Войти
Анастасия
Любочка, 12 лет 10 месяцевПаффа, 11 лет Волгоград

Наши детки сами все прекрасно знают: что и когда!!!

Наталья
Серёжа, 12 лет 10 месяцев Волгоград

какой творожок?? его только с 8 или 9 месяцев можно и то детский а не иобычный взрослый! Да и морковочку вводят из овощей в последнюю очередь. И вообще начинают с пол чайной ложки однокомпанентного овоща и доводят за неделю до семи ложек и только потом пробуют следующее. Ты мать заканчивай с экспериментами!

0
31.01.2014
Анастасия
Любочка, 12 лет 10 месяцевПаффа, 11 лет Волгоград

Морковочка капелюшека была.  Яблоки мы давно кушаем. Творожочек просто по губкам был размазан так же как и банан.

 А так почитаю конечно, ведь мы и не собирались прикармливать. Но ребенок осознанно стал просить:))

0
31.01.2014
Katrin
Медвежонок, 12 лет 10 месяцев Гомель

Так это скорее педагогический прикорм, нежели настоящий, тогда не страшно. Пора серьезный вводить)

0
31.01.2014
Анастасия
Любочка, 12 лет 10 месяцевПаффа, 11 лет Волгоград

А вот серьезный страшно почему то... А так кушает сисю и спокойно как то на душе.big_smiles_76.gif  А за комментарий спасибо, а то я себя плохой мамой почувствовала... super_smilies046.gif

0
31.01.2014
Katrin
Медвежонок, 12 лет 10 месяцев Гомель

Если сися - можно до 6 подождать) Не бойтесь, раз интерес есть, это уже хорошо. Информации по прикорму тьма тьмущая, голова кругом  big_smiles_280.gif

0
31.01.2014
Анастасия
Любочка, 12 лет 10 месяцевПаффа, 11 лет Волгоград

Ага, тоже сижу читаю...Все похоже, но все по разному.

 А то что ей интересно-это весело. Ощущение что если ей дать, она в тарелку родителей с головой нырнет. А сися если мама с папой кушают-это уже правило. Все побежали и я побежала:)))

0
31.01.2014
Наталья
Серёжа, 12 лет 10 месяцев Волгоград

молодцы))) у нас уже месяца полтора такой интерес - прям в рот заглядывает! от яблок животик не болит? 

0
01.02.2014
Анастасия
Любочка, 12 лет 10 месяцевПаффа, 11 лет Волгоград

Ну я же говорю-мы не ранние(как и мама с папой в детстве были). 

Яблоки можно уже сказать что действительно даем. Отрезаю кусочек и в сеточку. И она его мусолит. Никаких побочек не замечала, ттт, не прыщиков, не животиков-какаем тоже обычно. Но любим только сладенькие яблочки. Так что и не знаю будет ли она в восторге от настоящего прикорма-начинающегося с овощей.

Хотя что далеко идти, пробовали вчера капустку цветную-морщилась и почти ничего не съела. Папа тоже не в восторге был-так как съесть баночку предложили ему. Реакции нет. Активная вчера была очень. А сегодня открыла новую баночку и то же самое-лизнули, поморщились и не стали. Не капуста-а денежки на ветер.

Хотела кабачок первым дать-но у нас в МАНах нет, а куда то ехать-морозы...

0
01.02.2014
Наталья
Серёжа, 12 лет 10 месяцев Волгоград

а у нас и от яблочка и от кабачка животик болел(( пока ничего не даю - хотя он очень хочет((

0
01.02.2014
Анастасия
Любочка, 12 лет 10 месяцевПаффа, 11 лет Волгоград

big_smiles_142.gif Ум хочет-а животик наверное не совсем еще готов...ну ничего уже скоро в наших квартирах будет и каша по столу размазана и слюнявчики будут в пюре:)))

0
01.02.2014
Наталья
Серёжа, 12 лет 10 месяцев Волгоград

Это точно big_smiles_162.gif

0
01.02.2014
Елена
Дашуля, 12 лет 10 месяцев Москва

Хорошенькая девочка,очень мимишная))))Молодцы,правильно все делаете,на мой взгляд,надо все по чуть чуть давать,я своей так же давала с 4 месяцев и врач подтверждает,что все правильно.А все эти "правильные" введения при корма,опять же на мой взгляд,бред!!!Надо готовить животик ребенка к тому,что в будущем он будет питаться всем подряд))))А то потом удивляемся от куда у человека гастрит?!Да потому что кормим дите правильно до какого-то возраста,а потом забиваем или в школе фигней кормят,вот и отравления,не привык животик.....

0
31.01.2014
Анастасия
Любочка, 12 лет 10 месяцевПаффа, 11 лет Волгоград

Тут мама недавно рассмешила:

Ее разговор с врачом (когда мне месяцев 3-4 было): 

-Вы прикорм даете? 

-да! Конечно!!!

 А по сколько? 

Ну натираю одну морковку или яблоко и даю:)

 Тут врач чуть не упал. Интернетов тогда не было. А в книжке о детках,что была у мамы рассказывалось только что давать, а не сколько... Хорошо я не аллергенный ребенок была!!!

0
31.01.2014
Елена
Дашуля, 12 лет 10 месяцев Москва

Хи хи хи)))))Зато наверное уминала за обе щеки)))))))))))

0
31.01.2014
Анастасия
Любочка, 12 лет 10 месяцевПаффа, 11 лет Волгоград

Так в то то и дело:)))

0
31.01.2014
Елена
Дашуля, 12 лет 10 месяцев Москва

Щас на нас с тобой накинуться и будут рассказывать как " надо правильно")))))

0
31.01.2014
Анастасия
Любочка, 12 лет 10 месяцевПаффа, 11 лет Волгоград

Я вообще не занимаю ничью позицию. А делаю как чувствую. И пока тьфу тьфу тьфу-не аллергии, не коликов у нас не было-а мама я очень придирчивая: переживаю по каждому прыщику и вскакиваю по каждому вздоху (хотя и зря наверное). 

Ведь детки все разные и развитие у всех свое. Любочка и мы вместе с ней, никуда не торопимся - все придет, всему научимся. Когда придет время сядем, пойдем, побежим-так советует мне мое материнское сердце. Так и растем!!!

0
01.02.2014
Елена
Дашуля, 12 лет 10 месяцев Москва

Вот,вот!!!полностью солидарна!

0
01.02.2014
Анастасия
Любочка, 12 лет 10 месяцевПаффа, 11 лет Волгоград

super_smilies086.gif

0
01.02.2014
Katrin
Медвежонок, 12 лет 10 месяцев Гомель

Каждый день новый продукт - это не есть хорошо, еще и разных видов. Почитайте больше правила введения прикорма)

ЗЫ: Девочка чудная, растите здоровенькие))

0
31.01.2014
Анастасия
Любочка, 12 лет 10 месяцевПаффа, 11 лет Волгоград

Спасибо почитаем! 

0
31.01.2014
5 месяцев Увлажнитель воздуха!!!

Похожие записи