Как быстро летит время, вот и 4 месяца подкрались. За последний месяц доча научилась переворачиваться на бочок, причем левый бочок нравится больше, крепко держит игрушки, тянет в рот все что плохо лежит, особенно плохо лежат кулачки, изо рта их почти не вынимает, любит играть в ку-ку. Вчера подглядывала из-под одеяла на папу и говорила бу-бу. 
Перестала купаться с кругом, маловат он для нашей шеи, теперь предпочитает ходить по ванной и разговаривать с игрушками и баночками, которые стоят на бортиках. Ходили в поликлинику, вес у нас 8100, был 6500, врач сказала много весим, но пока подождем, посмотрим как дальше будет, рост не померяли почему-то. Сказала сдать кровь и приходить на прививку,надо 1 гепатит делать. Еще им на поликлинику дали бесплатные лекарства, она выписала несколько, так на всякий случай, чтобы были. Пока на ГВ полностью, прикорм вводить собираюсь к 6 месяцам. Начал появляться режим, теперь на радость папе встаем в 7 утра, но зато к 11 вечера надо уже спать.
Новая ступенька
разве это много? чёт, как-то странно.... мы весим 6500кг, но по таблицам это мало очень для нашего возраста, но наша врач всё переправерила, и мы с ней пришли к выводу, что это такая конституция у нас, сверстники давно уж по 8 кг весят и более, и это норма... а рост у вас в прошлый мес какой был, може у вас рост маленький, по-этому врач так говорит???
А вообще, у меня старший прибавлял в весе семимильными шагами, ну, там реально такой кабанчели был)) почти 9 кг в 4 мес, были на ГВ, нас ругали и т.п., а сейчас ему почти 6 лет, подтянутый спортивный мальчик и не скажешь, что складка на складке были)))) если в семье нет предрасположенности к повышенному весу, и ребёнок не на ИВ, то переживать не о чем)))
Я тож прикорм в 6 собираюсь вводить, хотя мы и на ИВ.
Мы тоже любим левый бочок и играть в ку-ку))) 
Мы в 4 месяца и неделю весили 7800 (правда мы родились 5кг). Врач тоже говорит мол много... Сказала начинать кушать пюрешки, т.к они полезные но менее каллорийные. Правда мы на ИВ.