11 лет

Сделали АКДС

Супрастин после прививки нужно давать 1,максимум 2 дня.Зачем еще пару дней?Тем более чувствует себя хорошо!Мой заведующий любит говорить-"Печенка- это вам не помойка,чтобы всем вподряд ее пичкать!"
10.03.2013
да я тоже подумала и не дала больше
10.03.2013
нам через недельку предстоит...что-то мне уже не по себе...
09.03.2013
главное что б малыш был полностью здоров... температуру перед прививкой должны померить, кровь на анализы взять... и подготовить малыша супрастином... я тоже очень боялась, но мое мнение, что прививки все же нужны
10.03.2013
не пойму вас, мамочки.так боитесь последствий прививок, так зачем их ставите?рискуете здоровьем своих детей, а потом говорите слава Богу,пронесло.искренне не понимаю вас.
09.03.2013
ну знаете.. вопрос делать привики или нет очень серьезный... ведь последствия от болезней  намного страшнее, чем период адаптации после прививки...ну а если уж есть какие-то последствия после вакцины, то они по крайней мере поддаются коррекции, а вот результат болезни - врятли....тем более плохая реакция на прививку дело не частое... а температура от АКДС практически всегда есть,что означает иммунитет к данной болячке... страшно, но я подумала, что все таки прививки нужны..
09.03.2013
прививки не спасают от самой болезни, это вы верно подметили. все больные туберкулезом, тоже когда то были привиты (БЦЖ), однако не факт, что вы когда нибудь заразитесь теми болезнями,от которых прививаетесь и сейчас эти болезни умеют диагностировать и лечить.а вот побочных и довольно серьезных последствий от прививок хоть отбавляй.вот малышу поставили АКДС, а случись что в дальнейшем, все равно будут ставить противостолбнячную сыворотку (а последствия от этой прививки от повышения температуры и до инвалидности,масса материала в интернете,сами мамочки предупреждают. и главное, никто не виноват, что ребенок так отреагировал на прививку,бля). прививки от клеща ставят,и при укусе все равно вводят имуноглобулин, при чем независимо есть эта прививка или нет.в других развитых странах вообще давно не ставят такие прививки, как БЦЖ, даказано уже, что она неэффективна и приносит больше вреда, чем надуманной(навязанной нам) пользы.это индустрия денег, и в реале всем плевать на безопасность наших детей.я долго изучала этот вопрос, прежде чем принять свое решение отказаться от прививок.к слову сказать, сама всю жизнь прожила без прививок(медотвод. астма) и ничего, жива.и никто не чинил мне никаких препятствий по поводу их отсутствия, ни в садике, ни в школе, ни в лагерях и санаториях.потому как по закону не имеют права.прививки-дело добровольное)))если бы все было настолько серьезно, то вакцинацию бы узаконили на государственном уровне.спасибо, что выслушали мое мнение. здоровья вам и вашим деткам и близким.
11.03.2013
Да , в инете сейчас самая настоящая истерия по поводу прививок . И думаю ,не спроста . Что то здесь не так  Кому то это очень нужно .Что бы Россия окончательно превратилась из супердержавы  в страну " третьего " мира . .Вы и прожили спокойно без прививок ,потому что большая часть населения все таки была привита ,это вас и защитило . Не питайте иллюзий . Другое дело ,что многие вакцины используются еще с советских времен и пора бы их заменить на более современные ,но на это нужны деньги . А правительству на нас чихать ,разворовали все ,что можно и нельзя уже .
12.03.2013
вы делали бесплатную?
09.03.2013
Да... сегодня тоже малыш хорошо себя чувствует... только спит подольше от супрастина... в общем дело то все равно индивидуальное.... мы слава Богу хорошо перенесли ее
09.03.2013
А зачем вы дали Нурофен? Он же от температуры( если таковая имеется.. и то от 38). А прививка и вправду очень болезненная.. мы тоже плакали около получаса.
08.03.2013
Сейчас рекомендуют давать, потому что прививка может вызвать головную боль, а нурофен ее хорошо снимает, у него обезболивающее действие неплохое. 
08.03.2013
Да, но согласитесь, ведь и хорошего нет в том, чтоб давать Нурофен, когда он снимает жар, температуру( которой нет). Просто получается лечить от того, чего даже нет.. не вижу смысла. Нам врач никогда не говорила, чтоб давать Нурофен именно как от головной боли.
09.03.2013
А у нас участковая стала рекомендовать. Вообще, у нурофена более выражено обезболивающее и противовоспалительное действие и через это жаропонижающее. Но я забыла своему дать и нормально было)
09.03.2013
Это мне врач посоветовала.. в качестве обезболивающего..
09.03.2013
с 8 марта!!! мой зайчик)))