Давно не писала сюда. Все время занимает мой сыночек, муж и домашние дела) 
12 августа моему солнышку исполнился месяц.

В этот же день приходила врач, нашла ее через подругу. Что только у нас неврологического не нашла((( И губа трясется и не ползет и не идет (рефлексы), шея кривая, защемление,голову назад закидывает... 
Только почему-то он у нас при осмотре педиатра на 2 день после выписки все это делал и потом тоже. И сейчас и ползет и ходит. Вот думаю причина в том, что она его СПЯЩЕГО смотрела на все рефлексы. Он вообще дремал в тот момент,а до этого был в глубоком сне. На следующий день сама положила на живот и пополз!!! Так же и пошел... Вот жду из отпуска невролога хорошего, чтоб посмотрела. А обращалась я к этой даме из-за подбородка и шеи, что держит часто голову не ровно, на одну сторону и губа дрожит. Короче не в восторге. Выслушала целую лекцию о вреде памперсов для мальчиков, о бесплодии, перегреве и т.д. Что в них не то чтобы на ночь, вообще нельзя ходить. И есть стиральные машинки и нечего беречь себя (кстати через 2 дня она сломалась). Боже, что за бред??? На следующий день он у меня с раннего утра и до вечера голопопил. Зассал миллион пеленок, если спал, то просыпался после каждого пописа. В этоге-не спал почти весь день!
Круто, че)))
Еще что мне посоветовала дама-врач: Когда ночью мы просыпаемся чтобы покушать (мы на ИВ), нужно кормить его на руках, потом таскать 20 минут на плече (его животом наперевес) чтобы он отрыгнул.
А я делаю так: Просыпаемся, проверяю/меняю памперс, переворачиваю на другой бочок, и рядом подкладываю бутылочку. Он ест и потом засыпает. Срыгивает вообще редко. А если и срыгнет, то не подавится, т.к. лежит на боку (в РД так говорили делать, да и мама моя так же со мной делала). Естественно я за ним слежу стою.
Но сколько было возмущений, когда я ей это рассказала... Ладно, хрен с ней.
13 авг. ходили в поликлинику, очередной дурдом. Чтобы сдать мочу, кровь и пройти УЗИ, нужно записаться только по четвергам на талончик, потом прийти за ним, а только потом проходить!!!
В итоге записалась в Альфа-центр. Прибавили 1 кг и 3 см)))
Растем)))
Теперь чуть подробнее:
К концу 1-го месяца начали осознанно улыбаться и узнавать маму и папу) Кушаем очень хорошо, ночью просыпаемся пару раз. Промежуток между кормлениями ночью 4-5 часов. Газики, запоры конечно мучают((( Но куда ж без них... Не мы первые, не мы последние( Помогаем палочкой ватной в дет. креме и на крайний случай Микролакс (готовые клизмы), велосипедик, массаж. На личике высыпание, появилось еще на ГВ и до сих пор... Тетя-врач сказала-Дисбактериоз!!! А мне кажется цветем просто... Велела кал отнести проверить. Это сделаем конечно, хуже не будет.
Сын издает интересные звуки) Гулить начинает))) Следит за предметами.
В общем радует маму и папу)))