Вопрос... У кого-нибудь уже родничок закрылся??? У моего сына закрылся... и это при том, что даже зимой я ему витамин Д не давала... Невролог приписал Циннаризин.... кто-нибудь его давал??? Переживаю за родничок... рано закрылся... Чем это грозит? Очень переживаю... у меня у самой родничок только к году закрылся, а у сына уже в полгода....
у нас еще месяца 2 назад закрылся и никто не сказал, что это плохо)) (в том числе невролог). Если ребенок развивается нормально, то все в порядке. Просто мама витамин переела во время Б)
мне массажистка с мед. образованием говорила что до полугода если закрывается, может головка немного болеть. комаровский говорит от 3 месяцев норма. сама думаю что не страшно( т.к. у нас у самих тенденция к раннему закрытию, но еще пока не закрылся), но теперь надо следить чтобы не падал,т.к. родничок очень защищает головку от падений. ИМХО:)
а как тут не падать? ежесекундно рядом с ним сидеть не получается... а он научился вставать, везде где только можно.... и брякается частенько...
Кстати цинаризин мы пили пару дней в 3 месяца после плохой реакции на АКДС. Так и не поняла зачем, но все норм. В 5 месяцев невролог сказала, что к шести родничок закроется и в этом нет ничего страшного (невролог очень хороший).
У нас почти совсем закрылся, пару мм. Ничего страшного.