11 лет

Сборы в Роддом

Содержимое пакетов уже написали =) Могу только порекомендовать рядом с пакетами положить листочек и записать на него то, что нужно положить перед самым выездом =) Паспорт, документы, например, расческу, дезодорант и всякое такое разное, чем обычно пользуешься и нет резона ему недельку-другую лежать в собранном пакете =) Мне такой списочек очень помог =) Когда уже вызвана скорая, нет сил мозгу вспоминать, чего же еще не хватает в собранных чемоданчиках )
24.04.2013
мне сегодня дали в консультации список отпечатаный.в принципе ничего нового и страшного нет . если нада могу написать
23.04.2013
Если не сложно, то буду очень признательна
23.04.2013
шапочки-5,носочки-5 , розпашенки 5  ползунки 5 теплые пеленки-2 простые-6 памперсы-1 упак ,градусник електронный ,рукавички -3 ,мыло с дозатором,влажные салфетки 1 уп,полотенца бумажные-1 уп. мусорные пакеты 3 шт.. паспорт,обменка,предметы личной гигиены,тарелка ложка.чашка.халат, ночная рубашка -2 шт,постель,прокладки.пеленки влагоупитующие 3 
23.04.2013
Большое спасибо
24.04.2013
Как я Вас понимаю! Сама 3 раза перекладывала пакеты, в итоге собрала 2 больших и многое не понадобилось. В родзал можно брать только 3 вещи: мобильный, вода без газа и тапочки. Потом могут привезти пакет. Содержимое зависит от роддома. Из важного - это вода (пить хотелось постоянно), послеродовые трусы + прокладки, зарадка для тел, расческа, зубная щетка + паста. А одежду у нас свою нельзя было одевать, даже носки.. каждый день выдавали свежие ночнушки и один халат. Если определились с роддомом, лучше у них узнать, что можно брать с собой. Еще нужен пакет для малыша, для него у меня важным оказалось: памперсы (столько набрала всего, а их забыла, ситуацию спасли рекламные пробники, кот-ые выдавали в роддоме))), крем под подгузник (жидкое мыло не пригодилось) и комплект на выписку! Ой, еще важно - это крем от трещин на сосках! Я пользовалась Бепантеном, оч. помог)) Если естественные роды, то можно уже почти сразу одевать бандаж утягивающий. Вот в принципе и все. Это хорошо, что заранее готовитесь и все продуываете, так спокойнее. Желаю легких родов и здоровенького малыша.
23.04.2013
МАРУСЯ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РОДДОМА) УЗНАЙТЕ В ПРИЕМНОМ ОТДЕЛЕНИИ ( ОБЫЧНО ТАМ ВСЕГДА ВИСИТ СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ВЕЩЕЙ)                                                                                                      
23.04.2013
Согласна!
23.04.2013
Приданное для малыша