Войти
Белгород

Начало

5
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
не контролировать нельзя... но все люди разные! Мой муж тоже постоянно меня разочаровывает, а я уже 4 года как в декрете... В последнее время все чаще понимаю, что надо делать все самой, самой все контролировать. Но знаю семьи, где все наоборот, папа суперответственный и ругает маму за безответственность))) А есть гармоничные пары в этом отношении, но это редко, надо поменять свое видение "проблемы". Это сложно, нужен либо хороший психолог, либо литературу почитать соответствующую. Могу Вам только по опыту сказать, что после года будет немного легче, а к трем годам, так и вообще здорово))) Ребенок уже достаточно разумен) При малейшей возможности, выбирайтесь куда-нибудь  без малыша, хоть на часок-другой. Жизнь заиграет новыми красками! Дети - это счастье и главное чудо. Осознание этого притупляется, когда много трудностей, но это так и есть! Все будет хорошо!  
0
16.01.2013
Привет! Мужчина-это ребенок, и он им долго остается. Терпите. Осознание отцовства приходит куда позже, чем осознание материнства матерью. Втягивайте мужа в это дело постепенно. Сегодня пусть помоет тарелочку, завтра соберет игрушки. Так и не заметите, как через пару месяцев он с удовольствием будет САМ купать малыша.
0
16.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
да, согласна, и еще их надо обязательно оставлять один на один, хоть на 20мин за хлебом сбегать)
0
16.01.2013
Белгород
Спасибо! С течением времени настроение улучшалось и поведение мужа тоже...пусть и чуть чуть! Может до него дошло то,что я здесь написала...как-то интуитивно...через космос:))))) спасибо всем большое за советы:*)
0
25.01.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
у меня тоже самое с мужем. Спасает  то, что рассказываю подругам, у которых детей нет про мужа, а они говорят обратное. Что мне кажется и он у меня молодец. Попробуйте и вы кому-нибудь беспристрастно про мужа рассказать..То что есть, а не то, как хотелось бы.
0
16.01.2013

Похожие записи