Войти
Анастасия
Любочка, 12 лет 10 месяцевПаффа, 11 лет Волгоград

Осадочек...

Елена
Настенька, 12 лет 1 месяцУльяночка, 9 лет 6 месяцев Волгоград
А какое право (моральное и юридическое) они вообще имели к подобному поведению?! Решать только вам в каком РД, у какого врача и т.д. рожать! Их дело вести беременность. И уж лезть в ваш карман - последнее дело! Можете или не можете себе позволить: их какое дело????? А с другой стороны- это и есть борьба с коррупцией ??? Направлять на путь дачи взятки по-большому счету.... Я бы резко на подобное ответила.... В ЖК лучше бы за собой следили и выполняли свою работу!!!
0
20.05.2015
Анастасия
Любочка, 12 лет 10 месяцевПаффа, 11 лет Волгоград
Ну разговор конкретно не про это был(такие темы и не обсуждают). Просто я стою в одной консультации, а рожать хочу не при их роддоме. Т.е. я назвала уверенно другой роддом, но когда спросили смотрели ли меня там уже, ответила что нет. А разговор на эту тему закончился тем, что она думала , что я конкретно к кому то еду туда рожать... От девчонок знаю, что на конкретную сумму никто не договаривается и заранее не отдаю. И врачи заранее не берут, так как это уже взяткой называется. Но у нас в стране государство очень хорошо оплачивает роды и роддома по сути должны за нас бороться. И первого я родила просто супер(спасибо мед. персоналу) без договоров и разговоров. Просто стояла в консультации, потом мне дали направление, пришла, родила и осталась довольна.
0
20.05.2015
Елена
Настенька, 12 лет 1 месяцУльяночка, 9 лет 6 месяцев Волгоград
Собственно, и ЖК получают за каждую беременную хорошо. Однако, даже витамины не дают (в Краснооктябрьской, в частности) , а когда спросила о них, заведующая Патрик вылила кучу грязи на меня: мол, что не в состоянии купить витамины, раз ребенка решила завести, то и траться на него и проч... Печально... В РД зачастую более человечные и понимающие люди, с должным образом относящиеся к своей работе. Хотя, везде хватает всяких...
0
20.05.2015
Анастасия
Любочка, 12 лет 10 месяцевПаффа, 11 лет Волгоград
Витамины до нас с вверху не доходят. Я 1-ую Б. в центральной ЖК стояла и когда я спросила про витамины, меня гиня попросила жалобу написать. Что и было мною сделано. Так витамины половине беременных выдали. И гиня очень была довольна. А сейчас на Тулака стою, витамины выдали, хотя и на меньшую сумму-но зато сами:))
0
21.05.2015
Елена
Настенька, 12 лет 1 месяцУльяночка, 9 лет 6 месяцев Волгоград
В Центральной девочке сами выдавали, на большую сумму даже, чем положено! Видимо, в "волну" попали. А еще от заведующей зависит: у нас в дет.пол-ке всем деткам выписывают, даже не спрашивают. Единственное, в конце года запасы скудеют... Заведующая без конца пишет-добивается....
0
21.05.2015
Анастасия
Любочка, 12 лет 10 месяцевПаффа, 11 лет Волгоград
А нам в детской поликлинике не разу ничего не давали и даже намека не было( на Тулака)
0
21.05.2015
Людмила
Данила, 14 лет 2 месяца Волгоград
тоже принципиально договариваться не стала.А  подружка договорилась,а когда она рожала,то врач не смогла приехать,про возврат денег даже разговоров не было:"я же вас вела,пока вы в дородовом лежали и консультировала по телефону" вот как-то
0
20.05.2015
Елена
Настенька, 12 лет 1 месяцУльяночка, 9 лет 6 месяцев Волгоград
Обычно врачи после родов, перед выпиской принимают благодарность. До - вроде как и примета плохая среди врачей... Вероятно, врач такая....
0
20.05.2015
Людмила
Данила, 14 лет 2 месяца Волгоград

когда я рожала,то разговаривала с соседками,они меня просветили,что вроде когда официально контракт составляешь,то сумма одна,а когда напрямую с врачом-то в 2 раза меньше и все оформляется до родов.

0
20.05.2015
Елена
Настенька, 12 лет 1 месяцУльяночка, 9 лет 6 месяцев Волгоград
До родов платят, когда официально заключаешь договор. А, как правило, после , если договариваешься непрсредственно с врачом. Многих знаю, кто платил, и никто из врачей не называл конкретную цифру и заранее никто деньги не брал (т.к.никто не давал гарантий, что роды пройдут идеально, примета у них такая - заранее деньги не брать). Об этом же пишут и на форуме волгоградских мам. Зачастую не дешевле, но спектр услуг и удобств больше. Мне тоже сумму не говорили, врач сказала - сколько считаешь нужным и сколько не жалко. Хотя наблюдалась в РД недель с 20-25. А как у вашей подруги - взяла деньги и не принимала роды - это верх непорядочности...
0
20.05.2015
Дарья
Андрей, 14 летАрина, 11 лет 10 месяцев Волгоград
глупость! Хороший врач никогда не возьмет деньги ДО родов, вознаграждение берут только ПОСЛЕ (по факту). Я два раза рожала по договоренности и даже сумму никто не называл, узнала просто среднюю по городу и столько же и отдала. И несостыковка "неофициально и оформляется". Что оформляется? Никто Вас не может обязать!
0
21.05.2015
Весна
Никитушка, 16 лет 9 месяцевСашенька, 11 лет Минск
Я в первые роды платила врачу, но зря, очень зря. В эти ни с кем не договаривалась, только обменку в желаемом роддоме подписала. 
0
20.05.2015
Анастасия
Любочка, 12 лет 10 месяцевПаффа, 11 лет Волгоград
А почему зря? Не оправдал своим отношением?
0
21.05.2015
Весна
Никитушка, 16 лет 9 месяцевСашенька, 11 лет Минск

Врач, с которым хотела рожать в тот день не смог, передал меня другой и...если кратко, это были выхи, врач очень спешила, поэтому не стала и 10 минут ждать отхода плаценты, вычистила "на живую" и зашила так же. Отказали ноги после этого, даже не пришла ни разу. 

0
21.05.2015
Анастасия
Любочка, 12 лет 10 месяцевПаффа, 11 лет Волгоград
cry2.gif И такое бывает??? Просто ужас!!! Славу Богу, что все обошлось и Вы ожидаете малышку.
0
21.05.2015
Весна
Никитушка, 16 лет 9 месяцевСашенька, 11 лет Минск
Не то слово. Хотя второй раз теперь рожать страшнее как-то. Врачей боюсь ((
0
21.05.2015
Я договорилась заранее и прошлый раз и этот. Мне мамина подруга с врачем договорилась, с зав отделением в роддоме. Понимаю что по знакомству, но все равно спасибо после родов отнесли. Хотя никто даже не намекал ни разу. Да и девочки две которые у нее же рожали до самой выписки ходили выясняли сколько вообще надо в конверт положить. А врач на все намеки делала вид что вообще ничего не понимает. Вот анастнзиолог прошлый раз честно перед операцией назвал сколько за его услуги. Из прошлого опыта я поняла, что моя врач придерживается такой позиции-если считают нужным благодарить не откажусь, если нет то нет. У нее даже как то прозвучало в разговоре с одним из врачей-ну не все могут, неужели ты от этого по другому работать будешь.
0
20.05.2015
Анастасия
Любочка, 12 лет 10 месяцевПаффа, 11 лет Волгоград
Вот правильно врач говорит. Мы на своих работах никого ни с кого не требуем и если кто то благодарен-просто это дико приятно(в душе ставишь себе плюсик). Хотя у меня есть знакомый ЛОР, она всю беременность каждый прием у гини 1000 рублей оставляла и на роды заранее договаривалась. С одной стороны понимаю-просто могла себе это позволить и видно благодарна была. А с другой-она же тоже врач и неужели она хорошо относится только к тем, кто конвертики оставляет?
0
21.05.2015
Привычка отработанная в нашей стране годами
0
21.05.2015
Татьяна
Ярослав, 12 лет 9 месяцевАлиса, 11 лет Москва
Слушай, вот буквально сегодня общалась со своими подружками. У нас тут как раз ситуация противоположная: все в один голос орут, что заранее не надо, надо по факту, если что, совать деньги, а заранее ни в коем случае, так как часто кидают. А мне было бы спокойнее заранее, ну вот как угадать...
0
20.05.2015
Анастасия
Любочка, 12 лет 10 месяцевПаффа, 11 лет Волгоград
Я тоже склоняюсь, что если что не так муж прилетит(ну или на крайняк сама) как супер герой и все разрулит. А так либо ты будешь ждать чего то особенного, либо нужному человеку будет не до тебя(со смены или уставший). Благодарность после-это совершенно другое и заслуженное!
0
20.05.2015
Ланна
Волгоград
я в первую беременность заключала с врачом официально контракт. врача мне посоветовала моя гинеколог — друг семьи, так что е было поводов думать, что меня кинут. ничуть не жалею, что так поступила. врача моя была со смены, только домой попала, а тут я рожать начала. вернулась на работу и мы быстро все сделали
0
20.05.2015
Jane
Кирочка, 12 лет 9 месяцев Москва

я принципиально не хотела рожать по контракту) но очень хотела в конкретный роддом рядом с нами, поэтому удалось найти врача и договориться без согласования даже суммы) не нашла бы врача, просто поехала бы в этот роддом и все) 

0
20.05.2015
Laventinka
Илюша, 12 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет Прага

А мои в прошлую на меня так презрительно посмотрели, когда я сказала, что уже с врачем пообщалась. Видимо от конкретных людей зависит.

0
23.05.2015
Мария
Кира, 11 лет 11 месяцевМарк, 9 лет 7 месяцев Волгоград
А мы договорились в пц, а рожала в 5 род без всяких договоров...обстоятельства. Все было прекрасно! Вторую Б даже заморачиваться с договорами не стану!
0
20.05.2015
Дарья
Андрей, 14 летАрина, 11 лет 10 месяцев Волгоград
это гормоны у Вас. Пропустите мимо и все. 
0
21.05.2015
Остались какие то дни или недели Пробка

Похожие записи