Войти
Мама мальчика (5 месяцев)

Массаж

Мама двоих (25 лет, 16 лет) Набережные Челны

от такого массажа лучше отказаться!!! у нас массажистка и по совместительству наша няня работает в центре с детьми ДЦП. она никогда не делает массаж, когда ребенок сильно плачет. всегда просит взять на руки- успокоить... так и маасаж делаем, на руках. она говорит, что есть дети, которые не переносят, когда до них дотрагиваются... и орут, даже если их просто гладит чужой человек... тем не менее делать массаж во время ора - ему во вред...

0
26.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

вот и наша массажистка сначала когда наш первый раз вопил,сказала,чтоесли и дальше так будет - то эффект будет нулевым,что лучше маме самой делать научится в этом случае лучше.

0
26.04.2010
Мама мальчика (16 лет)
Я ему делаю( я смотрю регулярно ролики на ББ), но я не профессиональный массажист.Наверно найду другого.
А у Вы проделали курс, перестали плакать?
0
27.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
у нас сына только первый раз плакал - потом понравилассь и тётя массажистка и массаж! красных полосок у него не оставалось ни разу. Массажистка сказала,что прежде чем сгибать что то или массировать - нужно сначала расслабить эту часть тела лёгким потряхиванием,тогда ребёнок дастся без боя и боли не будет.Не должно быть больно ребёнку.....
0
27.04.2010
Мама мальчика (16 лет)
Глеб переносит( а может уже и переносил) когда его трогают чужие люди, он плакал от боли.
Спасибо, что пояснили.
0
27.04.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Мы сталкивались. Весь первый курс массажа Васька проорал диким криком. Массажистка была дорогая, по рекомендации, проходила, выполняла работу, уходила. Васин плач тоже не особо пыталась прекратить.

Подруга закончила какие-то высококваоифицированные курсы детского массажа в Москве (для себя - ей через несколько недель рожать), сказала, что их учили, что малыши плакать не должны, что найти подход к ребенку - очень немаловажная часть профессии массажиста. Малыш может хныкать только если устал.

В итоге я отправилась в массажный центр недалеко от дома к совершенно незнакомому массажисту, все прошло отлично. 15 сеансов Вася отбалдел, массажиста узнает, очень радуется, сейча без массажа скучает). А я была уверена, что в нашем случае массаж без крика и слез невозможен. Жаль, что тогда я не задумывала особо не эту тему, думала, что это лишь от ребенка зависит... И сейчас осознаю, что тот первый курс массажа стал главным толчком к последующему отказу от груди.

Кстати, еще разница была в том, что нынешниймассажист каждый день спрашивал об изменениях, как Вася спал, как ел, как играл, в общем, обо всем расспрашивал, даже бесило иногда))) А та первая массажистка особо не интересовалась. Воооот...

0
26.04.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Королев

Я сама не сталкивалась. Наша ортопед говорила, что ребенок не должен плакать во время массажа. Мое личное мнение - самый лучший масаж тот, который делает мама. Посмотрите в интернете и попробуйте. Не стоит активничать. Нежные поглаживания и растирания под настроение ребенка - залог успеха.

0
26.04.2010
Мама мальчика (16 лет)
Сама как делала , так и буду делать( на ББ хорошие ролики-все ясно показывают и рассказывают). Решила попробовать у другой массажистке сделать , может не будет так плакать.А Вы вообще не делали массаж или  не плакали? (пишите не сталкивалась?)
0
27.04.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Королев

Мы не делали. Ни старшей дочке, сейчас сыну не делаем. Когда дочка была маленькая и интернета у меня не было, мне в поликлинике участковая медсестра показывала, какие движения делать. Не скажу, что фанатично все исполняла, но старалась. Главное, как мне кажется, что мама всегда может выбрать оптимальное настроение ребенка и время. В любую секунду может прекратить, а не так - уплочено, значит будем продолжать мять. Моя доченька сейчас самая пластичная и спотривная в группе в саду и на танцах. Причем ничем мы особым не занимались. Просто я ее никогда не ограничивала в попытках двигаться. Для сравнения - у моей знакомой, которая делала все курсы массажа и радовалась, что ребенок сел на неделю раньше моего, ребенка не берут в секцию ритмической гимнастики, куда ходим мы. Я не против профессионального массажа. Я за разумное и доброжелательное отношение к своему ребенку. Когда-то слышала фразу, которую запомнила и руководствуюсь. Нельзя ничего делать во благо ребенку, переступая через него.

)))) Вам удачки.

0
27.04.2010
Мама мальчика (16 лет)
Спасибо, что на конкретном примере обьяснили все. Вам Удачи!
0
27.04.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
у меня 2 примера - мой такой: первый сеанс моя дочь орала как резаная, а со второго уже была довольна. А у подруги другой пример - вот только что делала массаж, 3 сеанса орал ребенок, она поменяла массажисткау - теперь не орет
0
26.04.2010
Мама мальчика (16 лет)
У подруги не ясно из-за чего прекратил орать-может  к 4 разу привык к этой процедуре, а может дело в массажисте.
0
27.04.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
неа, методики массажа абсолютно разные у них были
0
27.04.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Вы уверены, что от боли был плач?) Просто пупсу не понравилось, что незнакомая тетка его теребит...Я так думаю... У нас так было)...Со второго сеанса мы во всю улыбались уже))))

0
26.04.2010
Мама мальчика (16 лет)
Я уверенна , что от боли.Он сначала тоже улыбался, а стало больно -заплакал, потом перешло в истерику, к концу массажа поскуливал, а слезы градом.
0
27.04.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Ну не знаю...Я б не была так категорична.... Погодите, может все наладится....

0
27.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
У меня плакал один раз за 10 сеансов-и это точно не баловство было :-) Проблемы решились,опытная массажистка. Ещё она нам объяснила,что важно перед этим минут за 45 покормить,с утра выгулять и поспать. Мы так и делали.Ещё массажистка должна сама наладить контакт с ребёнком,наша очень понравилась малышу - так с ним спокойно разговаривала,хвалила ))))
0
26.04.2010
Мама мальчика (16 лет)
В том то и дело, что я с утра до 14.30 готовила реб.к массажу .Выспались, поели за 45 мин. , пришли туда в настроении, улыбались.Начали делать массаж -улыбался, а потом больно стало и заплакал.И на коже оставались красные полоски(может так и должно).Больше к этой тете решили не ходить
0
27.04.2010
Мама девочки (16 лет) Днепр (Днепропетровск)
А вы уверены , что это от боли? Моя все 15 сеансов орала, ну с уменьшением естесвенно, но все равно. Просто если ребенку делают массаж для повышения тонуса, а не для расслабления, то ему это может очень не нравится.
0
26.04.2010
Мама мальчика (16 лет)
Уверена , что от боли-она проведет рукой и на коже ярко красная полоска(может так и должно быть?) Но больше я к этой тете не пойду, попробуем у другой.
0
27.04.2010
Мама девочки (16 лет) Ленинск-Кузнецкий

Надо посмотреть как будет малыш себя вести на втором сеансе, если так же орать, то ни к чему такой массаж!! Когда мы ходили с дочей на массаж, рядом с нами девочка визжала аж до посинения, в итоге им отменили...

0
26.04.2010
Мама мальчика (16 лет)
Решила на второй сеанс к этой тете не вести.Попробуем у другой.
0
27.04.2010
Мама пятерых (от 12 лет до 16 лет) Самара
у меня плакал уже последние пару дней и то от того что лежать не хотел, ну а если бы постоянно кричал я бы не стала делать у такого мастера, поискала бы другог
0
26.04.2010
Мама мальчика (16 лет)
Наверно так и поступим
0
27.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
какая  польза от массажа, если ребенок плачет(( я бы не стала делать, если бы Катюха регулярно плакала . нафиг-нафиг
0
26.04.2010
Мама мальчика (16 лет)
У этой тете нафиг-нафиг.
0
27.04.2010
Рото-вирусная инфекция. Подарки

Похожие записи