Именно так мне хотелось на днях сказать группе мам, которые сидели на скамейке и издалека наблюдали за своими детьми 3-4 лет. Было 3 мальчика и одна девочка, мальчики постоянно что-то да пытались отнять у девочки, на что она отпихивала их. Видя то, что она отпихивает, мамашка одна сразу начинала кричать мальчику, которого она отпихнула, чтобы он ее ударил, да посильнее, дал ей сразу сдачи. "толкай ее", "ударь ее посильнее", "по рукам ей, чтобы не дралась".
Почему не учат, что девочек бить нельзя? И почему так сложно оторвать свою ж.. от скамейки и подойди к детям, чтобы как минимум разобраться и объяснить... Наверное, это риторические вопросы..
Для меня ответ есть, я приложу все силы, чтобы научить ребенка давать сдачи, но стараться не доводить ситуацию до драки, и уж тем более не бить девочек. Которые потом, когда-нибудь тоже станут женами и матерями.
Потом не удивляйтесь..
Такие мамочки у нас часто гуляют во дворе!!!! Не то что бы я такая расстакая — вся умничка все вижу и мои дети никогда никогда не кинут в лицо никому песка и ни кого не обидят и вообще сами -совершенство( ааа!Хотя нет так и есть=))))))))) Просто пока мы на улице я бегаю с попой в мыле( простите) и особо ни с кем не разговариваю !Тупо не успеваю! и даже если честно не особо интересно!!!
А особенно у ребятишек постарше мамочки сядут и семечки щелкают и между собой болтают !А дети творят что хотят делаешь им замечания!!! потому что мамы даже не видят! А потом может мамочка крикнуть! Ну, отстать от них !Они ещё маленькие!И отвернуться!А ребенок как делал так и делает ! Вот это вообще бесит !Начинаешь сама с ребенком общаться!
А вопрос !А оно мне надо ваших детей учить????? мне о своих надо думать! и что бы ваши моих не обижали ! а так стена у мамаш!!!!!!
нууу конечно не все такие! есть у нас и хороши( Анечкиного возраста детки) так там мамы сразу рядышком и все смотрят!!!
Я тут уже играла в песочнице одновременно с двумя детками - своим и чужой девочкой. Папа рядомстоял в телефоне, и все равно что доча творит, а она песок на голову себе сыпала..ппц, я чуть чуть проиграла, а потом свалила, да реально нафиг мне такое счастье за чужим смотреть.
вот вот!!!!! просто надо понимать что кроме тебя твои дети ни кому больше не нужны!!!
Беда современных мамаш, сидящих на лавочках... И про жопу ты правильно написала. Просто лень им. А потом, когда мальчик их вырастет и пошлет их куда подальше, будут хаять его за то, что мать не уважает... А неуважению сами и учат своим бездействием, а порой и советами дать сдачу, да посильнее...
Дак месяц назад бабка одна и жаловалась мне, что сын уже большой (она с его дочкой лет 4х гуляла), а она до сих пор жалеет,что аборт в свое время не сделала. Такие они мальчики вырастают ублюдки.... думаю, эти такое же отношение получить могут...
Но знаешь, часто наблюдала обратную ситуацию, что мать и пьет, и бьет. и выгоняет, а сын ее до безумия любит и все готов для нее сделать.
Да, и я такие ситуации знаю, когда родителей любят просто так. Это правильно, наверное...
Я так хочу, чтобы у меня с детьми были хорошие отношения в будущем. Вот знать бы, как этого добиться... А порой бывает с точностью да наоборот у некоторых. Вроде вкладывают всё в детей, а те родителей посылают. Или, как ты написала, и бьют и выгоняют ребенка, а тот любит родителей больше жизни...
вот и не знаешь, где найти ту золотую середину, чтобы самой не переборщить в вопросах воспитания )))
Просто аплодирую стоя! Вот и я Рахату постоянно говорила раньше, что девочек нужно защищать, а не обижать. И вообще, верно сказано, что лучше бы попу от скамейки оторвать!
Целиком и полностью с вами согласна!
Как-то давно разговаривала с одной знакомой. Она была жутко расстроена из-за того,что её ударил её парень. Но потом пришла к выводу,что была сама виновата. Я спросила, о том, что,а если её сын тоже будет бить свою жену, будет ли это правильно? Она ответила, что,конечно нужно, вдруг она стерва окажется.Согласна с тобой, Катерин.
Но бить нельзя не только девочек...а вообще бить нельзя.
В нашем мире многие понимают только силу, поэтому драться надо уметь, но надо понимать, что нельзя бить по любому поводу, если тебе хочется. А мы мамы не должны приучать детей с детства, что бить — это нормально. Но иногда посмотришь на некоторых и самой хочется леща отвесить )))
Да уж, некоторым мамам не хватает воспитания.