялся. Я хоть и знала что он небольшой, но увидеть знать - разные вещи. За 300 р пойдет.
28.12.2016
Спасибо за ответ!! Значит, маленький... А если брать побольше размера, то наверное, это нифига не подарок получится))) А долго формировали себе сам альбом - стишки, фото?
28.12.2016
Там при оформлении заказа уже можно платные опции взять. Обложку плотнее, бумагу мелованную, размер больше, но все уже за доп плату. Бабушке понравилось, ребенок смотрит с удовольствием. Это главное )) Себе сделала за 4 часа, дольше сестре делала )) своего то ребенка я лучше знаю. Но я проф.дизайнер-верстальщик )) Будут вопросы - пишите, помогу по оформлению. Но дизайн лучше делать в 1 день. У них косячное программирование страницы изготовления альбома, есть риск потерять дизайн-макета или смещения фото.
28.12.2016
Огромное спасибо за подробный ответ!! Обращусь, если вопросы возникнут))) С наступающим Новы годом!!
30.12.2016
Для понимания размера ))
28.12.2016
Про собаку сразу не написала. Сочувствую, очень жаль! Представляю, как вам ее не хватало и не хватает! Эх и ничего не поделаешь, жизнь отнимает, но и дает что-то новое.
28.12.2016
Все псы попадают в рай. Я верю что ей сейчас хорошо.
28.12.2016
Покажи свои пазлы, можно в личку! У нас сейчас жаркая пора пазлов, не напокупаешься! Интересно, смогу ли и я сделать? Наверное, трудоемко и по времени затратно на сам рисунок?
28.12.2016
я сильно не заморачиваюсь, это просто картинка с интернета или скан картинки из книжки. Распечатываю, приклеиваю на картон и разрезаю по-разному. Первые пазлы таким методом делала типа вкладышей, изнутри картинки вырезала фигуры (квадрат, круг, треугольник) и их расставляли, заодно фигуры учили. Разрезаю полосками вертикальными, диагональными или горизонтальными. Режу обычными ножницами и зигзагообразными. Героев разных сказок перемешиваю для сложности.
28.12.2016
Ой расскажите пожалуйста, а ладошки вы в чем отпечатывали? Это соленое тесто? Оно достаточно мягкое, чтоб легко оставлять следы, или всё же упругое? Попробовала сделать такое из глины, но она тли слишком упругая, или размазня- липнет к рукам. Сложно подобрать консистенцию и ждать пока она высохнет из жижи долго..
28.12.2016
Да, это соленое тесто. Оно хорошо подходит для слепков. Сын сам уже делает, а дочь я беру, ручку прикладываю и сама аккуратно надавливаю, чтобы каждый пальчик отпечатался. Только ручки сразу малышу надо помыть, все-таки соль не очень полезна для кожи ) Да, дочке в 15 дней первые слепки сделала )
28.12.2016
Поделитесь рецептом теста? 😄 пожалуйста 😄
28.12.2016
Рецепт классический - стакан муки, полстакана соли и холодной воды. Соль мелкая если полированная, то после высушивания будет немного блестеть. Можно и простую найти, но я не парилась, купила что нашлось первым. Для лепки я еще полложки чайной раст.масла добавляю, более эластичное становится. Для слепков я раскатывают по толщине 7 мм где-то. Делаю отпечаток и потом вырезаю . В этом посте вырезала просто по контуру, сыну делала сердечко - на одной половине ножка, на другой ручка. Смотрится аккуратно очень. Доче делала бабочку - но у нее обе ножки и ручки отпечатывала. Кладу на салфетку бумажную , прикрываю салфеткой от пыли и убираю куда повыше )) Полное высыхание 2 недели - это прям наверняка. В процессе периодически переворачиваю, чтобы не присохло к салфетке и сохло равномерно. Но на лицевой стороне лучше долго не держать, отпечаток хуже будет видно. Я день лицом вниз поддержу и переворачиваю обратно. После можно раскрасить или оставить как есть. Тесто становится белого цвета.
28.12.2016
Спасибо большое, что вы так подробно описали весь процесс! По идее у меня точно должно получиться. Буду пробовать завтра! А ответ ваш себе заскринила, буду сверяться 😄😄👍👍👍👍
28.12.2016
Пожалуйста, надеюсь получится ) Увидела что автозамена слово поменяла мне - у меня соль йодированная результат немного блестит. Есть простая соль. :)
28.12.2016
Кать, какая ж ты классная! Не шучу!)) и ты очень много успеваешь, я не понимаю как это возможно...!! И тест на испорченность я не прошла, надеюсь: реально не поняла "где смеяться"?
27.12.2016
Спасибо, Лен! Приятно слышать комплименты :) Мы с мужем провалили тест, оба долго вглядывались в конфетку.. с первого взгляда прочитали как алКоцветик )) А смеяться.. к этому привели мои размышления на тему "что такого надо делать в туалете, чтоб смеяться от души", необычная надпись на освежителе воздуха :) давно был флешмоб по России. Ставили, клеили, крепили в разных местах (достаточно неожиданных порой) надписи типа "улыбнись". И вот ты идешь весь в своих проблемах и думаю, а тут бац! Улыбнись! И реально многие улыбались. Останавливались и отвлекались хоть чуть-чуть от своих заморочек.
28.12.2016
Ну да, смеяться в туалете от души))) че к чему, маркетологи зачастую такой бред выдумывают А насчет конфетки я сразу видела "алоцветик", даже не догадалась бы о других вариантах!
28.12.2016
Отлегло :)))