08 апреля сделала операцию на глазах, лазерную коррекцию. Процедура неприятная, капли обезболивающие совершенно не помогли, один глаз сделали легко, а вот со вторым помучался хирург, видимо, из за астигматизма. Вообщем поставили мне третью степень сложности, из четырех. Первые два-три дня это просто ад, как будто в глаза насыпали песка, веки тяжелые, глаза открывались с трудом. Вообщем спустя две недели, глаза видят по разному пока, прострелы дикие, съела уже пару пачек пенталгина, вечером в 19.00-19.30 глаза начинают закрываться, как будто безумно хочется спать. Была сегодня на приеме у врача, сказали все хорошо, зрение единица, т.е. 100%, а все побочные эффекты уйдут спустя 2-3 месяца. Обычно полное восстановление происходит через 6-7 месяцев. Но самое главное, несмотря на боль и дискомфорт сейчас, рада, что вижу собственных детей, не надо постоянно искать очки.
лазерная коррекция 08 апреля
Ольга, я вас поздравляю! Тоже очень хочу делать операцию. Но мне говорили не ранее, чем через пол года после грудного вскармливания. Но коль уж я натолкнулась на ваш пост, скажите, где делали и по каким важным для вас параметрам выбирали?
Добрый вечер. Я изначально знала, что буду делать там, где есть знакомые доктора, а так как мы с мужем врачи и заканчивали первый мед, то сразу решила на Россолимо делать, м парк культуры, у них есть платный центр на мичуринском проспекте, называется Центр восстановления зрения, там работают доктора, параллельно ведущие прием в институте глазных болезней. Про цены, если интересно, писала ниже Маше, зависит от минуса, метода (есть три вида коррекции), наличие астигматизма. Перед операцией кучу исследований назначают, проверяют роговицу и сетчатку, так как если она тонкая, там какие то сложности и некоторых не допускают к операции.
Да, меня тоже спрашивали кормлю ли я, кстати после лазерной коррекции сказали год нельзя беременеть. Если еще будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу :-)