Войти
Мама мальчика (10 месяцев) Пермь

Няня или дет сад?

Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Пермь

Смотря какая женщина.Моей маме 63 года она сидит с двумя близнецами 3 годовалыми но по развитию 1.5 года дашь. И так же рассматривать молодую девушку. Я сидела с 1.5 годовалым ребёнком опыт у меня есть проработала 1 год в дет.доме и понемаю и знаю как нужно смотреть и сидеть за ребёнком.Но я бы лучше отдала в ясли.Будете точно знать что с ребёнком всё хорошо.Ни голодный,не мокрый,сидит себе и играет с др.детишками.

0
25.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Пермь
Парень у меня общительный, часто деток в гости приглашаем))) и постоянно чему то от других учится))) пока в ясельках больше плюсов вижу чем минусов!
0
26.03.2013
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

Мне кажется, это всё индивидуально. Но чем раньше ребёнок в сад пошёл, тем проще адаптация. У меня дочка в 1 год и 8 мес. пошла - вообще проблем не было. Ну а то, что болела часто - это да, но тут без разницы во сколько отдашь - всё равно болееют все часто сначала. Чем раньше отдашь - тем быстрее иммунитет сформируется. Сына отдала в 4 года только - с адаптацией намучались, да и толком он так к саду и не привык, если честно...А насчёт няни - даже не знаю....не имела такого опыта.

0
23.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Пермь
Спасибо!
0
23.03.2013
Мама двоих (29 лет, 14 лет)

Конечно, за ясли. Старшего отдала в 1,5, адаптировался замечательно, ходил с удовольствием. 

0
24.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Пермь
Тоже к этому склоняюсь!
0
24.03.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Климовск

Я за няню, неважен возраст, всё зависит от отдельного человека.

В садик еще рановато, это я с позиции педагога и коррекционного психолога советую.

0
24.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Пермь
Спасибо!
0
24.03.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Бухарест
Я за ясли, там люди обученные и социальное развитие для ребенка опять же. И няня под 60 уже не с тем здоровьем, а молоденькую брать себе дороже ( они не так проникновенно к деткам относятся).
0
23.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Пермь
Согласна)
0
24.03.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Нашей няне за 60. Я однозначно за няню до 3х лет. Я просто не могла бы допустить, чтобы умоего ребенка в 1,5 случился такой стресс, как сад. Старший пошел в сад в сад 3 года. Сад у нас хороший. Но все равно стресс был, потом болезни.
0
23.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)

На счет возраста няни - я бы вообще не заморачивалась. Люди разные и наличие или отсутствие заскоков зависит от человека. Лично я знаю людей которым около 70, а более продвинутые чем некоторые мои 30 етние знакомые. 

0
23.03.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
В таком возрасте,только НЯНЯ!!!Какая соц.адаптация в 1,5.Пообщаться с детьми он может и на детской площадке,в таком возрасте этого вполне достаточно
0
24.03.2013
Мама девочки (14 лет) Петрозаводск

на мой взгляд, лучше ясли! 1.5 это уже такой возраст, когда в коллективе ребенку интереснее, легче обучаться новым навыкам и т.д. 

0
23.03.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Раменское
Я за садик!Я свою старшую в сад отдала почти в 2 года!Ни когда об этом не пожалела!Не было ни стресса ни болезней!Все дети разные!А уж если не срастется с садом,наймете няню!
0
23.03.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Я за сад. Или няню, но помладше)) Женщина такого возраста не всегда сможет уследить или поспеть за малышом.

0
23.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Пермь
Спасибо за совет! Я тоже если честно за садик, тем более Тема ходит на горшок, а ложку держать научим, есть еще время)))
0
23.03.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

Я за садик. Конечно это будут сплошные больничные, но зато в коллективе, будет учиться общаться. 

0
23.03.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

Я за ясли, хоть и рано, конечно, в 1,5 года. Правда, возможно,няня понадобится, если ребенок болеть будет часто,а больничный не всякий раз возьмешь(

0
23.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь

я за сад. жалко, что до 3 лет посидеть не сможете. 

0
23.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Попробуйте ясли,если что уйдете и возьмете няню

0
23.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

я точно за сад

0
23.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я буду в сад отдавать

0
23.03.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск
я за сад.
0
23.03.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

я за садик

0
23.03.2013
Готовимся к отпуску Первые шаги

Похожие записи