Войти
жду девочку, 23 неделя Москва

что-то паниковать скоро начну.

Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Соликамск

Ну не паникуй раньше времени, ты же читала, наверное как я к терапевту сходила, и тоже анализы там замешаны и всякая всячина. Помни всегда и везде есть человеческий фактор,  особенно в нашей медицине, т.к. медицина сейчас стала не служением для народа а бизнесем при чем во всех сферах. ты взвешай все за и против, легче ли тебе будет если вдруг (предположим) ты сдаш этот анализ и вдруг выяснится что с малышом что-то не так, нет ведь не легче не легче, а хорошо ли будет малышу от этого анализа, не думаю. решать конечно тебе, но мне кажеться лучше успокоиться, попить пион например перед сном ну и помолиться.

0
21.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

я с тех пор, как забеременела, уже успела съесть себя за каждую сигареты и каждую каплю алкоголя (ну, алкоголя было совсем мало и давно, правда - я никогда особо не пила). плюс экология - в наше время нельзя бытьс покойным за это дело)

нет, не легче, а горааааздо хуже) сейчас-то это действительно не факт.

да, не буду, всё-таки, делать этот анализ, ну его.

0
21.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Соликамск

помни всегда, в любом случае все будет хорошо.))))) попей пион уклоняющийся, он очень классно всю нервную систему в порядок приводит и главное становишься не "пофигистом а просто спокойно ко всему относишься, и сонливости он не добаляет.

0
22.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

попробую, спасибо)

а то злая, как собака вечно хожу)))

0
22.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Соликамск

я такая же, но очень стараюсь сея контролировать.

0
22.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

а я даже не стараюсь, сразу гавкаю))))

0
23.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Соликамск

ну видишь мы немножко в разных положения, я когда старшу дочь носила такая же была, а сейчас так нельзя со мной ведь дети неотрывно 24 часа в сутки. они вед не понимают что у мамы там гармоны и всякое такое, поэтому приходится иногда перекипать как-то в себе)))

0
23.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

дааа, тут молчу. мне себя ещё воспитывать и воспитывать для того, чтобы воспитывать ребёнка)

Ты читала книгу "После трёх уже поздно"? Очень мне её хвалят.

п.с. Я то на "Вы", то на "ты" - путаюсь, с кем на "ты" уже перешла, так что прости)))

0
23.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Соликамск

можно на ты чего выкать, мне всего 26, так что до вы еще не доросла)))

нет не читала про что книга??

0
23.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

ровесницы)

ну, есть за что Выкать - мать-героиня))))

там про развитие детей, про то, что надо даватьслушать английскую речь, про музыку, про раннее развитие и про много-много мелочей, я сама ещё не читала, но собираюсь.

0
23.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Соликамск

ну героиня громко сказано, хотя наверное да, героиня))))))) надо будет посмотреть что за книжечка))) 

0
24.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
Агата,очень вас прошу только не нервничайте,еще ничего не известно,так что паниковать раньше времени?Лучше купите себе и малышу что-нибудь приятное)))
0
20.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

ну как тут не паниковать, а?)

0
20.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
Ну вот так!не паниковать и все тут!Зачем вы думаете о плохом?Накаркаете еще(((Надо думать о позитивном и оно обязательно случиться!!!
0
20.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

даа, тут в любом случае не подготовишься, а 100% узнаешь как родишь)

0
20.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
Отставить писсемизм!!!!!Все будет хорошо!!!Это ваш первый ребенок?
0
21.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

ага)

0
21.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
У меня тоже,поэтому очень вас понимаю!То грудью врачей замучаю,что опухоль какая-то и побаливает,то живот тянет как-то не так,то голова раскалывается сил нет терпеть,носом кровь пошла и капилляр в глазу лопнул...
0
21.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

я иногда думаю, что жалко, что у меня токсикоза не было и вообще очень лёгкая береенность - до сих пор часто забываю, что беременна.

говорят, что токсикоз свидетельствует о том, что с ребёнком всё в порядке)

0
21.03.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

У меня тоже токсикоза не было в первый раз, родилась здоровая дочка) Если узи делали и все в порядке, думаю, нет повода для нервов. Вы ж видели своего ребенка)) Уверенна, что все у вас будет хорошо)

0
22.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
А у меня и токсикоз был и давление пониженное,в обмоток падала и гемоглобин низкий,забеременеть два года не могла,а все равно знаю все будет хорошо,потому что Я этого хочу!!!!))))) и вся вселенная поможет мне в этом(это от Пауло Коэльо))))))
0
22.03.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

Здоровья вам и вашему малышу!!

0
22.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
Спасибо,Надежда!Взаимно!)
0
22.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Набережные Челны

Я думаю шевеления никак не связаны с синдромом Дауна. У всех у нас разная чувствительность, разный болевой порог. Вас же осматривают, сердцебиение плода на месте, а шевелюшки скоро будут))

0
20.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

да, это я загоняюсь уже))

а сейчас лежала, в животе буря поднялась, но я подозрительная, стала смотреть на живот и он три раза мелко так скакнул чуть ниже пупка) я вот думаю, оно или не оно)

0
20.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Набережные Челны

Как пульсация)) это оно и есть, и с каждым днём всё сильнее и сильнее))

0
20.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

ой, ну буду следить)

0
20.03.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Киров

оно)))))))))))

0
21.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

а между верхом живота и маткой ведь никаких кишок нет? То есть там нечему, кроме ребёнка, шевелиться?

0
21.03.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Киров

у меня также было)))

0
22.03.2013
Мама девочки (12 лет)

А в Германии вообще не делают скрининга, только файндиагностику  на 20-ой неделе, делают УЗИ , смотрят на все органы, измеряют, и все. Я тут читала про скрининги и спросила мою Г. , она сказала не делаем,, не дает точную информацию. вот 22-ого у меня файндиагностика, надеюсь все будет ок.  Так что вы не волнуйтесь, если узи показывает,что норма, значит так и есть.

0
20.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

спасибо, это успокаивает)

я на УЗИ ещё просила уделить пристальное внимание размеру носовой перегородки (при СД она уменьшена или отсутствует на таком сроке), так вот у нас всё как положено.

0
20.03.2013
Мама девочки (12 лет)

Тогда не волнуйтесь так, все у вас хорошо. Думайте только о хорошем

0
21.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

спасибо) надеюсь, Вам будут говорить только хорошее)

0
21.03.2013
Мама девочки (12 лет)

спасибо,,, и я надеюсь :)

0
21.03.2013
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Соликамск

более того, у нас например тоже делают тоько плановые анализы и плановое узи, и к генетикам и прочим отправляют уже если только на узи что-то не так.

0
22.03.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ради Бога, не переживай! 

малыш вот-вот уже толкаться будет!

а со скринигом этим вообще дрындец какой-то! у меня девочка одна чуть не посидела с этими загонами по скринигу! первый скрининг у неё уже был не такой... собралась делать этот анализ (с проколом...) пока собрала все анализы и записалась на эту процедуру уже время для второго скринига подошло... опять результат плохой. сделали процедуру с забором пуповинной крови или околоплодных вод (я точно не знаю что там делают)...

пока ждала результаты вся покрылась сыпью от нервотрепки этой... результат пришёл - говорят, да, что-то не так... послали к генетику, сдавали еще кучу кровей всяких... 

в итоге выясняется,что у малышки (эти все анализы даже пол до 100 % определяют) какая-то одна клеточка-хромосоминка не такая как надо, как и у самой мамы!!! но она не "дефектная", а просто особенная! и посему сказали,что все хорошо, а дочка будет копией мамы))) 

0
21.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

ну пипец, даже не представляю, что она пережила!

спасибо за поддержку!)

0
21.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Этот скрининг многих беременных реально уже до нервного срыва доводит, одна нервотрепка, за границей говорят нет скрининга, а мне врач сказал, что и в России его отменять, так как он не показателен и много ошибок. У меня тоже вот на втором скрининге показал риск, 27 марта записана к генетику(((

0
20.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

ну собственно, там будет так:

зайдёте, она спросит: вредные привычки, отклонения в семье, возраст мужа бла-бла-бла и предложит этот анализ. Вы подпишете отказ и уйдёте. всё, собсна.

Там прям все с этими отказами выходили, у всех нормальные выражения лиц.

А со мной рядом тётя сидела, у нее и высокий риск СД и дефекта нервной трубки. ужс.

а на первом у Вас какие показатели?

0
20.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

На первом все было вроде хорошо, по словам врача, я вот думаю теперь перепроверить, какие там границы, а на втором ставят низкий уровнь МОМ 0,37.

0
21.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Вы для себя заранее решите, стоит ли того риск этого стрёмного анализа. По мне, так нет.

Удачи Вам!

0
21.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Я уже решила, буду писать отказ, и Вам Удачи!

0
22.03.2013
Мама двоих (25 лет, 18 лет) Москва

я его делала,меня наоборот гинеколог отгаваривала,а я уперлась,сделаю и всё.

0
20.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

а что анализы показывали? Почему делать решили?

0
20.03.2013
Мама двоих (25 лет, 18 лет) Москва

скрининг делала в консультации,пришел ответ что точно не помню формулировку,ну есть вероятность синдрома Дауна,помню в аж красным цветом написано.Меня переклинило

0
20.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

ой, какой ужас, понимаю(

а в итоге-то этот анализ что показал и что врачи по этому поводу сказали?

0
20.03.2013
Мама двоих (25 лет, 18 лет) Москва

Кровь взяли из пуповины,ещё ждала 2 недели результатов,позвонила ,сказали всё хорошо,никакого синдрома нет.У врачей и не спрашиала,сказали хотите делайте ,хотите не делайте этот анализ,моя Г говорила что многим ставят угрозу рождения с синдромом,некоторые плюют  на это и рожают здоровых деток.

0
20.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

да, у генетика куча беременных сидело!

я бы просто пришла к своему и спросила, какого хрена просто так ставят высокий риск, если всё хорошо?

уроды, блин.

0
20.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Южно-Сахалинск
у меня тоже хгч повышен-иду в понедельник к генетику!так вот,я для себя давал решила,а вы..ну вот предсьавьте,тьфу,тьфу-сделаете вы прокол и вам скажут,что у вас дауненок...и предложат прервать беременность,при чем на вашем сроке уже будут роды вызывать,то есть вы родите сами и убьете своего малыша...вы готовы на такое???а ведь малыш ни в чемне виноват.. я ни в коем случае не буду обвинять вас иди клеймить,если вы выберете вариант избавиться,у каждого своя мотивация...
0
21.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

нет, конечно, не буду я ни аборт делать, ни этот анализ дурацкий, действительно, легче не станет, если плохо, а если всё хорошо, то буду корить себя за такой риск.

Вам удачи!

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Южно-Сахалинск
я знаю,что меня тоже отправят на этот анализ,но я уже все решила!и вам удачи!!!лучше думайте о хорошем!!!все будет отлично!))
0
21.03.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

И сколько таких случаев, когда убивают абсолютно здоровых детей. Потому что этот анализ самый непоказательный, самый бесполезный. Я считаю, что его делать вообще бессмысленно. 

0
22.03.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Киров

У меня с первым малышом ставили разные полушарии мозга((( делала УЗИ 5 января в платном мед. центре!в итоге на точное УЗИ меня направили в МОНИААГ,а он работал только с 12 числа...все эти дни я естественно рыдала в подушку,приехали мы туда-там аппаратура,наверно с пол кабинета того платного мед.центра,врач сделал мне УЗИ, и сказал,чтоб я привет передовала загулявшим врачам!!!!

0
21.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

ну пипец, урожы какие, а?!!!

0
21.03.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Фрязино
Не переживайте вы так! Скрининги очень часто врут - очень велика погрешность. А по поводу шевелюшек: у меня в первую беременность сын отчетливо зашевелился уже на 16 неделе, сейчас идет 22 а я только- только начинаю ощущать легкие перекатывания) По узи все хорошо) Так что успокаивайтесь и получайте удовольствие от своего положения)
0
20.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

так странно, что во вторую беременность Вы позже чувствуете!!

ну мне сквозь сон иногда что-то кажется, но я не могу утверждать,что мне это не приснилось))

По УЗИ у нас тоже всё хорошо, только это меня успокаивает)

0
20.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Люберцы

я все больше убеждаюсь , что скриннинг это трындец - измотают все нервы :(((( спокойствие - только спокойствие

0
21.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

да уж(

спасибо!)

0
21.03.2013
Мама троих (26 лет, 25 лет, 13 лет) Ейск

ты .не паникуй.малышу это ни к чему.всё будет супер.а шевеление...у всех по разному.скоро будет-жди

0
21.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

надеюсь, что уже началось)

спасибо)

0
21.03.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет), планирую беременность Москва
Агата, можно сделать сделать анализ в клиниках Мать и дитя, без прокола. Мало кто об этомззнает.У них единственных есть лицензия
0
05.04.2013
приболела Что имею сказать:

Похожие записи