Девочки, как вы переносите массаж? мы прямо ТАААК плачем, ТААААААК мучаемся, кричим, аж заходимся.. и вот я задумалась, а так ли он уж нужен этот массаж? даже нет, скорее так : а много ли пользы от массажа, если ребенок так страдает? может, эти 20 плача-крича приносят больше вреда? прямо быть или не быть! с одной стороны нам невролог прописал массаж, с другой стороны педиатр прописал массаж- вес большой, а малышке он ну никак не нравится!!! и что делать? бросить?
жестокий массаж
ребёнок никогда не носил тяжести,не занимался в спорт зале.с любым человеком так,который начинает физ нагрузки)у всех людей после занятий спортом болят мышцы.+ ещё дети очень ленивые,они не хотят чтото делать,тем более когда ктото силком ихх заставляет гнёт руки ноги.
а вам нужно как то момент выбирать чтобы ребёнок был максимально в хороше расположении духа.накормлен неперекормлен и не голоден.
вот я понимаю , что вы правы, конечно, но сердцем не принимаю ситуацию, когда ей некомфортно, мягко говоря..
сердце рвётся на куски.
попробуйте сменить массажиста.
а я выходила из комнаты и всех заставляла выходить когда массаж делали...потому что чем больше людей тусят и жалеют малыша тем больше он жалуется,особенно самым любимым членам семьи у нас это бабуля))
мне кстати массажистка предложила выйти.. но я решила, что если Лиза еще и ко всему поймет , что мамы рядом нет, вообще расстроится( хотя куда уж сильнее)... спасибо вам за совет!
Меняй время Олечка, корми или наоборот не корми, многие в поликлинике плачут, а если на дом вызвать нет, вообще ребенку он должен нравится, мы плакали только когда нам ножки сильно раздвигали, но тут ничего не поделаешь, нам надо разрабатывать.
так в том то и дело, что это уже другое время)) это попытка номер два, первая была две недели назад и у стра, тут вроде и после еды и выспавшаяся, те приходим мы туда бодрячком, ложимся, раздеваемся еще нормально.. но! начинается массаж и пипец!!!
Ну можно тогда сделать вывод что это как у нас с ножками, что действительно он нужен, хотя конечно смотреть на рыдающего ребенка ужасно ;(
думаешь? ладно, попробуем третий раз, контрольный.. насколько меня хватит..если б она еще просто рыдала..хрипит, когда орать нет сил...((( а я стою и думаю, ну вот что я за мать, что позволяю так ее мучить..
На меня тоже порой так смотрел, типа мать ты Че стоишь смотришь то?!;) может мастера поменять? Или я уж не знаю, ванну например принять перед ним?!;))) ( если вы дома делаете конечно;))) или может она к чужому человеку так? Вы чужих боитесь?! Ортопед не говорил что что нить подразмять вам надо?!!
да хз.. ортопеда у нас нет, его функцию выполняет хирург взрослый)) он спросил на приеме нет ли жалоб , поставил отметку в карточке и все)) уездный городок)))да, поищу мастре, пожалуй другого. спасибо за участие!!!!
сначала все плачут (почти), я б тритий раз сходила... я там по ситуации...
П.С. Вам массаж от большого веса назначили?
нам да, педиатр от большого веса, а невролог еще последствия гипоксии прописал курс массажа, у нас же мед отвод от прививок, нужно пролечить, в том числе с массажем..
Наш массажист говорила, что детки плачут первый-второй раз (первый раз могут на нового человека, а второй -мышцы болят), ну и плачут если массаж лечебный (кривошея и тп).
Наша на массаж стала хорошо реагировать, если куксилась-я ее за ручку брала и песенку пела. У вас прям совсем плачет? Может другого массажиста?
ага, совсем.( сходили третий раз- пипец, еще потом пока ехали домой все в машине всхлипывала..(( плакала так по настоящему, со слезками, жалко ее очень! и что я только не делала, даже целовала ее там на столе)) и мультик включала и песенки пела и игрушкаим пищала.. неа, плачет и все, а когда устает, хрипеть начинает(((но все равно орет. нашла другого аж за 1200/ сеанс, попробуем на след неделе. просто мы толстушки , может поэтому больно.
А сколько вы уже делаеье массаж???? Они первое время кричат, а потом привыкают!!! Им дня 2-3 надо привыкнуть! Ну а если все равно плачет. То толку от массаже не будет... Малыша когда кричит он не расслабляеться, и по этому массаж бестолков делать, ! Ребеночек должен лежать расслабленный, чтоб толк был))) это мне массажистка наша говорила! Мы тоже орали первые 2 дня так аж уши закладывало, а потом не че привык, лежал покупал ей)))
Мы делали в месяца 4.Моя орала раза до 7.Потом привыкла и получала удовольствие...
Оля,нужно найти причину плача,обязательно. Бывает детки до 3-4 сеанса плачут,но потом привыкают.
Обратите внимание может быть Ваш малыш в это время хочет спать,есть,не выспалась,беспокоит живот,метеозависимый малыш,не любит лежать на животе,спине,вообще не любит лежать и пр. причины.Да бывают детки которые не любят массаж.Возможно приостановить массаж на время.
Попробуйте развлекать игрушками/погремушками,дать попить,можно попробовать на планшете/ноуте вкл. развивающий мульт(бывает помогает),да и в конце концов если Вы на ГВ то предложите грудь(лежа на спине)
Вчера пытались сделать массаж. Дочка орала всю процедуру. Массажистка сказала, что поскольку явной проблемы нет, то массаж можно не делать. Рев пользы точно не принесет. Посоветовала гимнастику, все разъяснила.
Но! Сказала, что если бы показания были, то она бы продолжила, в расчете на то,что ребенок привыкнет к человеку и процедуре.
У меня в 3 месяца тоже орал когда в районной поликлинике делали. Потом мне врач сказала что от такого массажа нет толку вообще. Лучше не делать. А потом стали дома делать за деньги. Так это прям небо и земля. Ребеночек спокойный, гулит и смеется.
мы делали в 2 мес, орала так, что я рожать идти так не боялась, как на массаж с ребенком идти, мы всего 8 раз сделали, 6 дней орала, потом немного похныкивала. но свернули. больше к массажу не возвращались. и ничего, нормально ребенок вырос. правда к остеопату ходили.
сегодня был второй раз подряд.. до этого делали две недели назад, решили отложить в тот раз.. в этот раз еще хуже, по-моему, а отвлекаем игрушками, погремушками, и уговариваю ее потерпеть, она успокаивается, но как только что-то видимо задевают- опять!! 
а может малышке именно массажистка не понравилась? моя в восторге от массажа была, очень он нам потом, стала сразу переворачиваться со спины на живот, подтягиваться. мы в 3 мес делали, в 5 еще раз будем делать
вот и я думаю, может нам массажистку поискать другую.. у нас еще городок маленький, специалистов хороших не найти..
У нас так было с 2 массажистками, больше одного сеанса не выдерживали. К третьей сын потянулся с улыбкой! Ищите массажиста, который понравится ребенку.
Я отказалась ...
Через месяц нашла другого массажиста и они поладили , немножко капризничал в конце, но в целом гуд..
вот я и думаю, может дело в массажистке? хотя у нее весь город делает массаж, и говорят, только двое деток не плачут.. ну может я паникерша, но мне кажетс. что моя ну черезчур сильно рыдает...
мы тоже заходились от плача... но нам массажистка сразу сказала -если к 3 массажу не пройдет- делать нет смысла. и мы отложили на 2недели-месяц.
а какие показания к массажу? в Англии в принципе нет такого понятия без оч серьезных показаний. А если ребенок,в целом,здоров,ну может чуть позже овладевает навыками всякими - это считается нормой - кто то раньше,кто то позже, все равно поползет,пойдет и тд. А так - еще неизвестно,как бы массаж и не навредил ненароком (мало ли,спец плохой или еще что).
У меня все кричали детки на массаже первые два курса, потом взрослели и все было хорошо. Как мне объяснил наш массажист, это большая нагрузка на организм, у нас даже кормить не разрешают сразу после массажа. Естественно ребенку трудно, и ему это не нравится, вот он и плачет. Если назначили, надо делать.
Мы тоже в поликлинике плакали всегда. Массажистка нас переписывала на след месяц, типа подрастет и поменяется. Т.о. мы побывали там в июне 2 раза, июле 2 раза, августе 3 раза. В октябре я уже забила.
Ттт не плакали ни разу, делали 10 сеансов. К концу уставала, о чем давала понять нам всем) Может и правда в массажистке дело?
мы первые два раза ходили,все было ок.Третий раз пришли кричал,как будто ему лапки отрывали :-)),массажистка та же,долго не могли понять,поменяли стол,перестал кричать.
Мы делали в 3 месяца, сыну массаж очень понравился. Даже если до массажа нылся, то как только массажист начинал делать, малыш сразу улыбаться начинал.
Может стоит отложить массаж, раз ребенок не переносит его?! Или сменить массажиста....
У меня иногда плачет, но не до истерики конечно.

это про нас)